Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В суде по делу об убийстве Маркелова обнародовали запись постельной сцены между обвиняемыми
7:06PM Wednesday, Mar 30, 2011

Подсудимые на записи обсуждают ход расследования убийства, но без особых подробностей. Гораздо больше они говорят об имеющемся у них оружии
Как можно понять из записи, Тихонов и Хасис были обеспокоены заявлением брата Маркелова Михаила о том, что в ходе собственного расследования он лично выяснил, кто убил Станислава. Он сообщил, что это некие члены экстремистских организаций из-за рубежа
Гораздо больше и подробнее обвиняемые обсуждали свой внушительный арсенал - многочисленные пистолеты и автоматы

В Мосгорсуде, где слушается дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, прокуроры продолжают представлять доказательства причастности к преступлению двух главных обвиняемых - молодых националистов Никиты Тихонова и Евгении Хасис. Они обнародовали данные прослушки, которая велась на съемной квартире фигурантов незадолго до их задержания. Как передает "Интерфакс", на аудиозапись среди прочего попала постельная сцена, которую присяжным включили без купюр.

Подсудимые на записи обсуждают ход расследования убийства, но без особых подробностей. Гораздо больше они говорят об имеющемся у них оружии. При этом в своих беседах националисты называют друг друга "зайкой" и "котом", сообщает "Газета.Ru".

Как можно понять из записи, Тихонов и Хасис были обеспокоены заявлением брата Маркелова Михаила о том, что в ходе собственного расследования он лично выяснил, кто убил Станислава. Он сообщил, что это некие члены экстремистских организаций из-за рубежа.

Обсуждая это заявление, фигуранты гадают, действительно ли брат убитого знает, кто стоит за преступлением, или же это сознательная провокация. "Ответственность за убийство Маркелова взял на себя БОРН ("Боевая организация русских националистов"), который сидит в Москве. Может, специально выкинули эту статью, чтобы никто никуда не рыпнулся", - предполагает Хасис. "Значит, они ох**нно знают нас", - делает вывод Тихонов, гадая, кто из их окружения мог стать информатором правоохранительных органов.

В ходе беседы обвиняемые упоминают каких-то своих знакомых - людей под кличками Эд и Опер. "Ходил советоваться с Эдом, два ствола с собой взял. Я полагаю, что думают на меня", - говорит, в частности, Тихонов. В ответ на это Хасис говорит об Опере, которого могут задержать по данному делу. "Ты понимаешь, что будет, если возьмут Опера?" - спрашивает она.

В целом же о расследовании убийства фигуранты говорят вскользь. А Тихонов в одном месте возмущается: "Я же говорил, что после 12-ти подходить ко мне с серьезными разговорами не надо. Я успокоился, читаю форум, а зайку осенило, и она прибежала общаться".

Гораздо больше и подробнее обвиняемые обсуждали свой внушительный арсенал - многочисленные пистолеты и автоматы. Из записи следует, что Хасис имела отношение к подготовке пистолетов, хотя сама она ранее отрицала какую-либо причастность к оружию Тихонова. Кроме того, как выяснилось, одним из покупателей оружия была националистическая группировка "Северное братство" - ей был сбыт револьвер наган.

Тихонов и Хасис решают, к кому из знакомых лучше "отвезти все палево", и осматривают свой арсенал. Присяжные услышали такой диалог: "Зая, ты зачем все оружие сгрудила? - Оно у меня под ногами валялось".

Также, согласно записям, Тихонов и Хасис незадолго до задержания намеревались уехать в Санкт-Петербург и готовились к сопротивлению в случае встречи с сотрудниками правоохранительных органов. "Со стволами мы не отстреляемся, готовь АКСУ", - говорит Хасис. "Штурм-то мы отобьем, а вот против снайперов с АКСУ не пойдешь", - говорит ее гражданский муж.

Как напоминает "Интерфакс", после задержания в рюкзаке Тихонова был найден автомат АКС-74У. Согласно рапорту оперативников, националист попытался оказать сопротивление и выхватить пистолет, но был обезврежен.

Наконец, Тихонов на записи поделился со своей подругой: "Если бы не "мусора", я бы только и делал, что ходил бы и убивал".

Как отмечает "Газета.Ru", этот пакет доказательств, представленных прокуратурой, и сами обвиняемые, и их адвокаты слушали в мрачном молчании. Ранее они возражали против прослушивания аудиозаписей в суде.

Ключевого свидетеля обвинения еще ждут для допроса в суде

Обвинение планирует закончить представление своих доказательств в среду. Однако они смогут предъявить новые доказательства на стадии дополнений - после изучения доказательств стороны защиты.

Между тем пока остается открытым вопрос о допросе в суде Ильи Горячева - ключевого свидетеля обвинения по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой. Если обвинение обеспечит его явку, он будет допрошен, в противном случае закон позволяет огласить в судебном заседании его показания, данные в ходе следствия, заявил судья Александр Замашнюк.

По его словам, Горячев обращался в суд с заявлением о предоставлении ему мер государственной защиты, передает ИТАР-ТАСС. "В распоряжении суда имеется рукописное заявление Горячева с указанием различных обстоятельств, которые позволили суду принять меры государственной защиты. Если мы перейдем к его допросу, эти документы будут озвучены", - заявил судья. По некоторым данным, Горячев в настоящее время находится за границей.

Адвокат подсудимого Тихонова Александр Васильев заявил на заседании среду, что обратился к главе Следственного комитете России Александру Бастрыкину с просьбой проверить заявление Горячева, рассказавшего, что обвинительные показания он дал под давлением спецслужб. Он напомнил, что Горячев на стадии следствия рассказал, что обвиняемые Тихонов и Хасис рассказали ему, что совершили убийство.

Однако в марте 2011 года Горячев сообщил СМИ, что эти показания были даны под давлением правоохранительных органов и теперь он отказывается от них. Адвокат обратился к Бастрыкину, чтобы СКР провел проверку по факту заявления Горячева и в случае подтверждения ее достоверности, наказать виновных.

В свою очередь прокурор Елена Сухова напомнила, что показания Горячева не оглашались в ходе судебного разбирательства. По ее словам, в суд поступало его заявление, на основании которого ему была предоставлена государственная защита. Сторона обвинения считает это заявление адвокатов попыткой дискредитировать показания в том случае, если Горячев будет допрошен в суде.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ОБСЕ раскритиковала переизбрание Назарбаева
  • Медведев потребовал публично отчитываться о жалобах на коррупцию
  • Армянский оппозиционер прекратил "голодовку во имя свободы"
  • Требовавшую Медведева женщину уговорили уехать
  • Бердымухамедов назвал историческим событием достройку своего дворца
  • Женщина с двумя детьми забаррикадировалась в машине у Кремля
  • Президент Латвии наградил американского генерала
  • Медведев снял командующего Северным флотом
  • В России создадут "арктическую" мотострелковую бригаду
  • Оппозиционная казахстанская газета заявила о пропаже издателя
  • Латышский врач призвал отгородиться от России психологической стеной
  • Белорусские чиновники предложили ввести в ресторанах рыбные дни
  • Армянский олигарх вступился за арестованного боксера
  • Министра нацбезопасности Туркмении уволили за плохую работу
  • Оппозиционера отправили в колонию за взлом правительства Белоруссии
  • Белорусский суд отказался вернуть в эфир "Авторадио"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Адвокат Ходорковского опроверг сведения об аресте его денег, а про заграничные счета говорить отказался

Путин обсудил с школьниками проблемы защиты природы: 15% российской территории затронуты экологической катастрофой

Пилотов Ту-204, рухнувшего в километре от "Домодедово", приговорили к условным срокам

Накануне митинга на Триумфальной в офис "Стратегии-31" нагрянули с обыском, 4 человека задержаны

В ПАСЕ рассчитывают на скорейшее освобождение Ходорковского

Следователя, занимавшегося делом о ДТП с машиной вице-президента "Лукойла", допросят в суде


К Кремлю прорвалась женщина на машине с детьми и требовала встречи с Медведевым

БТР с полицейскими рухнул с горы в Чечне: 5 пострадавших

В колонии Ходорковского подавляют "голодный бунт": зачинщиков отправили в ШИЗО

Российский МИД снова запретил гражданам ездить в Японию - теперь из-за радиации

Роструд обнародовал расписание майских праздников и объяснил, как правильно брать под них отпуск

На месте "антиумаровской" операции сорвали теракт, а в доме боевика нашли человеческие кости

Оппозиционеры готовятся к митингу 31-го марта - сломали забор на Триумфальной площади

Лавров вновь обрушился с критикой на коалицию и НАТО - теперь за планы вооружить ливийских повстанцев

Сына генпрокурора Чайки вызовут на допрос. Игорный магнат, которого он "крышевал", делает "удивленные глаза"

Префектуру ЦАО Москвы обыскивают из-за миллиардных хищений, о которых узнал президент

Россия уже в 2011 году обзаведется арктическими войсками - в спецформе и со спецтехникой

Совет Федерации ратифицировал договор о границах РФ с Норвегией, возмутивший блоггеров

Абхазия опровергает территориальный спор с Россией: землю делят "конструктивно"

СМИ: причину смерти жены вратаря Малафеева могут скрыть навсегда

Во Владикавказе арестованы братья-боевики, подозреваемые в подрыве аэропорта "Домодедово"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact