Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

"Жемчужный прапорщик" на суде отрицает, что обзывал демонстрантов "хорьками": "Хорьков-то там не было" (ВИДЕО)
10:21PM Monday, Jul 11, 2011

Прапорщик полиции Вадим Бойко, известный по прозвищу "Жемчужный прапорщик" и обвиняемый в противоправных действиях во время разгона митинга сторонников Конституции 31 июля 2010 года у Гостиного двора, представ перед судом, пытается отрицать, что обзывал п
На вопрос суда, обращался ли он к митингующим с использованием ненормативной лексики, Бойко ответил, что его обращение не было адресовано собравшимся у Гостиного двора
Сам же Бойко подтвердил, что узнаёт себя на видеозаписи, но Семёнова не бил, "рука дёрнулась"

Прапорщик полиции Вадим Бойко, известный по прозвищу "Жемчужный прапорщик" и обвиняемый в противоправных действиях во время разгона митинга сторонников Конституции 31 июля 2010 года у Гостиного двора, представ перед судом, пытается отрицать, что обзывал протестующих "хорьками".

На вопрос суда, обращался ли он к митингующим с использованием ненормативной лексики, Бойко ответил, что его обращение не было адресовано собравшимся у Гостиного двора, передает "Интерфакс". "Хорьков-то там не было", - сказал Бойко.

В понедельник стороны ознакомились с исходной видеозаписью событий 31 июля 2010 года у Гостиного двора на мини-кассете. На заседании был допрошен один из сослуживцев Бойко.

Это полицейский Федяшов, проходящий (или ранее проходивший – нынешнее место работы Бойко выяснить так и не удалось) службу в одном полку ППС с Бойко. Бойко не был агрессивен, вел себя как обычно, а вот митингующие препятствовали задержанию и выкрикивали оскорбления, утверждал Федяшов. На прямой вопрос государственного обвинителя "Была ли необходимость в применении спецсредств против потерпевшего Семёнова?", свидетель, поколебавшись, ответил: "Нет".

Резиновая палка в руке Бойко не соответствует описанию спецсредств, которые были выданы сотрудникам ППС: на видео отчетливо видно, что палка не прямая, а с ручкой. Ранее описание спецсредств дал в своих показаниях заместитель командира полка ППС Денисеня. Он утверждал, что в тот день на вооружении состояла ПР – палка без боковой ручки.

Сам же Бойко подтвердил, что узнаёт себя на видеозаписи, но Семёнова не бил, "рука дёрнулась". Но его поразил звук при "ударе". "Если бы я ударил так, как это слышно, то убил бы его, я 15 лет в ОМОНе".

Оригинал видеозаписи, которая уличает прапорщика Бойко в противоправном поведении, предоставила телекомпания "Невский экспресс". Возле здания суда прапорщика Бойко попытались также расспросить о его поведении, сообщается на сайте телекомпании. "Вадим, так а кого Вы называли хорьками-то всё-таки?", - спросили Бойко. "Вы там хорьков видели? И я не видел!" - сказал он. "А кого же Вы называли (хорьками)?" - последовал вопрос к прапорщику, но Бойко промолчал.

Кстати, выступая на телеканале НТВ в декабре 2010 года, Бойко не отрицал, что обзывал людей "хорьками". Он говорил тогда, что в слове "хорьки" ничего обидного нет. "Я же не поросятами их назвал, в конце концов. Чем им хорьки не понравились? Хороший зверек, пушистенький", - говорил тогда прапорщик Бойко.

Защита прапорщика Бойко попросила суд вернуть дело в прокуратуру из-за ошибок в материалах следствия. Адвокат Анна Мюррей отметила, что в деле неверно указано спецсредство, которым, по версии следствия, прапорщик нанес удары потерпевшим. Адвокат подала ходатайство о возвращении дела в прокуратуру, но государственный обвинитель не смог сразу высказать свое отношение к заявлению защиты и попросил суд отложить его рассмотрение на следующее заседание. Следующее заседание суд назначил на 21 июля.

Как свидетельствовала видеозапись, размещенная в интернете, прапорщик обзывал участников акции "хорьками", бил одного из них дубинкой по голове, таскал за волосы, а на его руке красовался браслет из жемчуга, что и помогло опознать прапорщика, которого первое время упорно не желало выдавать на разбирательство руководство ГУВД Санкт-Петербурга и области, делая вид, будто не может установить личность собственного сотрудника.

ПРИМЕЧАНИЕ: На видео скандальный эпизод начинается в 7:17

Но из-за вызванного поступком Бойко общественного резонанса власти все-таки вынуждены были возбудить уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ "превышение полномочий с применением оружия или спецсредств". Вскоре Бойко добровольно явился к следователю, ему было предъявлено обвинение. Двухмесячный срок расследования дела истекал в конце октября 2010 года, однако он был продлен из-за того, что Бойко долгое время находился на лечении после нападения неизвестного в сентябре прошлого года.

1 ноября 2010 года нападению подвергся адвокат Александр Ерошенко, представляющий интересы Бойко. С тяжелыми травмами он попал в реанимацию. В связи с нападением на адвоката Ерошенко срок расследования уголовного дела снова продлили. При этом Следственный Комитет РФ уже собирался передавать дело в суд до конца декабря, однако фигуранты никак не могли завершить ознакомление с материалами. 29 декабря 2010 года Следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу завершило производство дела и направило его прокурору с обвинительным заключением.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Узбекские депутаты приняли закон о прописке в Ташкенте
  • В Сколково проведут линию метро
  • В Красноярском крае взорвался подъезд жилого дома
  • Территория Москвы вырастет в 2,4 раза
  • ФМС намерена ввести языковое тестирование для мигрантов
  • Митинг памяти семьи Чудаковых запретили из-за клещей
  • В Узбекистане освободили российского военного пенсионера
  • Спецназ подавил бунт в казахстанской тюрьме
  • Генпрокуратура проверит водный транспорт
  • "Жемчужный прапорщик" признался в разговорах с воображаемыми хорьками
  • Южная Осетия пригрозила подать в суд на миссию ОБСЕ
  • По факту ДТП с участием Радзинского завели уголовное дело
  • Президент Туркмении уволил замминистра обороны
  • Медведев предложил запретить полеты Ан-24
  • Газовиков обвинили в вандализме во Владивостокской крепости
  • На подавление бунта в казахстанской колонии бросили спецназ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Радуясь увольнению силовика-обидчика, Чичваркин просит Медведева твитнуть Чайке и прижечь отрубленные головы

Медведеву рассказали об изменении границ Москвы - ее увеличат в 2,4 раза на юго-запад

Новое ЧП на воде: на алтайском озере перевернулся катер - пропали четыре туриста

Глава Минтранса обещал "очень сурово" наказать капитанов судов, которые проплыли мимо тонувшей "Булгарии"

Каждый третий успешный россиянин не доволен Россией и хотел бы уехать за границу на ПМЖ

На западе столицы неизвестный бросил взрывное устройство в окно административного здания


Спасатели нашли в затонувшей "Булгарии" каюту с 30-40 погибшими детьми

При аварийной посадке Ан-24 погибли шестеро, нашелся пропавший - он спасал раненых (ВИДЕО)

Блоггеры окрестили "Булгарию" "Волжским "Титаником": "Страшная смерть – в гнилой консервной банке посреди рукотво

Помощников депутатов-эсеров задержали за торговлю мандатами в будущей Думе

На внеочередной осмотр поставили оба судна – близнеца затонувшей "Булгарии"

Московская элита видит Кудрина премьером при президенте Путине

Владелец "Булгарии" выдвинул свою версию крушения судна, свалив вину за гибель людей на экипаж

В Адыгее 45 солдат-срочников попали в госпиталь из-за кишечной инфекции

Медведев запрещает Ан-24 после того, как во время жесткой посадки такой самолет рассыпался на части

Рассказы спасенных с "Булгарии" напоминают фильм ужасов: тонули под музыку среди пятна солярки, где увязали люди

Сергей Миронов готов стать губернатором Петербурга и устроить Матвиенко "горнило"

Медведев объявил день траура и выразил соболезнования в связи с гибелью людей на Волге

Странное "совпадение" на борту "Булгарии": у 36 детей один и тот же день рождения

Следствие нашло на затонувшей "Булгарии" серьезные дефекты и выяснило, что ускорило трагедию

В Пензе на улице Дарвина открывают памятник Сталину



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact