Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

СМИ об оценке Медведевым Народного фронта: вступил в дискуссию с Путиным и подколол его партию
9:41AM Friday, May 13, 2011

Дмитрий Медведев, оценивая выдвинутую премьером Владимиром Путиным идею создания Общероссийского народного фронта (ОНФ), не удержался от колкостей
"Я понимаю мотивы партии, которая хочет восстановить свое влияние в стране, создание такого альянса укладывается в рамки и объяснимо с точки зрения избирательных технологий"
Премьер вообще предпочел не говорить о своей роли в ОНФ, а сообщение о том, что он возглавит Координационный совет фронта, сделали единороссы

Дмитрий Медведев, оценивая выдвинутую премьером Владимиром Путиным идею создания Общероссийского народного фронта (ОНФ), использовал крайне обтекаемые выражения, которые затруднили оценку его высказываний в СМИ.

С одной стороны, он вроде бы поддержал новый любимый проект Владимира Путина. С другой - не удержался от колкостей, указывают СМИ. При посещении ВГТРК президент заявил: "Я понимаю мотивы партии, которая хочет сохранить свое влияние в стране, создание такого альянса укладывается в рамки и объяснимо с точки зрения избирательных технологий". В связи с этим высказыванием единороссы уличили журналистов в намеренном искажении цитаты президента.

В то же время глава государства подчеркнул, что "ни одна политическая сила не может считать себя доминирующей, но любая должна стремиться к максимальному успеху", так как все "избирательные схватки еще впереди". По мнению экспертов, такие высказывания стали свидетельством "скрытой дискуссии" внутри тандема о том, чья кандидатура будет выдвинута на президентских выборах 2012 года, сообщает газета "Коммерсант".

- Эксперты расходятся в оценке причин создания ОНФ
- Народный фронт позволит обойти предвыборное законодательство, признал ЦИК

Медведев отметил, что конкуренция необходима на всей политической арене. Объявленная Путиным идея ОНФ, напротив, нацелена на конкуренцию внутри новой организации. Хотя единороссы приглашают разные общественные силы к обсуждению существующих проблем, однако очевидно, что решения будут принимать в руководстве Фронтом.

За несколько часов до заявления Медведева Путин на встрече с активистами ОНФ сообщил, что президент полностью поддерживает создание "Народного фронта". "Мы поговорили достаточно подробно на этот счет с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, обсудили все вопросы", - сказал премьер, добавив, что глава государства "поддерживает то, что мы делаем".

Позже в эфире "Коммерсантъ ФМ" пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уточнил, что премьер детально информировал Медведева об инициативе создания Фронта и этот вопрос с ним был полностью согласован.

Политологи предполагают, что, вступив в заочную дискуссию с Путиным, Медведев продемонстрировал, что решение по проблеме-2012 пока не принято и он как президент не исключает для себя разные сценарии, в том числе выдвижение своей кандидатуры на выборы.

Как считают эксперты, вряд ли Медведев выступит с инициативой создать альтернативную организацию, подобную ОНФ. По мнению аналитиков, пока президент и премьер не решили, на кого из них будет работать Общероссийский гражданский фронт в предвыборной кампании, однако сам факт его создания под патронажем "Единой России" говорит о том, что важное решение примет именно Путин.

Сами активисты Фронта настаивают, что новая коалиция не связана с выборами, а ориентирована на долгосрочную программу развития общества. Однако накануне стало известно, что в ближайшее время Фронт будет занят подготовкой к декабрьским выборам в Госдуму.

Эксперты расходятся в оценке причин создания ОНФ

В минувший четверг представители "Единой России" и руководители общественных организаций обсуждали программу действий Фронта в сочинском санатории "Русь". Путин официально на предложение единороссов возглавить партийный список не ответил.

Премьер вообще предпочел не говорить о своей роли в ОНФ, а сообщение о том, что он возглавит Координационный совет фронта, сделали единороссы. Участники совещания утвердили проект декларации, который в течение недели будет вынесен на всенародное обсуждение.

Эксперты расходятся в оценках причин создания ОНФ. Как заявил "Независимой газете" секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, Путин, таким образом, сократил Медведеву "публичное пространство для маневра". По данным источника газеты в КПРФ, лидер коммунистов Геннадий Зюганов вообще считает, что создание Фронта означает, что Медведев проиграл.

В то же время член научного совета Фонда Карнеги Николай Петров отмечает, что вряд ли Медведев способен сделать что-то без согласования с Путиным. По мнению эксперта, ОНФ - "попытка создать некую коалицию вокруг ЕР, по сути дела не создавая ее". Как уверен политолог, если бы началась чистка ЕР от "жуликов и воров", это сильно ударило бы по ее имиджу, а созданием Фронта можно их разбавить.

Так или иначе, но СМИ заметили, что прошедшая накануне встреча с участием Путина окрылила единороссов. Спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов на вопрос о планах партии на предстоящих парламентских выборах заявил, что у единороссов 315 мандатов, и "ухудшения" они не планируют.

В свою очередь, первый замсекретаря президиума генсовета ЕР Андрей Исаев объяснил, в чем будет состоять роль президента в деятельности ОНФ. Как напомнил Исаев, ранее Медведев подчеркивал, что он является единомышленником многих единороссов, но считает, что президент должен быть беспартийным. "У нас существуют и другие политические партии, которые не войдут во Фронт", - подчеркнул Исаев.

Единороссы обвинили СМИ во вранье: Медведев говорил другое

В "Единой России" разоблачили провокацию журналистов, которые якобы намеренно исказили смысл высказываний Медведева. Как сообщает "Газета.ru", заместитель руководителя центрального исполкома партии Андрей Ильницкий назвал "нехорошим" поведение некоторых СМИ, неправильно процитировавших слова президента.

Накануне информационные агентства передали цитату из комментария президента о создании ОНФ в таком виде: "Я понимаю мотивы партии, которая хочет восстановить свое влияние в стране". На самом деле, подчеркнул Ильницкий, Медведев сказал о "сохранении" влияния.

Тем, кто хочет проверить "эту мелкую пакость и подтасовку СМИ", Ильницкий предложил ознакомиться с видео встречи Медведева с сотрудниками ВГТРК, опубликованным на сайте Кремля.

Удивительно, но на официальном сайте "Единой России" в цитате Медведева также упоминается о "восстановлении" влияния, а не о его "сохранении", отмечает "Газета.ru".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокурор попросил для оппозиционера Некляева 3 года с отсрочкой
  • Amnesty International усомнилась в легитимности приговора Ходорковскому
  • Заместитель Нургалиева назвал главные качества полицейского
  • Обвиняемые в беспорядках в Минске получили до 3,5 лет колонии
  • Суд признал жертву "жемчужного прапорщика" случайным прохожим
  • В Нагорном Карабахе выстрелом в голову убили тракториста
  • Из России в Абхазию выслан Баха-Баха
  • В Армении повысили призывной возраст
  • Коммунист вызвал премьера Молдавии на волейбольную дуэль
  • На месте захоронения в Казахстане вместо многоэтажки построят часовню
  • Европейский суд отклонил иск литовки о букве "w"
  • Белорусские власти решили запретить выезд из страны 200 оппозиционерам
  • В СИЗО остались двое задержанных по делу о минском теракте
  • Фурсенко потребует от вузов не менять список экзаменов
  • Площадь природных пожаров в РФ за сутки увеличилась в полтора раза
  • На узбекскую правозащитницу подали в суд из-за съемок для российского ТВ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В день пресс-конференции Медведева молодежь у стен Кремля намерена повторить его танец под "American Boy" (ВИДЕО)

Вузы успокоили абитуриентов - странный приказ Фурсенко не испортит им поступление

Народный фронт позволит обойти предвыборное законодательство, признал ЦИК

В Москве взорвано кафе

СМИ гадают, куда делся Умаров: мог сбежать в Турцию или в Грузию

Суд взыскал с КПРФ 500 тысяч за рассказ о том, как "Тулеев укрывает педофилов"


Amnesty International озабочена преследованием активистов в России

В Дагестане майор внутренних войск погиб от огня боевиков

В Омске уже два Народных фронта не могут поделить Владимира Путина

В Калмыкии утонули четыре ребенка - они захлебнулись водой артезианской скважины

"Воронежский синдром": чиновникам в КБР грозит статья за отказ покойному ветерану в жилье

Медведев предложил волгоградским чиновникам выяснить отношения в катакомбах и поддержал интернет-сленг

Автоинспектор по пути на службу сбил пешехода на "зебре" под Подольском

Думские оппозиционеры хотят объявить амнистию "экономическим" заключенным. Ходорковского это коснется вряд ли

Страна узнала, что думает президент о Народном фронте премьера. Сперва со слов Путина, а потом и по намекам Медведева

"Кавказских дивизий" в российской армии не будет, обещает Генштаб

Подарив Китаю половину острова близ Хабаровска, Россия стремительно теряет свою территорию из-за халатности

Нургалиев обещает завершить переаттестацию полицейских к новому дедлайну - первому августа

Во "Внуково" самолет австрийской авиакомпании при посадке снес техническую мачту

Путинский Народный фронт привлек первую перебежчицу из "Справедливой России"

Фурсенко дал задний ход: отменил скандальный приказ о ЕГЭ, грозивший сорвать поступление в вузы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact