Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Медведев восхитился тем, как швейцарцы модернизировали цементный завод в Коломне
6:41PM Wednesday, Jul 13, 2011

Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Швейцарии Мишлин Кальми-Ре приняли участие в церемонии запуска в Коломне завода ОАО "Щуровский цемент", принадлежащего швейцарской группе Holcim

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил восхищение технологиями, использованными при строительстве нового цементного завода в подмосковной Коломне. Вместе с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Ре он принял участие в церемонии запуска в Коломне завода ОАО "Щуровский цемент", принадлежащего швейцарской группе Holcim, сообщает "Интерфакс".

"Все, что мы здесь видим в настоящий момент, просто потрясает. Это производство сегодня соответствует всем самым современным требованиям", - сказал Медведев, выступая на церемонии.

Он назвал этот проект очень важным для страны, которая сегодня идет по пути модернизации экономики. "Нам сегодня необходимо много цемента, нам нужны инвестиции в инфраструктуру", - подчеркнул Медведев, напомнив, что швейцарские инвесторы вложили в завод порядка 500 млн евро.

- Новый имидж завода - оранжевые корпуса и белые каски

Как отметил глава государства, теперь производство на этом предприятии соответствует самым высоким экологическим стандартам. "Прежнее производство было совсем иным", - добавил Медведев.

Он подчеркнул, что "Щуровский цемент" может стать флагманом целой отрасли, и обратил внимание на "самые современные инженерные технологии, использованные при его строительстве".

Президент РФ отметил, что данный проект символизирует "очень серьезное улучшение координации между двумя странами в последнее время".

В свою очередь президент Швейцарской Конфедерации поблагодарила Медведева за личный вклад в "построение отношений доверия" между двумя странами.

Она начала свое выступление с того, что выразила России соболезнования от имени швейцарской общественности в связи с катастрофой теплохода "Булгария".

Кальми-Ре назвала привилегией возможность приехать в Россию принять участие в открытии этого завода.

Она подчеркнула, что Швейцария всячески поддерживает курс президента РФ на модернизацию. "Вы возвели модернизацию в ранг государственной добродетели. Модернизация - это лозунг строителей будущего", - обратилась она к Медведеву.

Президент Швейцарии в своем выступлении вспомнила Петра Первого, который, по ее словам, "создал город и государство, опередив свое поколение и время".

"По легенде государь возвел город в воздухе над болотистой почвой невских берегов, а потом мановением руки опустил этот город на твердыню. Благодаря этому заводу нам не нужно будет больше творить чудеса, чтобы справиться с задачей градостроения", - сказала Кальми-Ре.

Со своей стороны швейцарские инвесторы, сопровождавшие руководителей двух стран, рассказали, что технологии, использованные на новом производстве цемента, позволят сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 20% и в 10 раз снизить выбросы пыли и других отходов. Они заверили президентов, что "Щуровский цемент" войдет в число мировых лидеров в этой отрасли.

Президенты России и Швейцарии вместе посетили пультовую завода, где ознакомились со всей технологической цепочкой производства цемента.

Фактически все работы на заводе выполняются с автоматического пульта управления, куда поступает вся информация из цехов. Руководитель завода, отвечая на вопрос Медведева, где предприятие берет сырье для производства цемента, сообщил, что в основной своей массе это известняк, который привозят из карьера.

В среду на заводе "Щуровский цемент" состоялось торжественное открытие новой линии по производству цемента. В рамках проекта модернизации была произведена замена двух вращающихся печей "мокрого" способа производства на одну короткую печь "сухого" способа производства, а также ряд других технических преобразований.

Решение о модернизации завода было принято в марте 2007 года. Финансирование проекта осуществлялось за счет собственных средств швейцарской компании Holcim, которая имеет филиалы в 70 странах мира, и на протяжении последних восьми лет успешно удерживает звание "Лидер отрасли" по международному рейтингу устойчивости ДОУ-Джонса.

Новый имидж завода - оранжевые корпуса и белые каски

Швейцарцы оправдывают имидж одной из самых чистых стран мира. На их заводе в Коломне непривычная для российских предприятий чистота, нет пыли и мусора, а корпуса выкрашены в яркий желто-оранжевый цвет, сообщает Life News.

При этом завод уже работает на полную мощность. Корпоративный цвет компании - белый, поэтому цементовозы, каски и даже форма сотрудников белоснежные.

На предприятии вводят европейские ценности, сохраняя местные традиции. В столовой - фигура из больших букв, изображающая надпись "Я уверен", а у проходной никто и не думал убирать памятник Владимиру Ленину.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Судно-двойник "Булгарии" омолодили на 40 лет с помощью подлога
  • Видеокамеры на российских вокзалах научат узнавать преступников
  • В Пензе Карла Маркса заменят на собор
  • Путин предложил министрам скинуться на памятник Столыпину
  • Машинный зал "Булгарии" оказался недоступен для водолазов
  • В центре Москвы загорелся бизнес-центр
  • Эстония предоставила убежище блогеру Терентьеву
  • Лингвисты рассудят Гельмана и Якеменко
  • Туркменская оппозиция решила вернуться на родину}
  • Умер бывший начальник "второго МИДа"
  • Пермяки забраковали проекты памятника жертвам "Хромой лошади"
  • За похищенного казахстанца требовали выкуп в 7,5 миллиона долларов
  • В Москве сменился прокурор
  • В Москве появится метро без машинистов
  • Матвиенко наградила победителя "бандитского Петербурга"
  • Уволенные из полиции казахстанцы пожаловались Стингу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Покрывавшая "кущевскую банду" начальница отдела ОВД отделалась условным сроком

Бывший капитан "Булгарии": арендаторы судна шантажировали экипаж

Загадка исчезнувших утопленников: неизвестной остается судьба 25 пассажиров "Булгарии"

Суд взял под арест арендатора "Булгарии" и эксперта речного регистра

МВД РФ устроило в соцсети фотоконкурс "Полиция в объективе" - СМИ внесли свои предложения

В центре Москвы расклеили постеры с Путиным-суперагентом: "ВВ прикроет"


Совет Федерации ввел уголовную ответственность за продажу алкоголя детям

У стен Кремля поймали москвича, пришедшего требовать зарплату, и мужчину на мотороллере

Новая жертва взрыва на свадьбе: в Москве скончалась 23-летняя осетинская девушка

Суд заочно арестовал беглого прокурора Игнатенко. Жена радуется: его никогда не найдут

Прокурором Москвы взамен ставленника Лужкова готов стать экс-прокурор Еврейской автономной области

Полиция придумала себе оправдание за бойню в Сагре: жители все знали заранее

На потерпевший крушение теплоход отправились военные водолазы. ВИДЕО с затонувшей "Булгарии"

Гидрометцентр опроверг одну из версий крушения "Булгарии". С ним спорит выживший моторист

Трагедия на Волге вызвала яростную реакцию СМИ, а блоггеры нашли "сенсацию": о крушении якобы знали заранее

Двое москвичей погибли, рухнув на BMW с моста на железную дорогу (ФОТО)

СКР завел дело о гибели прокурорского генерала Сизова - речь идет не о самоубийстве

Жара накроет центр России к выходным: будет до +37

Жители Кущевской: главарю убийц Цапку готовят "курортную коммерческую зону"

Сеть чествует героя трагедии на Волге. Он сам вступился за несправедливо гонимого капитана

Медведев удивил бизнесменов странной "предвыборной" речью: решили, что он объявил себя конкурентом Путина



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact