| 
МИД России в среду, 30 марта, эвакуировал из Ливии 107 человек, включая 48 россиян и 59 граждан других стран - Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Болгарии. Как говорится в сообщении ведомства, их вывезли на территорию Туниса автоколонной российского посольства в Триполи.
 
Эвакуированных доставили в аэропорт на острове Джерба, откуда они должны вылететь в Москву самолетом, предоставленным МЧС РФ.
 
Из сообщения МИД России следует, что эвакуация россиян с территории Ливии остается добровольной: дипломаты помогают тем, кто изъявил желание уехать.
 
Как передает вечером 30 марта РИА Новости, в МЧС России подтвердили, что самолет ведомства готовится вылететь из аэропорта "Джерба" со 110 пассажирами на борту. Уточняется, что среди них есть три гражданина Ливии - это мужья эвакуируемых женщин.
 
За время гражданской войны, которая продолжается в Ливии с середины февраля 2011 года, с территории страны было вывезено около 600 россиян.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Pirelli вмонтирует микрочипы в покрышки Формулы-1
    
Россиян начали вывозить с затопленных таиландских курортов
    
Двум экс-кандидатам в президенты Белоруссии серьезно смягчили обвинение
    Президент Косово ушел в отставку
    Правительство ФРГ отказалось обсуждать поставки оружия ливийским повстанцам
    Соперники Red Bull обвинили команду в использовании гибкого антикрыла
    Обаму изобразили в рекламе против абортов среди чернокожих
    
Сирийский лидер не оправдал ожиданий: чрезвычайное законодательство остается в силе
    
В Мьянме распущена военная хунта, правившая страной почти полвека
    
Кучма сорвал очную ставку с бывшим охранником и рассказывает, что тот рехнулся
    
Над второй японской АЭС поднялся дым. Радиоактивные частицы грозят дойти до Москвы уже в мае
    
Армия Каддафи захватила Рас-Лануф, обратив повстанцев в бегство с помощью военной хитрости
    
На Украине запутались в беременных медсестрах Муаммара Каддафи
    
Японская армия уличила российских летчиков во вторжении - ей особенно обидно
    Доля ипотечных сделок в Москве и области достигнет 40 процентов
    Ангела Меркель стала героиней пранка
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |