Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Причиной падения Ан-24 могла стать стружка в масле двигателя
10:37PM Monday, Jul 18, 2011

Причиной аварийной посадки 11 июля самолета Ан-24 на воду реки Обь, в результате которой погибли семь человек, могла стать стружка, попавшая в масло загоревшегося двигателя
Очевидцы произошедшего на камеры мобильных телефонов сняли, как пылающий лайнер проносится по небу и садится прямо на воду
Ан-24, летевший по маршруту Томск-Сургут, 11 июля совершил вынужденную посадку на реке Обь в 25 километрах от города Стрежевого, расположенного на севере Томской области

Причиной аварийной посадки 11 июля самолета Ан-24 на воду реки Обь, в результате которой погибли семь человек, могла стать стружка, попавшая в масло загоревшегося двигателя.

Ан-24, летевший по маршруту Томск-Сургут, 11 июля совершил вынужденную посадку на реке Обь в 25 километрах от города Стрежевого, расположенного на севере Томской области. По предварительным данным, на расстоянии 63 километров от Нижневартовска экипаж доложил диспетчерским службам о пожаре в левом двигателе и принял решение о вынужденной посадке вне аэродрома. На борту находились 37 человек, в том числе четыре члена экипажа. Погибли семь человек.

«Предварительный анализ зарегистрированной информации показал, что при полете на эшелоне 6000 м в кабине экипажа загорелось табло «стружка масла в левом двигателе». Экипаж приступил к снижению и, по согласованию с диспетчером аэродрома Нижневартовск, принял решение произвести посадку на аэродроме Нижневартовск. В процессе снижения возник пожар левого двигателя. Применением двух очередей пожаротушения пожар не был ликвидирован, экипажем произведена вынужденная посадка на песчаную косу реки Обь», - говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК) от 18 июля. По мнению НИА «Томск», появление в масле стружки – это признак разрушения частей двигателя. Поэтому можно говорить о том, что причиной авиакатастрофы стал не просто отказ, а разрушение двигателя.

Экспертам МАК на прошлой неделе были доставлены носители звуковой и параметрической информации бортовых самописцев с самолета. В лаборатории комитета проведен осмотр доставленных носителей и считывание информации. "Бортовые регистраторы в аварийном полете были работоспособны и зарегистрировали информацию об аварийном полете", - говорится в сообщении. Эксперты МАК выполнили предварительную выписку переговоров экипажа в течение примерно 20 минут с момента начала развития аварийной ситуации, а также расшифровали записи параметров полета самолета, после чего материалы были переданы в комиссию по расследованию авиационного происшествия, находящуюся в настоящее время в городе Стрежевой, сообщает РИА «Новости».

По факту аварийной посадки самолета следствие ранее возбудило дело по части 3 статьи 263 УК (нарушение правил безопасности, эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

Осмотр "черных ящиков" и считывание с них информации показали, что бортовые регистраторы на протяжении всего аварийного полета были работоспособны и зарегистрировали всю информацию о нем.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Машина с чиновником попала под обстрел в Москве
  • Ветераны "Альфы" вступились за преследуемого Литвой коллегу
  • Бизнесмен подал к Навальному иск на миллион рублей
  • Фотографа "Новой газеты" задержали у Соловецкого камня
  • Пилота самолета в Уфе ослепил школьник
  • Медведев подписал указ о создании федерального университета на Северном Кавказе
  • Судно-двойник "Булгарии" омолодили на 40 лет с помощью подлога
  • Главу дочки "ЮКОСа" посадили заочно
  • Литва отзовет посла из Австрии из-за невыдачи экс-командира "Альфы"
  • Басманный суд признал виновным главу дочки "Юкоса"
  • Россия не станет ссориться с Германией из-за отобранной у Путина премии
  • В Ростовской области перевернулась "Газель" с детьми
  • Из шахты в Коми спасли одного из трех блокированных горняков
  • Спасателям "Булгарии" вручили медали
  • На Воронежском водохранилище женщину насмерть сбил катер
  • В ДТП под Новосибирском погибли пять человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Уточнено число жертв "Булгарии" - из 201 человек погибли 114

СМИ: "паровозами" Путина на думских выборах будут шесть вице-премьеров и два министра

Задержан капитан одного из судов, не оказавших помощь "Булгарии"

"Неприкасаемые" подали на Навального в суд, требуя миллион

МВД: По делу о крушении "Булгарии" будут привлечены к ответственности члены экипажа

В аэропорту Екатеринбурга совершил аварийную посадку аэробус из Болгарии


Губернатор Ставрополья объяснил, где и когда можно плясать лезгинку

Пиратская партия определилась с названием, выбрав между партией "Без названия" и "Пираццкой"

Следователь, которого правозащитники заподозрили в причастности к "делу Магнитского", подал на них в суд

Дело против пяти участников беспорядков на Манежной площади направляется в суд

Подъем "Булгарии" может занять несколько дней. Эксперты возмущены "дешевой показухой" властей

Известный дипломат и личный переводчик Сталина скончался на 91-м году жизни

Потеря ОНФ интереса к праймериз провоцирует скандалы: в Ульяновской области к Третьяку хотят "пристыковать" рисового би

Испанскому "пленнику" из ЮКОСа в России заочно дали 8 лет тюрьмы

Покрывавшая "кущевскую банду" начальница отдела ОВД отделалась условным сроком

Российская армия вслед за резиновыми танками испытывает надувные комплексы ПВО

Путина продвигает в президенты армия красоток, готовых ради него "порвать" - в основном одежду на себе (ВИДЕО)

Четверо кавказцев попались при подготовке крупного теракта в Москве

На Москву наступает самая сильная и длинная горячая волна - с каждым днем будет все жарче

Россия отказала в убежище Каддафи, который объявил, что лучше "умрет, защищая нефть"

Платон Лебедев дал "вызывающее" интервью: вспомнил "самый жуткий кошмар" и отказался от помилования



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact