| Представители оппозиционного Национального переходного совета в Бенгази отказались принимать план мирного урегулирования ливийского конфликта, представленный Африканским союзом (АС). 
Во время пресс-конференции, которую транслировал телеканал "Аль-Джазира", лидер руководитель ТНС Мустафа Абдель Джалил поблагодарил "друзей из Африканского союза" за участие в судьбе Ливии, однако заявил, что инициатива АС является недостаточной и запоздалой.
 
По его словам, после всех преступлений режима переговоров с Муаммаром Каддафи и членами его семьи быть не может.
 
Абдель Джалил отметил, что "кровь ливийских патриотов не может быть предметом торга". "Требование нашего народа простое - Каддафи должен уйти. Немедленно", - сказал лидер оппозиции. При этом он подтвердил готовность сражаться против режима до победы или смерти.
 
Как сообщалось ранее, делегация Африканского союза предложила Триполи и Бенгази остановить кровопролитие, создать "гуманитарные коридоры" для жителей осажденных городов, а также начать прямые переговоры о поисках политического решения.
 
Официальные ливийские власти отреагировали на предложение Африканского союза положительно.
 
Ранее сообщалось, что военная ситуация в Ливии зашла в тупик - ни у одной из сторон не хватает сил для решительной победы.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Москве ускорят процесс постановки граждан на жилищный учет  Журналисты узнали новые подробности Uncharted 3: Drake's Deception
  
Взрыв в минском метро. Много пострадавших. Возможно, есть жертвы
  
Финский суд отказал россиянке Салонен в праве опеки над сыном
  Просмотр порно стоил мандата депутату парламента
  Землетрясение в Японии сократит мировые расходы на рекламу в 2011 году
  
Французские военные задержали узурпатора Кот-д'Ивуара Лорана Гбагбо
  Раллийный MINI Countryman представили официально
  Бизнесмену дали условный срок за обман 100 дольщиков
  В Берлине напали на полицейский участок
  ВР отметила рекламой годовщину разлива нефти в Мексиканском заливе
  
Президент TEPCO, которого молва записала в покойники, появился на публике
  Объем выкупленных АИЖК кредитов превысил 180 миллиардов рублей
  В Бразилии построили 31-метровую башню из "Лего"
  Предложение коттеджей в аренду выросло на 70 процентов
  Два российских рекламных агентства подадут заявки в Канны
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |