Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Путин рассказал, каким должен быть президент РФ, похвалил 10 лет своей власти и объяснился про "замочить в сортире"
4:29PM Friday, Jul 15, 2011

Владимир Путин в пятницу посетил с рабочей поездкой Уральский федеральный округ, в рамках которого побывал на ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и пообщался с его коллективом
Глава правительства рассказал о моменте, когда думал, что разрушит свою карьеру. По его словам, это произошло в 1999 году, после нападения боевиков на Дагестан
Традиционный вопрос о том, кто пойдет на выборы 2012 года - Путин ли Медведев - на этот раз был заменен предложением рассказать, каким должен быть кандидат в президенты. Путин ответил: порядочным

Владимир Путин в пятницу посетил с рабочей поездкой Уральский федеральный округ, в рамках которого побывал на ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и пообщался с его коллективом. Отвечая на их вопросы, он оценил свое 10-летнее пребывание у власти - два президентских срока и нынешний премьерский, рассказал, каким должен быть кандидат в президенты, и вспомнил о моменте, которым мог разом разрушить свою карьеру. Он также признался, что переживал из-за своей знаменитой фразы с выражением "замочить в сортире", но вышло так, что опять же косвенно себя похвалил.

На вопрос сотрудницы комбината, какие достижения глава правительства считает наиболее значимыми, он ответил обобщением - за последние 10 лет многое сделано для развития России, однако еще есть над чем работать. Главная цель каждой власти - обеспечить людям нормальную жизнь, и в этом плане "значительно снизилось число людей за чертой бедности", - конкретизировал он.

- Путин запустил новый цех нажатием красной кнопки и получил значок

Путин отметил, что за годы его работы на ключевых постах государства объем экономики России удвоился, а такой показатель "очень существенен для любой страны". В то же время "бедных людей осталось еще очень много", признал он, "и нужна глубокая модернизация и инновационный процесс, чтобы обеспечить ускоренный рост экономики, социальной сферы и укрепление политических основ нашего общества". Для этого нужны "новые инструменты, новые люди, новые идеи", цитируют ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

Еще в 2000 году, по его словам, страна жила "в условиях гражданской войны", сейчас же ситуация "абсолютно другая", хотя во многом она остается тяжелой, происходят террористические акты и гибнут люди. Говоря о террористах, Путин подчеркнул: "Мы их загнали в пещеры, тех, кто еще остался".

Глава правительства рассказал о моменте, когда думал, что разрушит свою карьеру. По его словам, это произошло в 1999 году, после нападения боевиков на Дагестан. Общество тогда "не поддерживало никакой войны", однако он решил, что если не действовать жестко, то "можно привести страну к развалу".

Он признался, что переживал из-за своей фразы, которая впоследствии стала одним из самых знаменитых российских политических афоризмов: "Мы будем преследовать террористов везде: в аэропорту - в аэропорту, значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем - мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно".

Эту фразу Путин произнес в сентябре 1999 года, еще будучи премьером при Ельцине. Теперь, спустя почти 12 лет, он сказал: "Помните, я ляпнул по поводу того, что будем мочить там где-то? Я где-то на выезде был (в Астане - прим. ред.), прилетел в Питер, и в расстроенных чувствах был. Меня приятель спрашивает - ты что такой грустный? Я говорю - ляпнул чего-то, видимо, некстати. Неприятно, не должен я, попав на такой уровень, так языком молоть, болтать", - рассказал он рабочим Магнитки.

Но заключил все же на бравурной ноте: в ответ приятель утешил Путина, дав понять, что простой народ его слова одобряет. "Сейчас в такси ехал, и таксист говорит - там мужик какой-то появился, правильные вещи говорит!" - рассказал он Путину.

Путин назвал главное необходимое качество президента и любого руководителя

Традиционный вопрос о том, кто пойдет на выборы 2012 года - Путин ли Медведев - на этот раз был заменен предложением рассказать, каким должен быть кандидат в президенты. Путин ответил: порядочным. Это качество, как он подчеркнул, должно проявляться "во всем - в отношениях с близкими, с коллективом, с государством".

Он выразил уверенность, что без порядочности нельзя не только быть президентом, но и возглавлять край или область или руководить крупным предприятием. При этом кандидату в президенты понадобятся также знания, профессионализм и умение строить отношения с людьми.

Премьер добавил, что человека, который не может держать слово, "близко нельзя подпускать к руководству любым коллективом, а тем более страной", передает РБК.

Путин также объяснил, по какой причине в России были отменены губернаторские выборы. Отказ них был необходим, чтобы избежать влияния криминальных элементов на ситуацию в регионе, сказал он.

"Они (губернаторы - прим.ред.) раньше избирались. Казалось бы, это демократично и очень хорошо, но за их спиной вставали полукриминальные элементы, которые деньгами карманы набили и начали манипулировать общественным мнением и избранным губернатором", - пояснил глава правительства.

"Мы что сделали? Мы сделали так, чтобы губернатор назначался как бы президентом, но это должно пройти через местное Законодательное собрание, а оно напрямую избирается", - напомнил он. Так что новая процедура не может считаться недемократической, убежден Путин.

