Компания Electronic Arts разместила на своем сайте запись, в которой пообещала отдать владельцам PS3-версий шутера Battlefield 3 бесплатные копии Battlefield 1943. Европейские геймеры смогут получать ключи на скачивание игры 26 ноября, американские пользователи получат к ним досту 10 декабря, а игроки из Азии - 17 декабря. Также на сайте была размещена инструкция, как активировать ключ к игре.
По словам представителей EA, компания решила пойти на такой шаг, чтобы разрешить "недоразумение", возникшее ранее.
Под "недоразумением" издательство подразумевает судебный иск, поданный на прошлой неделе юридической компанией Edelson McGuire. Она обратилась в суд, чтобы отстоять интересы пользователей, купивших Battlefield 3 для PS3 потому, что EA пообещала им бесплатную копию Battlefield 1943, а затем отменила это решение.
Юристы указали, что EA объявила об изменении условий акции слишком поздно и лишь в твиттере проекта, из-за чего анонс увидели далеко не все пользователи. Благодаря этому, по мнению юристов Edelson McGuire, EA "ввела в заблуждение тысячи своих клиентов и получила от этого прибыль, дав обещание, которое не могла и не собиралась исполнить".
Истцы собирались добиваться того, чтобы компания выполнила свое обещание - то есть передала геймерам, купившим PS3-версию шутера, бесплатные копии Battlefield 1943. О том, отзовут ли пользователи свой иск теперь, когда EA решила выдать геймерам ключи к игре, пока не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Странный взрыв в Иране близ ядерного объекта: власти объяснились путано, а новость исчезла из СМИ
Гособоронзаказ 2012 года превысит триллион рублей
Белорусского оппозиционера посадили на 4,5 года и оштрафовали на 700 миллионов
Авиакатастрофу в США, где погибли шесть человек, запечатлела камера (ВИДЕО)
Тюремщики рассказали, куда Тимошенко увозили в пять утра для непонятных "манипуляций"
Супергерой из Сиэтла избежал суда
Разрезанный мозг Эйнштейна, поразивший ученых, выставили на всеобщее обозрение
Юный вор написал жертве преступления язвительное письмо
Южная Корея объявила тендер на поставку радаров для истребителей
Обострение на севере Косово: началась стрельба, а военные НАТО разогнали газом сотни сербов
Австрия спишет две трети парка бронетехники
На обочине дороги в Колорадо нашли компанию бесхозных кроликов
Госдепартамент США глубоко обеспокоен питерским законом против геев
Boeing проверит истребители F-15 на усталость
Освобожденный в Таджикистане летчик Руденко потребует компенсацию за проведенное в тюрьме время
Китай проведет военные учения в Тихом океане
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|