В департаменте собственной безопасности МВД РФ организована работа "телефона доверия", по которому можно будет сообщать о злоупотреблениях при переаттестации сотрудников органов внутренних дел. Об этом сообщается на сайте МВД.
Необходимость такой меры министерство объясняет распространяемой в СМИ информацией о взятках, которые, предположительно, сотрудники должны были заплатить своим руководителям за успешную переаттестацию.
Конкретные данные о злоупотреблениях министерство просит сообщать по телефону 8 (495) 667-77-90. В блоге ДСБ можно найти "телефоны доверия" региональных подразделений департамента. Можно также обратиться в управление по профилактике коррупции и иных правонарушений департамента кадрового обеспечения МВД по телефону: 8 (495) 667-35-02.
7 апреля депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков заявил, что есть достоверные данные о взятках, которые требуют для переаттестации сотрудников органов внутренних дел. По его словам, в ряде подразделений в центральных областях для рядовых сотрудников переаттестация стоит от 15 до 20 тысяч рублей, а в южных регионах с майоров и подполковников берут до 600-700 тысяч рублей. "По слухам, в центральном аппарате назначается уже чуть ли не миллион и не рублей", - рассказал депутат.
На другой день пресс-служба МВД опровергла слова Гудкова. В заявлении министерства подчеркивалось, что решения при переаттестации принимаются коллегиально, причем в работе аттестационных комиссий примут участие представители общественности. В сообщении также отмечалось, что в настоящее время переаттестацию проходят только руководители высшего звена в центральном аппарате МВД России и органах внутренних дел в регионах.
Процесс переаттестации, по результатам которой которой милиционерам присваивают полицейские звания, должен завершиться до 1 июня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский бизнесмен пригрозил "макнуть" главу МЧС Казахстана
Минское метро оснастят металлодетекторами
Взрыв в Минске дал повод ФСБ гордиться: в России теракты предотвращают десятками
В Казахстане сменился глава МВД
Налоговая служба объявила обыски у себя незаконными и пожаловалась на следователей в прокуратуру
Зять Назарбаева получил новую должность
Ходорковский в новом интервью сравнил "юриста Путина" с "бандитом Сталиным" и сделал ставку на Медведева
Президенты РФ и Польши на месте трагедии под Смоленском избежали ссоры, возложив венки к березе
СМИ об убийстве свидетеля по делу о казино: уехал на рыбалку, а погиб после оргии
В Дагестане напали на полицейскую колонну: двое убитых
В Иркутске убиты двое полицейских, один ранен
Госдума отклонила законопроект, ограничивающий применение "мигалок"
Названа мощность бомбы в минском метро
Взорвавшаяся в минском метро бомба была начинена поражающими элементами
В Минск отправят бригаду российских врачей
В Белоруссии объявят траур по погибшим при взрыве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|