Следуя своему излюбленному методу, он "для убедительности" привел пример США, где "вообще нет прямых выборов президента". "Там сначала избираются выборщики, а потом выборщики избирают президента. Это считается демократичным, никто не пищит. И я не вижу, в чем у нас здесь проблема", - подытожил он.

Путин нажал красную кнопку и получил значок

До политических дискуссий в Магнитогорске премьер совершил символический жест - запустил в эксплуатацию стан холодного проката-2000, который будет производить металл для автомобилей и бытовой техники мирового уровня. Путин запустил механизм нажатием красной кнопки, после чего ему вручили значок участника запуска первой очереди цеха холодной прокатки.

Договор на строительство цеха был заключен еще в 2007 году, однако в силу разного рода причин, по словам его начальника Сергея Ласькова, первую очередь цеха удалось подготовить к запуску только сейчас. Вторая очередь будет запущена в будущем году в День металлурга (третье воскресенье июля, в 2012 году это будет 15-е число - прим. ред.).

Обе очереди обойдутся в 44 миллиардов рублей, и одна тонна готового материала будет стоить примерно 20 тысяч рублей. Уже сейчас, по его словам, продукцией заинтересовались Renault-Nissan и Volkswagen. Но первая партия металла объемом 120 тонн будет передана "АвтоВАЗу".

Перед запуском "Стана-2000" Путин пообщался с руководителями комбината, а также потребителями продукции, производимой в цехе. Ему рассказали, что металл высокой прочности, производимый в цехе, позволяет облегчить кузов автомобиля в среднем на 25%.

Сейчас на площадке комбината завершается строительство нового комплекса "Стан-2002". Реализация проекта позволит предприятию к 2012 году увеличить в структуре производства долю холоднокатного и горячеоцинкованного проката, обеспечить производителей автомобилей высококачественным листом.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Латвии озадачились поиском денег на "баррикадопедию"
  • Ространснадзор признал "Булгарию" готовой к рейсам без проверки
  • В Ташкенте сотрудника посольства наказали за контакты с правозащитниками
  • МВД проверит ролик с писающим милиционером
  • Узбекские депутаты приняли закон о прописке в Ташкенте
  • Медведев уволил "мятежного" генерала
  • В Уфе самолет "обстреляли" лазерной указкой
  • Правительство России переедет во Внуково
  • Освобожденные эстонские туристы вернулись из Ливана домой
  • Из Пресненского суда Москвы ушли пять судей
  • Журналиста "Би-би-си" в Таджикистане выпустили на свободу
  • Выжившим пассажирам "Булгарии" выдали новые паспорта
  • Медведев согласился помиловать актрису Захарову
  • Журналистке из кремлевского пула сожгли машину
  • Суд арестовал водителя затонувшего на Алтае катера
  • Бывший капитан "Булгарии" рассказал о состоянии судна

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Булгарию" могут поднять к вечеру. Почему операцию засекретили и что выяснили водолазы на дне

Россияне назвали своих врагов - в первой тройке две сверхдержавы и Грузия

Бастрыкин доложил Медведеву о трех уголовных делах и задержанных за крушение "Булгарии"

Блоггер Медведев пересчитал вещи президента Медведева и сделал ВИДЕО "Жизнь миллиардера на зарплату миллионера"

СМИ: ФСБ вскрыла коррупционную сеть в московском правительстве, которая отмывала деньги через торговый центр

"Русский ваххабит" Двораковский вышел из комы, но остается в тяжелом состоянии


Власти Москвы демонтировали плакаты КПРФ: "Как живется вам, москвичи, при капитализме?"

Оппозиционер Яшин не понял, с чьей мигалкой связался. "Ведерки" догадываются

Опороченный управделами президента осчастливил детдомовцев на деньги оклеветавшей его газеты

"Булгария" готова к подъему. Трагедия и шок: рассказы ребенка из музыкальной комнаты и матери, потерявшей сына

Следователи не поверили командиру "Арабеллы" и объявили охоту на капитанов, прошедших мимо затонувшей "Булгарии"

Дело Эстемировой спустя два года: правозащитники жалуются Медведеву, следователи оправдываются

В Петербурге сняли на ВИДЕО, как замначальника ОВД мочится под дверью кабинета

Радуясь увольнению силовика-обидчика, Чичваркин просит Медведева твитнуть Чайке и прижечь отрубленные головы

Медведев начал увольнять генералов, которым приписывают бунт против хода армейской реформы

"Наши": депутат-гонщик выкрал чиновничьего сына с призывного пункта. Опубликовано ВИДЕО

Россиян ожидает тропическая жара, а затем мощный град - Гидрометцентр

Документы о техническом состоянии "Булгарии" выявили, почему команда не подала сигнала SOS

Один из самых загруженных судов Москвы лишился сразу пяти судей - возможно, из-за конфликта с председателем

В Хабаровском крае восемь детей отравились лекарствами

На Камчатке бурый медведь напал на женщину



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact