| Стоимость размещения рекламы на сайте социальной сети Facebook с оплатой за один клик (Cost Per Clicks, CPCs) выросла на 40 процентов в первом квартале 2011 года по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе маркетинговой компании Efficient Frontier. 
По словам старшего директора по бизнес-аналитике Efficient Frontier Сиддартха Шаха (Siddharth Shah), которые передает Bloomberg, повышение расценок коснулось только автоматической системы размещения объявлений. В то же время стоимость более дорогой рекламы, которая публикуется на страницах самих пользователей Facebook, осталась без изменений.
 
В середине 2010 года компания comScore представила результаты исследования, свидетельствующие о том, что реклама в Facebook оказалась примерно в пять раз дешевле остальной онлайн-рекламы. По предварительным данным, в прошлом году социальная сеть получила от рекламы примерно 1,86 миллиарда долларов. Согласно оценке eMarketer, в 2011 году Facebook увеличит выручку от продажи рекламы более чем в два раза по сравнению с 2010-м - до 4,05 миллиарда долларов.
 
Facebook была основана в 2004 году. Сейчас ее пользователями является свыше полумиллиарда человек.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Число жертв взрыва в Минске выросло  
Землетрясение в Фукусиме: уровень радиации зашкаливает, авария может стать страшнее Чернобыля
  ВВС США раскрыли подробности о новом дальнем бомбардировщике
  
Очевидцы теракта в минском метро: люди выбегали из метро в крови, разорванной одежде и с покрытыми копотью лицами (ВИДЕ
  Персонал "Фукусимы-1" эвакуируют из-за нового землетрясения
  Переговоры по "Мистралю" оказались под угрозой срыва
  
Правоохранительные органы Белоруссии вышли на подозреваемого во взрыве в метро. Жертв уже 12 (ВИДЕО)
  
Пожар на АЭС "Фукусима-1". Уровень опасности аварии на "Фукусиме-1" повышен до Чернобыльского
  
Американец, готовивший взрыв в вашингтонском метро, получил 23 года тюрьмы
  
Район Токио потрясло землетрясение магнитудой 6,3
  
Взрывное устройство в минском метро было заложено под скамейку. Его мощность 5-7 кг в тротиловом эквиваленте
  
В Перу во второй тур президентских выборов вышли лидер националистов и дочь экс-президента
  
В США выставляется на торги спускаемая капсула корабля "Восток 3КА-2"
  Экс-президента Кот-д'Ивуара отдадут под суд
  
Оппозиция Белоруссии опасается "закручивания гаек" после теракта в минском метро
  
Лукашенко о взрыве в метро: это мог быть "подарок извне". 11 погибших, 126 госпитализированы
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |