Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в суд на Владимира Жириновского и региональное отделение ЛДПР. Об этом сообщает "Интерфакс".
Основанием для подачи иска стала опубликованная на сайте ЛДПР статья "Тулеева - в отставку!" В статье администрация Кемеровской области обвиняется в проведении систематической политики по подавлению оппозиции, в частности, в регулярных отказах в проведении мероприятий ЛДПР и в незаконном, по мнению авторов статьи, демонтаже агитационных плакатов партии.
В статье также отмечается, что Владимир Жириновский обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением отправить Тулеева в отставку, назвав факт его руководства регионом "недопустимым" и сравнив стиль работы кемеровского губернатора с поведением "некоторых глав Закавказских республик, где политический режим приближен к тоталитарному".
Как сообщили в администрации Кемеровской области, Тулеев назвал выдвинутые обвинения "несостоятельными" и, в свою очередь, обвинил ЛДПР в попытке набрать политические очки "на чувствах избирателей" и разыграть "национальный вопрос". Помимо опровержения данных, изложенных в статье, адвокат Тулеева сообщил о требовании возмещения морального вреда в размере 1,1 миллиона рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лужков, проведя на допросе 4,5 часа, уехал от журналистов. Объясняться пришлось адвокату
Медведев: цель переаттестации в МВД достигнута
В Сыктывкаре судебные приставы выселили из общежития кота
Источник в следственных органах проговорился, зачем на допрос вызывают Лужкова
Медведева "Вконтакте" завалили издевательскими подарками и язвительными замечаниями: пришлось спрятать страничку
Авиакомпания Rolkan обвинила таджикские власти в шантаже
Дымовский объяснил, к какой войне запасается оружием и провизией: боится "гуманитарных бомбардировок" НАТО
Макаревич отозвался на скандал с единороссами на последнем концерте песней (ВИДЕО)
"Фобос-Грунт" попытаются спасти программисты. Эксперты отрасли: станцию запустили недоделанной
Тяжелобольного младенца из Ульяновска, подхватившего воспаление в Китае, бесплатно вернет домой российская авиакомпания
Гаишники, матерившиеся при поимке "голого гонщика", со стыда уволились, объявили в День МВД
Авиакомпания оправдывает "обкурившихся" пилотов: их могли накормить таблетками конкуренты
Предвыборные страсти: ВИДЕОхит о скупке голосов за ЕР и полицейский рейд в село "недовольных пенсионеров"
Глава ЦИК в Петербурге устыдил оппозиционеров старой девой, которую не изнасиловали на Лиговке
Лужков, приехав в Москву, заявил, что запретил Батуриной возвращаться в Россию
Забайкальские супруги повесились, объяснив в записке: не выдержали гибели дочерей в двух авариях
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|