Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Главная героиня фильма про "убийцу" Ходорковского заявила, что никогда не обвиняла его в убийствах
3:19PM Monday, Mar 21, 2011

Одна из главных героинь фильма Андрея Караулова "Ходорковский. Трупы" - Светлана Врагова, художественный руководитель театра "Модерн", заявила радио "Свобода", что никогда не утверждала, что Михаил Ходорковский причастен к каким-нибудь убийствам
Врагова по-прежнему убеждена, что в ее бедах с квартирой на Чистых прудах виноваты структуры банка "Менатеп" - но сейчас, по прошествии времени никаких претензий к Ходорковскому она не имеет
"Я просто рассказывала, как мне было страшно. Самое главное, я даже не Мишу обвиняю. Я обвиняю наше правительство, я обвиняю сегодня наши беспредельные законы", - отметила Врагова

Одна из главных героинь фильма Андрея Караулова "Ходорковский. Трупы" - Светлана Врагова, художественный руководитель театра "Модерн", заявила радио "Свобода", что никогда не утверждала, что Михаил Ходорковский причастен к каким-нибудь убийствам.

Она по-прежнему убеждена, что в ее бедах с квартирой на Чистых прудах виноваты структуры банка "Менатеп" - но сейчас, по прошествии времени никаких претензий к Ходорковскому она не имеет. Кроме того, Врагова заявила, что ее подпись под известным "письмом 50" против Ходорковского и Лебедева была получена обманным путем, и именно поэтому она отказалась подписать второе обращение - "письмо-55" против бывших руководителей НК ЮКОС.

"Я ничего не понимаю вообще, что происходит у нас в государстве. События с домом произошли в 1995 году, тогда был беспредел, а у Караулова передача вышла в 2005 году, тогда вдруг начались проблемы у Ходорковского", - сказала Врагова.

"Я считаю, что с него хватит, - говорит режиссер. - Если меня спросят, я скажу, что разгромили квартиру. Было такое дело. Мне его сейчас безумно жаль. Я считаю, что там сложная история. Я надеюсь, что когда-нибудь мы поймем, в чем там дело... Там сидеть должны другие - но тогда, по идее, сидеть должны все".

"Я просто рассказывала, как мне было страшно. Самое главное, я даже не Мишу обвиняю. Я обвиняю наше правительство, я обвиняю сегодня наши беспредельные законы. Сегодня все вдруг с коррупцией стали бороться ни с того ни с сего. И сейчас страшно жить в нашем государстве. Тогда было страшно жить, и при Советском Союзе было страшно жить. Половина уже хочет отсюда уезжать", - отметила Врагова, на рассказе которой строит весь свой фильм-обвинение Караулов.

Между тем тележурналист настаивает на своей правоте. "У него на руках - утверждаю я, не предполагаю, а утверждаю я, Андрей Караулов, - кровь Александра Кончатова", - заявил он радиостанции.

Напомним, в 1994 году газета "Коммерсант" писала со ссылкой на представителей убитого коммерческого директора общества инвалидов московского территориального управления "Таганское" Александра Кончатова, что его убийство, вероятно, связано с его прежним бизнесом - он возглавлял одну из московских строительных фирм и у фирмы произошел конфликт с люберецкими бандитами, потребовавшими передать им арендованное Александром Кончатовым под офис здание в Люберцах.

Сам Михаил Ходорковский в недавнем интервью итальянской газете Corriere della Sera о роли сотрудников ЮКОСа в этих убийствах, ответил, что в России ежегодно приходится около 30 криминальных смертей на 100 тысяч населения. "Легко прикинуть, сколько подобных криминальных событий произошло за годы моей работы "вокруг" компании ЮКОС, где только сотрудников - более 100 тысяч человек и которая была "градообразующей" для двух десятков городков. Ведь это - те же города той же страны", - объяснил Ходорковский.

Фильм-"разоблачение" Андрея Караулова вышел весьма ко времени - после скандала с помощницей судьи Данилкина, выносившего приговор по второму делу ЮКОСа, очередного письма против Ходорковского, подписанного придворными деятелями культуры, спорта и науки ("письма 55-ти") и ответного письма с требованием признать его узником совести - "письма 45-ти", подписанного писателями, артистами и учеными с мировыми именами.

О предполагаемых связях Ходорковского с киллерами не раз публично заявлял премьер-министр Владимир Путин. "Не понравился им мэр Нефтеюганска Петухов - убили. Женщина здесь в Москве не отдала им свое маленькое помещение, которое они хотели забрать, - убили. Киллера, которого наняли, убили, мозги только одни нашли в гараже, - отмечал Путин в ходе "прямой линии" в декабре 2010 года. - Что, руководитель службы безопасности сам что ли, по собственной инициативе все эти преступления совершил?". Однако данные обвинения за два процесса над экс-главой ЮКОСа так и не были предъявлены, а остаются лишь в намеках премьера и скандальных телепередачах.

Как утверждал политолог Станислав Белковский в беседе с "Газетой.Ru", ресурс "Правда.ru", где был выложен фильм Караулова, принадлежит супругам Костиным - а они обвиняют акционера ЮКОСа Леонида Невзлина в покушении на них. (Официально владельцем холдинга интернет-ресурсов "Правда.ru" является Вадим Горшенин - прим.ред.) Как предполагает Белковский, по всей видимости, заказчиками картины были Костины и "силы, близкие к первому замглавы администрации президента Владиславу Суркову". Отметим, что Суркова ранее подозревали в организации так называемого "письма 55-ти" против Ходорковского.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутат Госдумы попросил Генпрокуратуру проверить логотип "РосПила"
  • Сын экс-президента Молдавии вступил в партию отца
  • КС Латвии разрешил заключенным хранить иконы
  • Евросоюз не оставит Узбекистан без своего представительства
  • Петербурженка отсудила 160 тысяч рублей за упавшую на нее наледь
  • Молдавского священника отлучили от церкви за разврат
  • В ставропольском селе взорвался магазин
  • Депутаты предложили наказывать вооруженных пьяниц
  • У голодающего оппозиционера в Ереване отобрали навес
  • Медведев уволил шестерых генералов МВД
  • Кремль собирался одобрить резолюцию по Ливии
  • По факту смерти Илюхина назначена доследственная проверка
  • Росатом откроет российские АЭС для общественных проверок
  • Зюганов пообещал создать комиссию для расследования смерти Илюхина
  • На митинге автолюбителей задержан лидер "Левого фронта"
  • В Москве умер депутат Госдумы Виктор Илюхин

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Онищенко запретил "зараженные" продукты из Японии и нашел в России радиоактивный корабль

СМИ о новой дуэли Навального: блоггер проиграл битву против закона о госзаказе

Медведев без объяснений уволил сразу шесть генерал-майоров МВД

Обгоревшая в Таиланде Наталья Васильева не вышла на работу: в Хамовническом суде ждут разъяснений

В Ставропольском крае взорвался сельский магазин

Поиски виновника ДТП на Рублевке, где погиб водитель BMW с мигалкой, продлили на два месяца


Гастарбайтеры устроили поножовщину на стройке в Подмосковье - четверо ранены

Следователи начали проверку в связи со смертью депутата Илюхина, в которой заподозрили "политическую составляющую"

Газеты: Россия заняла странную, но выгодную позицию по Ливии

Минюст РФ отказал "Пиратской партии России" в регистрации, приняв ее за банду морских разбойников

Восемь иркутских студентов эвакуированы из Японии

Новосибирского борца с наркоманией приговорили к 4 годам условно

Правительство Камчатского края отправлено в отставку

На Камчатке совершил вынужденную посадку самолет Ан-2 с 11 пассажирами

Путин не упивается властью и думает о каждом гражданине

В КПРФ будут добиваться независимой экспертизы причин смерти Виктора Илюхина

Кириенко о ситуации на "Фукусиме-1": "Пессимистического сценария уже точно нет"

Взрыв на рынке в Кабардино-Балкарии - ранен один человек

Оппозиционер Удальцов останется в полицейском участке до утра

На трассе в Татарстане образовалась пробка из тысячи грузовиков

Кадыров обеспокоен: "Уничтожением ливийских зениток и военных аэродромов дело не ограничится"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact