Сочинские водители маршрутных такси не вышли 11 апреля на работу. Таким образом они протестуют против предложения главы города Анатолия Пахомова организовать льготный проезд для пенсионеров, сообщает сочинское интернет-издание "Макс Портал".
Анатолий Пахомов поручил городскому управлению транспорта разработать систему, которая позволяла бы пенсионерам расплачиваться в маршрутках льготными билетами, сообщается на официальном сайте мэра Сочи. "Макс Портал" приводит слова водителей, которые сказали, что не собираются "работать за бесплатно", добавив также, что данная акция протеста - лишь предупреждение.
Портал Sochi.com, ссылаясь на слова источника в руководстве одного из транспортных предприятий Сочи, сообщает, что городской бюджет будет компенсировать только 30 процентов расходов на перевозку пенсионеров. Остальные расходы будут нести "маршруточники".
В 2010 году в Сочи все инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны получили право на льготный проезд на маршрутных такси, сообщает издание "Живая Кубань". Для этого им было достаточно показать свое удостоверение водителю. Водители маршруток никак не препятствовали этой реформе. Последний раз они бастовали в 2008 году с требованием повысить тарифы на проезд. Устроившие эту забастовку были оштрафованы на полторы тысячи рублей, а предприятия на которых они работали - на 17 тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Боевиков в Ингушетии могли "потерять" из-за непогоды. Возможно, с Доку Умаровым они не связаны
Ценный свидетель по делу о подпольных казино найден задушенным
Медведев на встрече с польским президентом поставил точку в историческом споре о Катыни и уладил скандал с табличкой
В Казахстане сменился министр иностранных дел
Белоруссия выделила Японии 500 тысяч долларов
Ряд стран ЕС готовы ввести санкции против чиновников из РФ из-за "дела Магнитского"
Милентина Капусткина, назначенная на место Васильевой в Хамовническом суде, тут же ушла в декрет
Наблюдая за борьбой в тандеме, западные СМИ ждут хода Путина: он покажет, кто Медведев - "президент или пудель"
Бывшего школьника из Краснодара, махавшего на уроке пистолетом, решили не наказывать
Гагарин в западной прессе. Интервью дочери и жалобы астронавта из США: "Они снова нас победили"
В Ингушетии добивают боевиков Умарова возле села Мужичи
Муж и жена, обвиняемые в убийстве Маркелова, объяснили, откуда у них раритетный пистолет киллера
"Автодор" возобновляет строительства трассы через Химкинский лес - экологи протестуют
Медведев прилетел в Смоленск на годовщину авиакатастрофы. Делегация Польши на самолет не решилась
Обнародованы декларации о доходах: Путин заработал в полтора раза больше Медведева
Воронежский чиновник найден в лесу повешенным на собственном шарфе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|