| Ученые выяснили, какие движения являются самыми важными для хорошего удара в гольфе. Работа исследователей опубликована в журнале Journal of Applied Biomechanics, а ее краткое изложение приводит портал ScienceNOW. 
Ученые снимали на видео игру десяти профессионалов и пяти новичков так, чтобы в итоге получалась трехмерная картинка. Проанализировав полученные записи, авторы определили, как именно нужно двигаться спортсмену для достижения высоких результатов.
 
В частности, специалисты оценили значение так называемых S- и X-факторов. Первый характеризует наклон плеч игрока, а второй - поворот бедер по отношению к плечам пр ударе. Оказалось, что у профессионалов значение обоих этих факторов было больше, чем у новичков как минимум на 10 градусов. Авторы полагают, что выдерживание "профессиональных" значений S- и X-факторов позволяет спортсменам производить более сильные удары и при этом снижать риск получения травм.
 
Ранее другой коллектив исследователей определил параметры идеального шара для гольфа. В отличие от стандартных шаров он должен быть покрыт не ямками, а желобками - по мнению ученых, благодаря такой конструкции он будет чаще попадать в лунки.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Доля Windows XP на рынке опустилась ниже 50 процентов  Google купил патенты IBM
  Китайский портал Alibaba выпустил операционку для смартфонов и планшетов
  "Расчистку" частот для LTE оценили в 270 миллиардов рублей
  Windows 7 познакомили с форматом RAW
  У чиновников отберут планшеты iPad
  Представлен первый смартфон на Windows Phone 7 Mango
  ФСБ занялась утечкой личных данных в поисковики
  Canon скрестила "мышку" с калькулятором
  "Яндекс" выдал личные данные пассажиров РЖД
 
 
 |