Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

"МК" опубликовал компромат на Навального, разглядев за спиной блоггера "могущественный ресурс" и громадные суммы
12:53PM Thursday, Apr 28, 2011

"МК" опубликовал компромат на Навального, разглядев за спиной блоггера "могущественный ресурс" и громадные суммы
Журналисты и эксперты не верят в "жертвенность" граждан ради "РосПила"
Среди комментариев читателей к этой статье, впрочем, пока нет ни одного одобрительного. "Вам какая разница платит ему кто нибудь или нет!!! Факт остается фактом, документы (Навальный) публикует, отвечает за каждое свое слово"
"МК" идет еще дальше - предполагает, что Навальный и его финансовые помощники были заинтересованы в недавней серии обвалов "Живого Журнала" из-за массированных DDoS-атак

Топовый российский блоггер Алексей Навальный, известный громкими разоблачениями могущественных коррупционеров, усилиями журналистов рискует сам отказаться в центре довольно неприятного скандала. "Московский комсомолец", похоже, нацелился на целую серию статей-исследований о том, откуда интернет-ресурсы Навального получают финансирование.

В уже опубликованных материалах газета усиленно намекает, что борьба блоггера с "ворами и жуликами" во власти и приближенных к ним структурах имеет выборочный и чисто коммерческий характер. Интерес журналистов подстегивает то, что Навальный, как они пишут, имеет "непубличную структуру доходов" и "не раскрывает свои источники финансирования и сметы". По мнению издания, упорное молчание блоггера на этот счет может свидетельствовать о его страхе самому быть разоблаченным.

- Эксперты не верят в "жертвенность" граждан ради "РосПила"
- Блоггеры защищают своего кумира

"МК" идет еще дальше - предполагает, что Навальный и его финансовые помощники были заинтересованы в недавней серии обвалов "Живого Журнала" из-за массированных DDoS-атак. Этой версией газета пытается опровергнуть прозвучавшее в СМИ и блогах мнение о том, что эти атаки могли быть заказаны властями, чтобы помешать политическим дискуссиям и их главным "разжигателям" - таким, как Навальный.

В пользу своей теории издание приводит следующие доводы. Недавно таким же образом рухнул сайт некоего Исследовательско-аналитического центра репутационной защиты (ИАЦРЗ), предлагающего за крупные суммы услуги в области "защиты репутации", в том числе и посредством размещения материалов в топовых блогах. В прайс-листе, в частности, значилась услуга - размещение информации в блоге Навального за 100 тысяч долларов. В данный момент при попытке зайти на сайт появляется сообщение: "Too many connections". По словам специалистов, это означает, что он находится под хакерской атакой.

При этом стоимость массированной DDoS-атаки, по их словам, измеряется десятками тысяч долларов в день. По мнению авторов статьи, для желающих таким образом предотвратить политические дискуссии в Сети такой способ представляется крайне неэффективным. Но совсем другое дело, если речь идет о раскрутке своего ресурса.

"Представьте себе - ваш ЖЖ зависает на несколько часов, а за это вы получаете бесплатное обсуждение этой новости на сотнях гораздо более популярных ресурсов. И так в течение нескольких дней. Вот на это и в самом деле можно не пожалеть денег", - пишет газета.

Она отмечает, что обвал сайта ИАЦРЗ случился именно в тот момент, когда он начал активно пиариться в интернете с помощью рекламных баннеров на "сливных" ресурсах. Журналисты "МК" делают вывод, что за Алексеем Навальным стоит некий "всемогущий ресурс", который таким образом ограждает своего протеже от неприятностей - препятствуя угрозе разоблачения для популярного блоггера, сайту ИАРЦЗ сначала отключили хостинг, а теперь попросту "вырубили".

Журналисты и эксперты не верят в "жертвенность" граждан ради "РосПила"

Также в статье газета ссылается на специалистов рынка PR-услуг. Она цитирует эксперта Центра политической конъюнктуры России Дмитрия Абзалова, который заявил, что скандалы в "Транснефти" - государственной компании, с которой Навальный ведет личную битву вот уже четыре года, - это "конкретный коммерческий заказ со стороны одной компании на другую".

"Сложно существовать на пожертвования, если нет других заказов. А блогинг в последнее время становится серьезным информационным ресурсом, - рассуждает Абзалов. - Наиболее популярные блоги кто-нибудь да финансирует. Такие истории не исключены и с Алексеем Навальным".

"МК" добавляет, что для еще одного популярного ресурса Навального - портала "РосПил" - приглашается на работу юрист со значительным окладом. "Это уже далеко не первый такой специалист в скромную компанию Навального. Специалисты по рынку уже не раз публично ставили под сомнение возможность существования проекта "РосПил" исключительно благодаря пожертвованиям граждан", - говорится в статье.

Авторы также замечают, что все публикации о махинациях появлялись в разгар информационной кампании против того или иного "фигуранта". Они приводят пример с министром транспорта Игорем Левитиным, чья деятельность заинтересовала Навального только нынешней весной, как раз перед тем, как были заключены финальные контракты на строительство платной автомагистрали Москва-Петербург. При этом в прошлом году судьба Химкинского леса блоггера никак не беспокоила, подчеркивает издание.

Блоггеры защищают своего кумира

Среди комментариев читателей к этой статье, впрочем, пока нет ни одного одобрительного. "Вам какая разница платит ему кто нибудь или нет!!! Факт остается фактом, документы (Навальный) публикует, отвечает за каждое свое слово", - возмущается один.

"Как только Навальный стал кусачим - сразу нужно обгадить. От его работы есть прок. Свои расходы он уже объяснял. У Рошаля уже тоже стали рыться в биографии..." - пишет другой, намекая на кляузническую кампанию, начатую Минздравом против уважаемого детского хирурга, обвинившего чиновников в коррупции и некомпетентности.

"Господа журналистишки, какая вам разница, кто финансирует Навального? - обращается к авторам статьи третья. - Конкретно я неоднократно перечисляла ему деньги и лично знаю нескольких человек, периодически делающих то же самое, поэтому я верю в чистоту происхождения его средств на борьбу с ворьем. Вы смешны и омерзительны в своих потугах найти компромат во что бы то ни стало".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Либеральная партия выдвинула двух кандидатов в мэры Кишинева
  • Москомнаследие назвало снос фасада дома в Москве вандализмом
  • Мартовское крушение Ан-148 произошло из-за посторонних разговоров
  • Москва направила Цхинвали ноту из-за нападения на российского пограничника
  • Узбекские деятели культуры пожаловались на российское ТВ
  • Названы три версии взрывов в Волгограде
  • Министр культуры обвинил милицию в завышении цен
  • В Москве закончился отопительный сезон
  • Умер ученый Игорь Кон
  • В центре Москвы рухнула стена дома
  • Бывший соперник Лукашенко отказался в суде признать свою вину
  • Директора казахстанской школы уволили из-за телефонного хулигана
  • В Душанбе решили ежедневно проводить концерты и вечера поэзии
  • На крупном пожаре в Саратове погибли две девушки
  • В Таджикистане переименовали улицы Пушкина и Гагарина
  • Белорусские власти решили закрыть главные оппозиционные газеты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Чечне преследуют группу из 10 боевиков. Среди уже убитых оказался араб

Мэр "потемкинской деревни" о визите президента: "подзаведенный" Медведев дал ему заряд бодрости

В Москве пресечены две массовые драки русских с азербайджанцами из-за оторванного пальца девушки

МИД России узнал о тайном плане ЕС в Ливии и обвинил НАТО в нарушении резолюций ООН

The Financial Times поражена своим открытием: у тандема может и не быть плана на выборы-2012

Следственный комитет разработал закон о кастрации российских педофилов


В Калининградской области перед Днем Победы обнаружился памятник гитлеровскому офицеру

Глеб Павловский назвал причину ухода из Кремля - обида команды Путина

Лось спровоцировал крупное ДТП в Подмосковье - шестеро погибших

Газета: Перельман наконец объяснил, почему отказался от миллиона. За ученым следят спецслужбы

В деле Ивана Касперского появилась новая версия - похититель Савельев выполнял чей-то заказ

По делу о взрывах в Волгограде задерживают кавказцев, оппозиционеров и националистов

В Махачкале в 9-этажном доме блокированы двое боевиков: введен режим КТО

В Хабаровском крае в могилу известного ветерана закопали боевую гранату

Полицейский отдела по борьбе с коррупцией на стройках АТЭС в Приморье попался на вымогательстве

В Дагестане произошел взрыв и бой, в котором погибли полицейские

Скончался выдающийся сексолог Игорь Кон

Папа Касперский: похищение моего сына портит имидж "инновационного государства"

Питерская дирекция, отвечающая за дорожное движение, лишилась начальника: его деятельность расследовал Навальный

Мосгорсуд 17 мая рассмотрит жалобы на приговор по второму делу ЮКОСа

В Москве часть здания, опекаемого "Архназдором", рухнула на тротуар. Чудом никто не пострадал



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact