| Президент России Дмитрий Медведев потребовал сделать из инновационного центра "Сколково" "стреляющий бренд". Об этом, как сообщает РИА Новости, глава государства заявил на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию 25 апреля. 
По мнению Медведева, этот бренд должен стать одним из самых узнаваемых и понятных как в России, так и за ее пределами. По данным социологического опроса, результаты которого привел президент, о "Сколково" знают только 40 процентов россиян.
 
Медведев отметил, что "Сколкоко" - не "какой-то междусобойчик, а публичный проект", популяризацию которого за границей "критически важна". Президент сообщил, что лично занимается продвижением проекта за рубежом, разговаривая о нем с иностранными лидерами.
 
Медведев посоветовал активнее работать над имиджем инновационного центра страны. "Работать серьезно надо,  Андрей Александрович (Фурсенко - прим. ред.)... Допинг какой-нибудь примите", - порекомендовал президент министру образования.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Штормовой циклон сносит кирпичные стены и глушит АЭС в США: больше 120 погибших (ВИДЕО)  В Санкт-Петербурге спущен на воду новый сторожевик ВМС Вьетнама
  Дипломата из Казахстана обвинили в попытке угона самолета
  На границе Таиланда с Камбоджей убит тайский солдат
  Китай начал испытания нового истребителя
  Попытку казахстанца угнать самолет объяснили душевной болезнью
  
WikiLeaks раскрыл тайны Гуантанамо: террористы грозили отомстить за бен Ладена ядерным ударом
  
Белорусского оппозиционера задержали по дороге на похороны за связь с террористом из минского метро
  Россия потратит на создание новых вооружений два триллиона рублей
  Американцы доехали из Нью-Йорка до Лос-Анджелеса на такси
  Эксплуатация истребителей F-35 обойдется США в триллион долларов
  
Бетонный мусор на японской АЭС заражен радиацией в миллионы раз выше нормы. WSJ нашла виновника аварии
  На северо-востоке Нигерии произошли три взрыва
  Кот британского премьера поймал первую мышь в своей карьере
  
В интернет просочился таинственный документ: на коллайдере наконец найдена "божественная частица"
  
Больше 500 заключенных сбежали из афганской тюрьмы через подземный ход и туннели времен Александра Македонского
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |