Во вторник Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск бывшего майора ГИБДД Николая Хованского к музыкальному критику Артемию Троицкому, передает агентство "Интерфакс".
Хованский обратился в суд после того, как в ноябре 2010 года концерте группы "ДДТ" в Москве Троицкий вручил ему премию "Дорогу колеснице". Сомнительной награды милиционер удостоился за участие в расследовании резонансного ДТП с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова в феврале 2010 года.
Как сообщали СМИ, Хованский одним из первых прибыл на место ДТП и сделал вывод о виновности в аварии Ольги Александриной, водителя "Ситроена", лоб в лоб столкнувшегося с "Мерседесом" Баркова. Александрина погибла на месте, а ее свекровь Вера Сидельникова умерла позже в больнице.
Милиционер требовал от критика извиниться за вручение ему "антипремии" и выплатить 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, однако суд сократил эту сумму до 130 тысяч. Ранее сообщалось, что Хованский планировал передать деньги родственникам Александриной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Митинг против политики "Единой России" во Владивостоке собрал не более 50 человек
Совет Европы признал нарушения Эстонии при разгоне защитников Бронзового солдата
Суд возбудил уголовное дело против Артемия Троицкого по иску "худшего мента" Хованского
Под Петербургом сожгли любимый ресторан Путина, принадлежащий одному из его "друзей"
Второй подряд инцидент с Boeing-737: экстренно садится из-за треснувшего стекла в кабине пилотов
Новое противостояние в Химках: задержаны до 20 защитников леса (ВИДЕО)
Мэром Вильнюса в третий раз стал Артурас Зуокас
Директор компании "Парт аудит" тяжело ранен в результате покушения в Москве
На остановке в Москве нашли коробку с надписью "бомба"
Пропавший в Москве сотрудник посольства Кувейта найден мертвым
После теракта у белорусов изъяли 11 килограммов взрывчатки
В Ростове у Boeing-737 при подготовке к взлету отвалилось колесо
Вернувшихся в Чечню беженцев выселяют из общежитий в никуда, сообщают правозащитники
Белорусские власти запретили шествие оппозиции в годовщину Чернобыля
В Латвии собрали 10 тысяч подписей за государственный статус русского языка
Медведев отправил в отставку заместителя главкома ВМФ, отвечавшего за переговоры по Mistral
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|