Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Вокруг света

Папандреу договорился с лидером оппозиции: будет новое правительство, но не с ним во главе
2:41AM Monday, Nov 7, 2011

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу договорился с лидером оппозиции о новом правительстве, которое Папандреу возглавлять не будет

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу договорился с лидером оппозиции о новом правительстве, которое Папандреу возглавлять не будет.

Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном пресс-службой президента Греции Каролоса Папульяса после его встречи с греческим премьером и лидером главной оппозиционной правоцентристской партии Новая демократия Антонисом Самарасом.

- Новый кабинет присягнет в течение недели
- Главу Минфина менять не стали

Согласно заявлению пресс-службы, было решено сформировать новое коалиционное правительство для реализации решений саммита еврозоны 26 октября и проведения затем досрочных парламентских выборов, передает ИТАР-ТАСС.

Новое правительство не будет возглавлять Георгиос Папандреу. Премьер согласился принести в жертву свой пост для обеспечения широкой межпартийной поддержки критически важным соглашениям саммита ЕС от 26 октября, на котором было принято решение о выделении второго пакета финансовой помощи на общую сумму 130 млрд евро, списании около 100 млрд евро греческого долга, находящегося в активах частных инвесторов, и рекапитализации греческих банков.

Сообщается, что Папандреу свяжется в течение дня с Самарасом для обсуждения вопроса о главе и составе нового правительства. Кандидатуры на пост главы кабинета пока официально не озвучивались, и время новой встречи пока не уточняется.

Ранее, выступая на заседании правительства в воскресенье, 6 ноября, Папандреу заявил, что правительство Греции передаст эстафету другому кабинету министров, если об этом удастся договориться.

Согласно тексту его выступления, распространенному пресс-службой, Папандреу отметил, что "данное правительство передаст эстафетную палочку, но не в условиях вакуума (власти)".

"Мы передадим ее следующему правительству, если придем к согласию по нему, - сказал премьер. - Надеюсь, что это скоро произойдет. Когда я говорю "скоро", я имею в виду сегодня, а не завтра, по очень многим причинам".

Премьер подчеркнул, что уже много раз говорил и снова повторяет, что его "не интересует, будет ли он возглавлять данную правительственную администрацию как премьер-министр".

"Я в субботу предложил договориться о личности, которая устраивает все стороны", - сказал Папандреу, отметив, что помимо главы кабинета нужно договориться о четких обязательствах по большому кругу вопросов, включая ратификацию соглашения с ЕС о новой кредитной программе и шагах по обеспечению получения Грецией шестого транша кредитов в 8 млрд евро.

"До того, как мы придем к диалогу о правительственной схеме, графике и лицах, правительство не может подать в отставку и оставить страну в вакууме и с неизвестным курсом, - подчеркнул премьер. - Это вопрос ответственности по отношению к стране и нашей собственной ответственности".

Главу Минфина менять не стали

Как передает РИА Новости, новый кабинет сформируют левоцентристское движение ПАСОК и оппозиционная правоцентристская партия "Новая демократия".

При этом политический тяжеловес правящей левоцентристской партии Эвангелос Венизелос останется заместителем председателя греческого правительства и сохранит пост главы Минфина, сообщает в понедельник государственное телевидение Греции.

Венизелос, который представлял Грецию на переговорах с кредиторами, поедет в качестве министра в Брюссель, на заседание Еврогруппы, которое состоится в понедельник, сообщает телеканал. Глава Минфина расскажет своим коллегам о плане формирования в Греции правительства межпартийного сотрудничества.

Предполагалось, что президент Греции созовет совет лидеров политических партий для того, чтобы попытаться обеспечить более широкую поддержку новой правительственной схеме. Однако позднее было объявлено, что в итоге совет созываться не будет из-за отказа Коммунистической партии Греции и Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА) принять в нем участие.

"Мы не пойдем на встречу с президентом, мы не собираемся даже своим присутствием помогать этому правительству. Мы обратимся прямо к народу", - заявил, в частности, официальный представитель коммунистов Макис Маилис.

Он назвал новое правительство "заплечных дел мастерами", поскольку оно, по его словам, намерено проводить еще более жесткие меры по сокращению расходов.

Новый кабинет присягнет в течение недели

Новое коалиционное правительство примет присягу и пройдет процедуру вотума доверия в течение недели, если все пройдет по плану. Об этом заявил сегодня официальный представитель действующего кабинета Илиас Мосиалос.

"Сегодня исторический день для Греции", - подчеркнул Мосиалос после того, как действующий премьер Георгиос Папандреу и лидер главной оппозиционной правоцентристской партии Новая демократия Антонис Самарас договорились в присутствии президента Греции Каролоса Папульяса о формировании коалиционного правительства.

В связи с тем, что действующий кабинет не ушел в отставку, правительство продолжает пока выполнять свои полномочия.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Партия Меркель выступила за выход стран-должников из еврозоны
  • Венгерские туристы погибли при аварии автобуса в Египте
  • Премьер-министр Греции согласился уйти в отставку
  • Немецкого дипломата заподозрили в связи с российской "шпионкой"
  • В Лондоне завершился конкурс "Мисс Мира 2011"
  • В Афганистане совершен теракт против празднующих мусульман
  • Рыбаки отбили судно у сомалийских пиратов
  • В деле Литвиненко появится второй подозреваемый
  • Число жертв наводнения в Таиланде превысило 500 человек
  • В палаточном лагере движения "Захвати Ванкувер" умерла девушка
  • Акция банка Lehman Brothers ушла с молотка за 24 тысячи евро
  • В Мексике на волейбольном матче убиты восемь человек
  • Канадский стоматолог купил зуб Джона Леннона
  • В результате серии терактов в Нигерии погибли 150 человек
  • Захваченный в Гвинейском заливе танкер освобожден
  • Назначен новый глава Минобороны Саудовской Аравии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

СМИ разыскали российского "отца" иранской ядерной бомбы и узнали, когда ударит Израиль

Очередная венесуэлка победила на международном конкурсе красоты "Мисс мира"

Грузинская семья приготовила чурчхелу длиной свыше 3,5 метра

В Никарагуа и в Гватемале прошли выборы президентов

Мира в Колумбии не будет: повстанцы принялись мстить за убитого лидера

Ливийские революционеры, обозленные невыплатой зарплаты, грозятся вслед за Каддафи свергнуть новые власти


В египетской Хургаде опрокинулся автобус с туристами из Венгрии: 12 погибших

Немецкого дипломата подозревают в связях с российской шпионкой Затуливетер

Уехавший в Израиль полковник МВД готов судиться с Россией: прокуроры сделали его невыездным

Греция может получить нового премьера: старый не устраивает оппозицию

В Никарагуа в условиях сухого закона выбирают президента и парламент

Тройной теракт в Багдаде: минимум шесть погибших

Иран решил заранее опровергнуть доклад МАГАТЭ. Он слишком серьезен, подозревают СМИ

Более 2000 жителей юга Франции эвакуированы из-за угрозы наводнения

Радикальные исламисты хотят захватить север Нигерии. 150 человек погибли

Смертник взорвался в мечети в Афганистане: более 10 погибших

Число жертв наводнения в Таиланде превысило 500 человек

Литвиненко нашли другого "убийцу": Лондон вспомнил о Ковтуне и хочет его экстрадиции

Серия землетрясений произошла в Оклахоме

Смертельный оползень в Колумбии: минимум 14 погибших

Виктор Бут пытался наладить бизнес с Каддафи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact