Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Посол Бельгии: Европа не отменит визы для россиян - боится кавказцев
3:16PM Thursday, Mar 31, 2011

Европейский Союз не хочет вводить безвизовый режим с Россией, и в ближайшее время даже не будет облегчать виовый режим
Даже если Россия в одностороннем порядке отменит визы для граждан ЕС, Евросоюз не ответит тем же и не отменит визы для россиян, заявил посол Бельгии в Москве Ги Труверуа
Главная причина незаинтересованности ЕС в отмене виз - проблемы на Северном Кавказе, пояснил дипломат: в Европе опасаются большого потока беженцев из проблемных регионов России

Европейский Союз не хочет вводить безвизовый режим с Россией, и в ближайшее время даже не будет облегчать виовый режим. Даже если Россия в одностороннем порядке отменит визы для граждан ЕС, Евросоюз не ответит тем же и не отменит визы для россиян, заявил посол Бельгии в Москве Ги Труверуа в интервью "Русской службе новостей". Эти откровенные признания дипломата разбили надежды российских путешественников и вступили в явное противоречие с оптимистичными визовыми планами Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

Главная причина незаинтересованности ЕС в отмене виз - проблемы на Северном Кавказе, пояснил дипломат: в Европе опасаются большого потока беженцев из проблемных регионов России. Посол отметил, что в ЕС и так много проблем с мигрантами. В качестве примера он привел ситуацию с беженцами из Северной Африки в Италии.

В отмене виз больше заинтересована Россия, а со стороны ЕС речь может идти только об облегчении визового режима, которое будет носить процедурный характер, подчеркнул посол. Впрочем, процесс введения даже таких изменений может затянуться, так как ЕС и в них не заинтересован.

- Россия и США в мае начнут работу по отмене виз

Переговоры об отмене визового режима между РФ и ЕС резко активизировались в прошлом году. Российские власти неоднократно заявляли, что готовы ввести безвизовый режим в любое время, но в Брюсселе в ответ высказывали сомнения, что решение об отмене виз будет целесообразным на данном этапе. В октябре прошлого года после переговоров в Довиле России дали понять, что ждать безвизового режима с Европой придется не менее 10-15 лет.

Руководители РФ со своей стороны считают, что страна готова к переходу к безвизовому режиму. На встрече Медведева с руководством ЕС в июне 2010 года в Ростове-на-Дону европейцам был передан проект соглашения о переходе к безвизовому режиму. Москва тогда заявила, что готова подписать его "хоть завтра". Однако в Брюсселе дали понять, что прежде, чем говорить об отмене виз, России хорошо бы обеспечить на своей территории такую же свободу передвижения, какая давно существует в Европе.

Тем не менее, в начале декабря 2010 года президент РФ Медведев выразил надежду, что к чемпионату мира по футболу в 2018 году Россия и ЕС успеют отменить визы. Ранее, в конце ноября премьер-министр РФ Владимир Путин написал статью в немецкую газету Suddeutsche Zeitung "Россия и Европа: от осмысления уроков кризиса - к новой повестке партнерства", в которой раскритиковал Евросоюз за визовый режим и предложил план сотрудничества.

Также в начале декабря прошлого года Евросоюз выдвинул России четыре блока условий, выполнение которых может приблизить полную отмену виз.

В январе министр иностранных дел России Сергей Лавров пообещал до конца года решить вопросы, связанные с безвизовым въездом россиян в ЕС. Как сообщил глава МИДа, никаких технических и организационных препятствий для перехода к безвизовому режиму нет.

Позднее стали известны подробности продвижения в решении вопроса о переходе на безвизовый режим между Россией и ЕС, о которых заявлял Лавров. Испания предложила, а Франция и Италия поддержали план выдавать заявителю из России в первый раз одноразовую шенгенскую визу, во второй - визу на два года с правом многократного въезда, в третий - на пять лет.

Россия в ответ выразила готовность расширить список квалифицированных специалистов, которым положен безвизовый въезд, писала газета "Ведомости" со ссылкой на источник в российском МИДе. Источник в европейских дипломатических кругах пояснил изданию, что Европа может пойти на облегчение визового режима, но для нее важно сохранить визы, чтобы гарантировать себя от наплыва экономических мигрантов из стран СНГ транзитом через Россию.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Латвийский олигарх потребовал от Европы плату за гастарбайтеров
  • Прервавшего голодовку армянского оппозиционера заменят соратники
  • Президент Армении полетит первым рейсом Ереван-Степанакерт
  • Американцы объяснили статус своего спецназа в Центральной Азии
  • Диссидент Буковский потребовал арестовать Горбачева
  • Протестующая брянка переместилась от Кремля к администрации президента
  • ОМОН приступил к дежурству на Триумфальной площади
  • В Узбекистане закрыли религиозные книжные магазины
  • "Смертница" из Сургута сбежала в Москву из-за ссоры с матерью
  • Радиоактивные частицы пришли в Приморье с запада
  • Дело о гибели членов экипажа подлодки "Нерпа" передано в суд
  • Белорусский союз молодежи защитил Лукашенко от клеветы и шантажа
  • Мобильная приемная президента откроется в мае
  • Двум соперникам Лукашенко смягчили обвинение
  • Медведев потребовал публично отчитываться о жалобах на коррупцию
  • Армянский оппозиционер прекратил "голодовку во имя свободы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

СМИ: Собянин пошел по пути Лужкова - центр замостят плиткой его жены

В Дагестане директора фирмы, потратившей на боевиков 167 млн рублей, убили вместе с женой

Медведев избавляется от ненужных помощников, сокращая штат администрации

Больные дети так и не получили денег от "Федерации" - им помогают другие люди

Россиянам снова разрешили ездить в Египет - но только на два курорта

Умарова так и не опознали в ингушском морге. Источник: его могли слишком изуродовать


Минобороны РФ на четверть сокращает число призывников

Приговор по делу о липовых камерах наблюдения в Москве: трое из четырех обвиняемых так и не сели

Силовики убили Умарова "на три четверти" - он может снова ожить

ЦИК отдал думский мандат Путина политически сознательной ткачихе, звавшей его на третий срок

Генпрокуратура ответила на атаку СК разоблачениями главного следователя Подмосковья

Мать, рвавшаяся в Кремль к Медведеву, тем же вечером напала на администрацию президента

В Приморье беспрецедентные меры против японской радиации - отработали эвакуацию всех жителей

Сбежавшая в Москву "террористка" пообещала "Вконтакте" никого не взрывать - она просто не хочет замуж

Ректор вуза, где Путин защищал диссертацию, оказался мультимиллионером

Чайку-младшего допросят до двум уголовным делам, связанным с подпольными казино в Подмосковье

Новое "доказательство смерти" Умарова: среди убитых боевиков опознан его личный врач

В Москву прибыли эвакуированные из Ливии 105 человек

В гибели людей на подлодке "Нерпа" обвинили капитана и машиниста субмарины

В Москву из Туниса вылетел самолет МЧС с эвакуируемыми из Ливии россиянами

Программа "десталинизации" расколола президентский совет, оппозиция ее поддержала, Зюганов назвал "провокацией"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact