Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Следствие и ФСКН дружно опровергли версию жителей уральского поселка о нападении кавказцев
1:53PM Thursday, Jul 7, 2011

В громком деле о массовой бойне между славянами и кавказцами в уральском селе Сагра следствие выявило факты, опровергающие версию местных и их защитников
Cами сагринцы и известный региональный фонд "Город без наркотиков", куда они обратились за помощью, заявляют, что конфликт начался с выселения на окраину поселка цыгана-наркоторговца
По их словам, в отместку он и вызвал из Екатеринбурга подмогу в лице десятков вооруженных до зубов азербайджанцев, которые в ночь на 1 июля пытались с "криками и улюлюканьем" прорваться в поселок
Следственные органы продолжают настаивать, что конфликт никоим образом не связан с межнациональными отношениями, хотя в нем и участвовали представители разных народностей

В громком деле о массовой бойне в уральском селе Сагра следствие выявило факты, опровергающие версию местных жителей и их защитников. В областных управлениях Следственного комитета, МВД и Федеральной антинаркотической службы (ФСКН) дружно заявляют, что никакие цыгане никаких наркотиков там не продавали - по крайней мере, сведений об этом за последние пять лет не было.

Сами сагринцы и известный региональный фонд "Город без наркотиков", куда они обратились за помощью, заявляли, что конфликт начался с выселения на окраину поселка цыгана-наркоторговца. По их словам, в отместку он и вызвал из Екатеринбурга подмогу в лице десятков вооруженных до зубов азербайджанцев, которые в ночь на 1 июля пытались с "криками и улюлюканьем" прорваться в поселок.

Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин на совещании у губернатора в среду заявил, что сведения о продаже наркотиков цыганами в Сагре не подтверждается. "Цыган, который проживает в поселке последние семь с половиной лет, ни разу не фигурировал в делах о наркотиках. До этого он жил в Челябинской области, там таких данных также не зафиксировано. Опросили 82 человека, нет данных, что он продавал наркотики", - цитируют его "Вести".

- Что спасло горстку мужиков с вилами от десятков разъяренных бандитов

Начальник регионального управления ФСКН Сергей Гапонов сообщил, что у них вообще нет сведений о продаже наркотиков в селе. "За последние пять лет жители села не привлекались ни к уголовной ответственности за сбыт наркотиков, ни к административной за употребление наркотиков", - информировал он.

Следственные органы продолжают настаивать, что конфликт никоим образом не связан с межнациональными отношениями, хотя в нем и участвовали представители разных народностей. Бородин заявил: "Среди прибывших были лица кавказской народности и славяне, примерно 50 на 50 процентов. Это чисто криминальная разборка".

Руководитель областного управления СК Валерий Задорин также заявил, что никаких оснований отнести случившееся к межнациональной распре у следствия нет.

Установлена личность убитого кавказца. Сагринцы и адвокат не верят, что следствию неизвестны его товарищи

По факту побоища, в котором погиб один человек, возбуждено уже три уголовных дела - одно об убийстве и два о хулиганстве. Стало известно, что убит некто Мусаев 1983 года рождения, из группы азербайджанцев. По некоторым данным, он - племянник известного некогда в регионе вора в законе Заура, умершего 10 лет назад.

Стоит отметить, что только последнее из трех дел заведено не в отношении защищавшихся сагринцев, а в отношении напавших. Также уголовная ответственность может грозить и полицейским, которые, как утверждают жители поселка, не сделали ничего для предотвращения бойни.

Из селян, вышедших против толпы "карателей" с охотничьими ружьями, главным подозреваемым считают пенсионера Виктора Городилова. Впрочем, кто именно выпустил в грудь 28-летнему азербайджанцу четыре пули, еще предстоит выяснить. Пока же Городилову и еще одному местному жителю, Сергею Зубареву, предъявлены обвинения в хулиганстве, грозящие тюрьмой сроком до семи лет.

Анастасия Удеревская, представляющая их интересы, сообщила "Газете.Ru", что Виктора после допроса отпустили без каких-либо подписок и пока больше никуда не вызывают. Сергей же находится под подпиской о невыезде, но и с ним ничего не проводят никаких процессуальных действий.

В то же время конкретные виновники со стороны кавказцев пока не установлены, и у жителей Сагры это вызывает скептицизм. "Они же возбудили уголовное дело не против каких-то конкретных кавказцев, а просто по факту. Теперь будут их искать, а наши мужики уже под следствием - так нечестно", - сказал изданию сагринец Евгений, защищавший поселок с вилами в руках.

Адвокат Удеревская считает, что следователям ничто не мешает установить участников бойни с противоположной стороны. "Некоторые имена следствию уже известны, есть фотографии с телефонов местных жителей, есть показания жены того цыгана, которая чуть ли не в открытую сказала, что это она сама тех кавказцев на разборки позвала", - цитирует ее "Газета.Ru".

Что спасло горстку мужиков с вилами от десятков разъяренных бандитов

Между тем руководитель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман сообщил в своем блоге в четверг, что большая часть участников банды установлена, и что губернатор области Александр Мишарин пообещал в ближайшее время собрать руководителей диаспор. "Думаю, что укажет им на недопустимость конфликтов с местным населением", - пишет он.

В предыдущем ЖЖ-посте он кратко пересказал то, что услышал от Сергея Зубарева (второй обвиняемый в хулиганстве - прим.ред.).

"От рассказа его - мурашки по коже.
Когда позвонили и сказали, что к ним едет колонна из 15 машин и Газель, он был в бане. Прибежала жена, испуганная, вся в слезах и передала ему трубку. Он выслушал, моментально оделся и побежал к дороге. Бежал изо всей силы, чтобы встретить, как можно дальше от дома, потому, что дома остались жена и двое маленьких детей. А те, которые ехали, знали его адрес. И прибежал он первый. И было у него всего 4 патрона... Пока бежал, успел позвонить в милицию"
, - повествует Ройзман.

"Когда подъехала колонна, он оказался впереди всех. А мужиков, кроме него - было трое, и вот на них на всех на четверых было 3 ствола... А всего их было 9 человек - четверо взрослых мужиков, остальные молодые - с вилами и топором, - продолжает он.

Нападавшие при первых выстрелах отступили, бросив две машины, а потом сгруппировались и стали обходить по лесу. Стволов у нападавших было до хрена. А спасло мужиков только то, что банда поверить не могла, что перед ними всего несколько человек. Потом, услышав выстрелы, набежали бабы и излупили, как собаку, водителя Газели!" - пишет наркоборец.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Австрии завели дело на бывшего зятя Назарбаева
  • Судовладелец сжалился над семьями отравившихся в Индонезии россиян
  • МЧС наберет 1,2 миллиона пожарных-добровольцев
  • Багапш посмертно стал героем Абхазии
  • В Махачкале аварийно сел Ту-154
  • В центре Москвы обстреляли машину дочери Михаила Барщевского
  • Анархисты подожгли ОВД на юго-западе Москвы
  • Дума ужесточила требования к работникам ФСБ
  • Эстонский министр рассказал о сдерживании русских танков
  • Мосгордума утвердила изменение границ между городом и областью
  • МВД направит на борьбу с лазерами беспилотники
  • Верховный суд отменил приговор бывшему деловому партнеру Слуцкера
  • Главком ВМФ увидел в НАТО арктическую угрозу
  • Казахстанский журналист плюнул в лицо депутату
  • Умер задевший удочкой провода начальник ГУ МВД Тюменской области
  • Президентский совет предложил лишить полицию прав

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Туве вынесен приговор водителю, "обновившему" машину, сбив насмерть четырех учительниц

Утверждены губернаторы Тверской и Сахалинской областей

Сердюков ответил на критику Медведева: срочно вооружает армию и создает военную полицию

ФСБ ждет лидеров боевиков на границе с Грузией - те планируют вторжение в Россию

Подручный главаря кущевской банды вышел на свободу, выдав подноготную "империи Цапков" - СМИ

Услышав о партизанах, в России объявили, что не будут вторгаться в Эстонию на танках


Следователи по секрету назвали основную версию попытки суицида генерала из Генпрокуратуры

Адвокат Немцова спровоцировал скандал, объявив политика невыездным. Приставы все равно его везде пускают

Госдума лишится старейших и активнейших: режиссера и депутата, "разводившего" Путина, заменят Бабкина и Сафин

Россиянка, впавшая в кому после отдыха в Турции, очнулась, но осталась парализованной

Дагестанские боевики напали на автоколонну с военными, убив солдата и случайных водителей

СМИ: скандальный фонд "Федерация" добился помощи мэрии Москвы, "спрятавшись" за другим названием

Кадыров показал Чечню русским националистам - теперь они хотят такие же порядки в России

На Алтае учительница приговорена к исправительным работам за избиение школьников

Возбуждено третье уголовное дело по драке на Урале - на этот раз против банды азербайджанцев

На Колыме создано предприятие по сбору бивней и костей мамонта

В Краснодарском крае автобус столкнулся с угнанной легковушкой: угонщик погиб

В Махачкале аварийно сел пассажирский Ту-154

Бывший зампрефекта СВАО Москвы получил условный срок за мошенничество на сотни млн рублей

Генерал МВД стал новым секретным свидетелем по делу об "игорном скандале"

В Краснодарском крае жалуются на врачей, стремящихся "сократить поголовье инвалидов"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact