Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Гроза прогнала из Москвы жару, но принесла транспортные проблемы. Ветер повалил деревья, есть пострадавший
11:09PM Thursday, Jul 28, 2011

Первая гроза, которая обещает покончить с аномальной жарой в Москве, принесла с собой и неизбежные проблемы

Первая гроза, которая обещает покончить с аномальной жарой в Москве, принесла с собой и неизбежные проблемы. Как минимум один человек пострадал при падении дерева на востоке Москвы, на улице Щербаковская. Дерево упало на мужчину, ему повредило руку. На место происшествия прибыла скорая, передает РИА "Новости".

С крыши здания, прилегающего к станциям "Москва-Ярославская", сильным порывом ветра сорвало два металлических листа и занесло их на контактный провод. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя управления столичной магистрали, в результате инцидента обесточено два пути, берущих начало от Ярославского вокзала. Таким образом, инцидент привел к задержкам в движении электропоездов по Ярославскому направлению.

- Жители южного Подмосковья остались без электричества

На вечерних дорогах Москвы и без того непростая ситуация также усугубилась. Большие пробки наблюдаются в эти часы на крупных так называемых "взлетных" магистралях, ведущих из центра столицы в Подмосковье.

На Беловежской улице на западе Москве десять машин затопило потоками воды. Четыре из затопленных машин - "Газели", остальные шесть легковых машин залиты водой по крышу, сказал источник РИА "Новости" в правоохранительных органах. По его словам, пострадавших нет.

Также четыре самолета, летевшие в столичный аэропорт "Внуково", из-за грозы были отправлены на посадку в "Шереметьево", еще несколько лайнеров кружат в зоне ожидания. В остальном метеоусловия не повлияли на работу московского авиаузла, сообщили в Росавиации.

На работу других столичных воздушных гаваней - Домодедово и Шереметьево - гроза с ливнем не повлияли.

Ранее сообщалось, что в столице сильным ветром повалено более 150 деревьев, порядка десяти автомобилей получили повреждение. Местами выпал град. В подуличных переходах метрополитена работники принимают меры, чтобы хлынувшая с улиц вода не затопила метро. На дорогах образовались значительные заторы. Особенно сложная ситуация из-за потока воды сложилась на юго-западе, западе и северо-западе.

Директор Гидрометеобюро Москвы и области Алексей Ляхов сказал в эфире "Эхо Москвы", что дождь в Москве прекратится не раньше полуночи. Ляхов объяснил, что гроза вызвана подошедшим к столице атмосферным фронтом.

Днем в четверг температура воздуха в столице поднялась до 33 градусов.

Жители южного Подмосковья остались без электричества

Из-за ураганного ветра жители южного Подмосковья остались без света. Сколько населенных пунктов испытывают сбои в работе объектов энергетики, пока неизвестно. Об этом Русской службе новостей сообщил директор департамента по связям с общественностью Московской объединенной электросетевой компании Виталий Струговец. По его словам, сейчас все силы брошены на устранение неполадок.

"Наши оперативно–восстановительные бригады уже приступили к работе. Отключения произошли в муниципальных сетях, которых в Московской области значительное количество. Наши бригады оказывают помощь в восстановлении этих муниципальных сетей. Мы постараемся в максимально короткие сроки удалить неполадки", - сказал он.

Струговец добавил, что в самой Москве проблем с электроснабжением нет.

По данным областного управления МЧС, частично обесточены Подольск и Климовск - трансформаторная подстанция вышла из строя после обрыва линии электропередачи, уточняет РИА "Новости".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Великобритания сменила посла в России
  • Назначен новый руководитель управления "К"
  • На арендатора "близнеца" "Булгарии" завели дело
  • Взрыв в Башкирии осуществил разгневанный рабочий
  • В Литве переквалифицировали дело против бывших советских омоновцев
  • Казахстан ответил нотой на задержание туристов в Узбекистане
  • Таджикские пограничники убили восемь афганских контрабандистов
  • Аяцков возглавил институт государственной службы имени Столыпина
  • Россиянам разрешили ездить в Молдавию без денег
  • В Казахстане уволят более 50 судей
  • Узбекистан обвинил казахстанских туристов в контрабанде оружия
  • Предполагаемому участнику погрома в Химках приютили Нидерланды
  • В сибирской тайге найден брошенный Ан-2
  • Ослепление пилотов лазером в Домодедово опровегли
  • На Украине освобожден предполагаемый участник погрома в Химках
  • Медведев поручил подготовить ответ на "список Магнитского"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Террорист взрывал детсад в Комсомольске-на-Амуре со смайликом. Полиция обследует все школы и садики РФ

Следователи не нашли криминала в смерти депутата Илюхина. В КПРФ недовольны

Забравшиеся к нищей старушке воры оставили ей 500 рублей

В Дагестане убит глава сельского поселения

На месте лесного пожара в Ростовской области обнаружено тело погибшего мужчины

Пассажиры поврежденного в аэропорту Стамбула самолета благополучно доставлены в Казань


Сердюков договорился с одним из оборонных предприятий о размещении гособоронзаказа

На стройке башкирского магазина "Три банана" обиженный работник подорвался на гранате

Аномальная жара прекратит терзать Москву - началась первая гроза со шквалистым ветром

Правозащитники в Высшем Арбитражном суде отстояли свое право не платить налог с иностранных пожертвований

Массовая драка в Дагестане: есть погибший и раненые

Суд приговорил сподвижника Умарова к 17 годам за подготовку терактов в Москве

НГ: за митинг в Химкинском лесу в поддержку строительства трассы платят по 200 рублей

Опрос: уже три четверти россиян хотят политической оппозиции в стране

СМИ: конкуренткой Матвиенко на муниципальных выборах станет экс-участница "Дома-2", мечтающая о карьере актрисы

Медведев на вручении наград в Кремле поспорил с Жириновским и рассказал, как начинал карьеру дворником

По делу о нападении на Сагру появились новые задержанные: всего под стражей более десяти человек

Эксперты в суде назвали неожиданную причину гибели 20 моряков на АПЛ "Нерпа" - ядовитый газ ни при чем

Руководитель Общественной палаты Велихов объявил о своем уходе

Глава УСБ, подравшийся с гаишником, выступил с исповедью: взятку предлагал ради "проверки на вшивость"

Ходатайство Ходорковского об УДО в Сегежский районный суд в Карелии пока не поступало



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact