Спасатели зафиксировали в Белом море срабатывание аварийных буев сухогруза "Капитан Кузнецов", сообщается на сайте ГУ МЧС по Архангельской области.
Сухогруз, на борту которого находились 11 человек и не было груза, последний раз вышел на связь 15 ноября в 02:00 по московскому времени. На тот момент судно находилось в горле Белого моря. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в органах Управления морским движением Архангельской области, сухогруз не подавал сигнала бедствия.
К поискам "Капитана Кузнецова" привлечен морской спасательный буксир "Калининградец" и силы погранслужбы ФСБ РФ. Кроме того, летной погоды в аэропорту под Архангельском, где готовы к вылету самолет Л-410 и вертолет Ми-8, ждут две команды спасателей.
Сухогруз направлялся из порта острова Варандей в Архангельск на ремонтные работы. "Капитан Кузнецов" - судно класса "река-море", которое принадлежит "Северо-западному речному пароходству" и приписано к порту Санкт-Петербурга.
Как сообщалось ранее, высота волн в предполагаемом районе нахождения сухогруза достигает трех с половиной метров, порывы ветра - до 28 метров в секунду, видимость - пять километров, температура - минус три градуса Цельсия, а облачность - 10 баллов, при этом высота нижней кромки облаков - 600 метров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Еще одного ребенка убили упавшие футбольные ворота в Томске
Лужков пробрался на допрос в обход журналистов. Адвокат заявил, что экс-мэр может попасть в Совфед
Учителя и врачи не вошли в список важных для модернизации профессий, которые одарят стипендиями
Таджикская прокуратура пожалела летчиков российской компании
В Казахстане нашли сообщников террориста из Тараза
Прапорщика, вооружившего убийцу главы МВД Дагестана, приговорили к шести годам "строгача" и штрафу
Лужкова ждут на допрос по делу "Банка Москвы". Скандальный кредит больше не обслуживается, узнала пресса
СМИ: актер Сергей Гармаш вызволил брата из колонии - тот отсидел всего 10 дней
Суд санкционировал арест женщины, сбившей насмерть двух человек на Бирюлевской улице столицы
Япония передаст в Хабаровский край тело моряка с пропавшей в январе шхуны "Партнер"
Счетная палата насчитала более 18 млрд рублей подозрительных трат на Северном Кавказе
США отказались признать выборы в Южной Осетии
Школьника-бунтаря, уличившего директоршу в незаконной агитации за ЕР, пригрозили сдать полиции (ВИДЕО)
"Этнические" полицейские будут бороться с преступностью в Подмосковье
Выборы президента Молдавии не состоятся из-за отсутствия кандидатов
Собянин считает логичным идентичность плакатов горизбиркома и агитации за ЕР
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|