Франция 29 августа официально объявила о возобновлении работы своего посольства в Триполи, сообщает Agence France-Presse.
Представитель министерства иностранных дел Франции Бернар Валеро заявил: "Наше посольство в Триполи с сегодняшнего дня снова открыто".
По словам Валеро, руководитель французской дипломатической миссии в Бенгази Антуан Сиван переедет в ливийскую столицу вместе с руководством Национального переходного совета (НПС) - временного правительства Ливии, сформированного оппонентами Муаммара Каддафи. В настоящее время в Триполи из Бенгази переехали лишь несколько человек из этого совета.
Париж закрыл свое посольство в Триполи еще в феврале - сразу после начала восстания в Ливии. Франция первой признала НПС единственной законной властью в Ливии. После этого в Бенгази была направлена французская дипломатическая миссия.
Возвращение французского посольства в Триполи стало возможным только после того,. как повстанцы заняли Триполи и установили там свою власть.
В настоящее время оппоненты Каддафи скапливают силы у города Сирт, который остался последним крупным населенным пунктом, остающимся под контролем прежних властей.
Повстанцы пообещали взять этот город силой в том случае, если его защитники не сложат оружие и не сдадутся.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России начались продажи Jeep Grand Cherokee с дизелем
За месяц спрос на покупку "элитки" в Москве вырос на 15 процентов
В Minecraft появится шкала голода
На Гран-при Италии появятся две зоны обгонов
Ангела Меркель осталась недовольна своим новым самолетом
Porsche готовит суперкар за 400 тысяч евро
В честь юбилея Киргизии освободили "авторитета" по кличке Водолаз
Четверть офисов вне ТТК остается незаполненной арендаторами
Пятая часть арендаторов жилья в Москве переехала ближе к школам
Московская мэрия отчиталась о победе над перетяжками
Экклстоун согласился вернуть в Формулу-1 Гран-при Франции
Мир Borderlands 2 увеличат на треть
Берлинцы провели многотысячную акцию протеста против шума самолетов
Американцы предложили делать биотопливо из старых газет
Суд Греции арестовал на месяц россиянина, подозреваемого в продаже оружия FARC
Водители кортежа Бурджанадзе, задавившего людей после акции протеста в Тбилиси, получили сроки (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |