Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Сотрудники ГИБДД Московской области расстреляли двух нарушителей за сутки
12:56PM Thursday, May 5, 2011

В Московской области сотрудники ГИДББ за одни сутки вынуждены были дважды применить оружие для задержания нарушителей правил дорожного движения
Накануне сообщалось, что 3 мая полицейские в городе Пушкино попытались остановить автомобиль Mercedes-Benz S500, нарушавший правила дорожного движения
При расследовании выяснилось, что раненый правонарушитель неоднократно попадал в поле зрения полиции и был судим

В Московской области сотрудники ГИДББ за одни сутки вынуждены были дважды применить оружие для задержания нарушителей правил дорожного движения. Накануне сообщалось о погоне со стрельбой в городе Пушкино за автомобилем Mercedes S500. В четверг выяснилось, что в среду вечером сотрудник ДПС из города Домодедово открыл огонь по машине BMW-X5 без номеров, водитель которой отказался остановиться по его указанию.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, 4 мая около 20:53 водитель BMW, проигнорировав требование гаишников остановиться на пересечении улиц Талалихина и Рабочая в Домодедово, увеличил скорость и выехал на перекресток на красный сигнал светофора. Затем иномарка стремительно промчалась в сторону Каширского шоссе.

Инспектор ДПС на автомобиле "ВАЗ" начал преследование нарушителя. Через несколько минут на 45-м километре трассы М-4 BMW выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с мотоциклом. В результате ДТП пострадали мотоциклист и его пассажир: один из них был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломами, второй отделался ушибами.

После этого инцидента инспектор, посчитав действия водителя BMW опасными для окружающих, принял решение применить табельное огнестрельное оружие для остановки автомобиля. Полицейский, руководствуясь служебной инструкцией, сделал два предупредительных выстрела в воздух, после чего семь раз выстрелил по заднему правому колесу иномарки. Несмотря на повреждения, BMW удалось уйти от преследования. В районе был немедленно введен план "Перехват".

Только в половине первого ночи в четверг наряд патрульно-постовой службы остановил на Каширском шоссе эвакуатор, перевозивший машину нарушителя. При осмотре на передней части иномарки были обнаружены повреждения, предположительно полученные в результате столкновения, а на задней правой части - следы от пуль.

Как выяснилось, на эвакуаторе ехал владелец автомобиля, проживающий в Домодедово. Он рассказал, что в момент преследования на шоссе на рулем BMW находился его сын, накануне отмечавший день рождения с друзьями. После погони сын позвонил отцу и сказал, что попал в аварию. Пока виновник ДТП не найден, его поиски продолжаются. Не исключено, что молодой человек во время погони был пьян, отметил представитель ГУВД.

Накануне сообщалось, что 3 мая полицейские в городе Пушкино попытались остановить автомобиль Mercedes-Benz S500, нарушавший правила дорожного движения. Водитель попытался скрыться, однако вскоре машина была блокирована. За рулем иномарки находилась девушка в состоянии алкогольного опьянения, вместе с ней в машине ехал владелец Mercedes - житель Пушкино.

В ходе медицинского освидетельствования и составления протокола молодой человек пересел за руль автомобиля и попытался скрыться. Патрульные автомобили ГАИ начали преследование злоумышленника, в ходе которого он столкнулся с забором, но и после этого продолжил движение.

Оценив потенциальную угрозу для других участников дорожного движения со стороны нарушителя, инспекторы ГИБДД приняли решение обстрелять автомобиль. Сначала они произвели 16 предупредительных выстрелов в воздух, а затем начали стрелять по колесам. Одна из пуль попала в водителя Mercedes. Лишь получив ранения, он остановился. "Скорая помощь" доставила нарушителя в реанимацию.

При расследовании выяснилось, что раненый правонарушитель неоднократно попадал в поле зрения полиции и был судим. Кроме того, молодой человек страдает наркоманией и подозревался в автомобильных кражах. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лужков улетел в Лондон
  • Президент Эстонии наградил убитого в перестрелке силовика
  • ВАС нашел способ снизить нагрузку на судей
  • Медведев увеличил срок полномочий членов Общественной палаты
  • На МВД РФ завели дело за монополизм на охранные услуги
  • Прокурор потребовал посадить белорусских оппозиционеров на срок от 3 до 4 лет
  • Белорусской оппозиционной партии отказали в продлении аренды ее офиса
  • В перестрелке на юге Эстонии ранены трое полицейских
  • В Армении решили отменить вступительные экзамены в вузы
  • Беглецов из таджикского СИЗО приговорили к пожизненному заключению
  • Медведев увеличил штраф за взятку до 500 миллионов рублей
  • Азербайджанский оппозиционер получил 2,5 года тюрьмы
  • Медведев запретил чиновникам брать награды от партий
  • Партия премьера Молдавии потеряла еще одного зампреда
  • Медведев утвердил госполитику по развитию правосознания россиян
  • Мэр Вильнюса решил судиться из-за четырех квадратных метров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Адвокаты Ходорковского ведут борьбу с "юридически ничтожным" обвинением, прикрытым "вздором и ложью"

Питерского студента, критиковавшего власть в интернете, взяли на работу в Смольный

Взрыв газа в жилом доме в Ивановской области - есть пострадавшие

Блоггер нашел нестыковки и глупости в интервью Перельмана и усомнился в его подлинности

Прокуратура потребовала для убийц адвоката Маркелова самого сурового приговора

Единороссы объяснили, за что хотят отозвать Миронова из Совета Федерации


В Таганроге питбуль насмерть загрыз пожилую женщину

Российские ученые узнали о катастрофическом землетрясении в Японии за семь часов до первых толчков

Очевидцы сняли на ФОТО и ВИДЕО эффектный запуск военного аппарата "Меридиан"

Столичные полицейские, отмечая юбилей, обстреляли своего коллегу и его друзей в борделе

Военкоматы оставляют страну без молодых ученых: аспирантов стали призывать в армию

Управделами президента о тяжелой жизни чиновников: им приходится платить за все - от медицины до жилья

Уволенные после скандала с казино подмосковные прокуроры снова под следствием - однако они смогут "откупиться"

Коллапса на Ленинградке из-за перевода в "Шереметьево" самолета Медведева не будет, пообещал управделами президента

В Москве вновь перекроют десятки улиц из-за дополнительной репетиции Парада Победы

"Союз-2" вывел на орбиту космический аппарат "Меридиан" в интересах Минобороны РФ

Российские националисты объединились в организацию "Русские", правозащитники обеспокоены

Газета, уже "отправлявшая в отставку" Лаврова и Сердюкова, сулит то же самое главе Минздрава Голиковой

Экологи сообщают о крупных торфяных пожарах в Московской, Ярославской и Владимирской областях

Российские власти решили арестовать одного из коллег Магнитского, а другого объявили в международный розыск

В Службе внешней разведки жаждут мести предателю Потееву за шпионский скандал с США: "К стенке бы его!"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact