Апелляционный суд подтвердил решение московской Федеральной антимонопольной службы, которая признала ненадлежащей рекламу магазина ЦУМ с надписью Sale (распродажа). Об этом сообщается на сайте УФАС по Москве.
В октябре 2010 года ФАС заявила, что надпись Sale, которая дана на английском языке без соответствующего перевода, нарушает закон "О рекламе". Иностранные слова, как утверждают в ведомстве, могут привести к искажению смысла информации. Кроме того, ФАС сочла, что в рекламе "-30%; -50%; Sale" также не содержится достаточной информации об условиях распродажи. ФАС также предписала торговому дому прекратить распространение данной рекламы.
ЦУМ пытался оспорить претензии ФАС в Арбитражном суде Москвы и в июле 2011-го добился принятия решения в свою пользу. Однако 8 ноября ФАС выиграла дело по апелляции.
Отдельно рассматривается дело о предписании ЦУМу снять рекламу с надписью Sale. Очередное заседание суда по этому поводу состоится 13 декабря.
Федеральная антимонопольная служба уже не первый раз запрещает рекламу на латинице или иностранном языке. Так, ФАС ранее потребовала от сети кофеен "Кофе Хауз" перевести надпись Wi-Fi Free, напечатанную на дверях. Кроме того, ФАС также высказала претензии к рекламе ресторана "Япоша" "Happy New Меню" и надписи Discount, размещенной компанией "Трейд ритейл".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Загадочная стрельба в пригороде ливийской столицы: доступ туда перекрыт
Голландского фокусника оштрафовали за кражу трюка
Великобритания объявила о начале вывода войск из Германии
Новым премьер-министром Греции станет финансист
Экс-президенту Израиля не оставили ни шанса, отправив в тюрьму за изнасилование, которому "завидовал" Путин
Английская полиция организовала процедуру опознания украденных овощей
Northrop Grumman переделает хвостовую часть бомбардировщиков B-2
Мир ждет "магической пятницы": в России в нее готов поверить каждый пятый
В Косово после драки с албанцами расстреляли троих сербов
Генсек НАТО приехал в Тбилиси: похвалил реформы и пообещал принять Грузию в альянс
Два генерала МВД из "списка Магнитского" собрались в США - сенаторы заволновались
Авиабаза в Краснодарском крае получит десять истребителей Су-30М2
В трущобах Рио-де-Жанейро поймали крупнейшего наркобарона
Приставы выселили из общежития кота с трудным характером
Алтайцев обвинили в хищении яиц в крупном размере
ВМС США вооружат беспилотники Fire Scout
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|