Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Представитель фонда "Федерация" снова устроил скандал на пресс-конференции: прошелся по национальности одной из журнали
6:18PM Friday, Mar 18, 2011

Представитель фонда "Федерация" снова устроил скандал на пресс-конференции: прошелся по национальности одной из журналисток
На вопрос, какие отношения связывают его с премьером, он промолчал
Больше всего от "благотворителя" досталось журналисту Матвею Ганапольскому, первым осветившему жалобу матери больной девочки

Новая пресс-конференция Владимира Киселева, представителя фонда "Федерация", который организовал благотворительный концерт в помощь больным детям с участием звезд Голливуда и премьер-министра Владимира Путина, снова закончилась скандалом. После оскорблений в адрес одной из журналисток и бессодержательных ответов представители СМИ покинули мероприятие в знак протеста.

Попытки журналистов добиться вразумительных комментариев о ситуации вокруг фонда продолжались в течение часа. Однако Киселев, будучи членом общественного совета фонда, отказался сообщить, сколько он лично потратил на организацию концерта в Ледовом дворце, заметив, что если он расскажет, то "его съест жена". Кроме того, он заявил, что "собранных денег ноль, и на счета больниц перечислено ноль", пишет "Фонтанка.Ru".

На просьбы некоторых журналистов, требовавших от него говорить "четче, внятнее и по-русски", Киселев заявил, что говорит нормально, и обвинил в плохом владении русским языком СМИ, потом перешел на критику журналиста радиостанции "Эхо Москвы" Матвея Ганапольского, который первым сообщил, что средства с благотворительного концерта до детей не дошли.

На вопрос, какие отношения связывают его с премьером, он промолчал. Когда же его переспросили, он заявил, что это "не его пресс-конференция, а фонда "Федерация"."Это "моя" пресс-конференция и я решаю, на какие вопросы мне отвечать", - подчеркнул Киселев.

Пресс-конференция завершилась демонстративным уходом журналистов. В течение всего интервью Киселев неуважительно вел себя по отношению к корреспонденту интернет-газеты "Фонтанка" Александре Гармажаповой. Чаша терпения журналистов переполнилась после ответа Киселева на ее вопрос: "Не знаю, к какой народности принадлежите Вы, но я русский", - пишет БалтИнфо.

Стоит отметить, что это не первый скандал с журналистами, в который замешан Владимир Киселев. На пресс-конференции 15 марта он отказался назвать журналистам учредителей фонда и источники финансирования и даже нецензурно выругался (отодвинувшись, правда, от микрофона). "Вы не следователи, я не обязан отвечать на такие вопросы", - заявил Киселев, сославшись на то, что сами учредители не хотят этого. Ранее Киселев утверждал, что партнерами фонда являются ОАО РЖД, "Ростелеком" и "Согаз".

Между тем на вопрос корреспондента "Коммерсанта", не кажется ли ему, что из размытых ответов Киселева можно сделать предположение о схеме по отмыванию криминальных денег, тот ответил: "Попробуйте об этом написать". После окончания пресс-конференции Киселев придержал журналиста в коридоре за руку и сказал: "Ты, вообще, мужчина? Давай выйдем на улицу поговорим!" Однако, оказавшись на улице, Киселев увидел диктофон и сказал лишь: "Молодец, подготовился".

Больше всего от "благотворителя" досталось журналисту Матвею Ганапольскому, первым осветившему жалобу матери больной девочки о том, что деньги, которые якобы собирали на благотворительном концерте для больных детей, так и не дошли ни до них, ни до больниц. Деятельности журналиста Киселев посвятил отдельный пост в своем блоге. А с остальными, некорректно, по его мнению, пишущими о нем, обещал разобраться в суде.

Теперь, 25 марта, Владимир Киселев собирает новую пресс-конференцию для блоггеров Рунета. Журналистов туда уже не приглашают. Да и блоггеров, судя по всему, ждут не всех, а тех, кто, как и сам Киселем, считает, что его оклеветали. Причем сочувствующим из регионов он готов даже помочь добраться до Москвы, где будет проходить пресс-конференция.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Названы будущие зарплаты российских военных
  • Пермяки оспорили отмену прямых выборов мэра в Конституционном суде
  • Медведев позвал японцев на работу в Сибирь
  • За люстрацию в Киргизии высказались 300 тысяч человек
  • Угроза взрыва в здании "Газпрома" оказалась ложной
  • Спецназу США разрешили вторгаться в Центральную Азию
  • Телефонный террорист "заминировал" штаб-квартиру "Газпрома"
  • Сердюков анонсировал увеличение числа контрактников в армии
  • Двум бывшим кандидатам в президенты Белоруссии предъявлены обвинения
  • Бывший соперник Лукашенко попросил убежища в Чехии
  • На Сахалине раскупили красное вино и йод
  • ГИБДД объяснила остановку "скорой помощи" перед VIP-кортежем
  • Евросоюз передумал открывать миссию в Узбекистане
  • Россия отказалась участвовать в военной операции в Ливии
  • "Московский комсомолец" узнал о провалившем переаттестацию начальнике штаба МВД
  • На матче "Аякс" - "Спартак" задержали 60 фанатов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Гриф" не смог снять с мели в Японии рефрижератор "Хризолитовый" и возвращается во Владивосток

Медведев волнуется за судьбу российских дипломатов после принятия резолюции Совбеза ООН

Оружейная коллекция губернатора Тулеева ушла с молотка. Выручили 5 миллионов рублей на благотворительность

Российский эксперт отвел "Фукусиме" максимум 10 дней: там уже либо сгорит, либо остынет

Налоговые органы чересчур пристально заинтересовались рядом независимых петербургских СМИ

"Новая газета" организует Народный сетевой парламент


Минобороны: К 2012 году российская армия почти наполовину будет состоять из контрактников

Телеведущий "зачистил" свой блог от откровенных ФОТО и рассказа о VIP-банкете после песни Путина

Михалков нашел причину землетрясения и цунами в Японии: безбожье (ВИДЕО)

Верховный суд смягчил приговор кавказцам по делу о расстреле московских милиционеров

Чернобыльцы иностранным СМИ: "не жалею, что пошел туда", "горжусь" и "я бы вернулся"

Медведев обещает "разбор полетов" из-за провала гособоронзаказа

Сахалинские спасатели велят не верить в землетрясение и радиацию, но готовятся к заражению

Чудовищная жара, убившая тысячи людей, будет приходить в Россию раз в 10 лет, предсказали европейские ученые

Конфуз в МВД: первым переаттестацию завалил главный идеолог реформы, утверждает газета

Ракету "Булава" запустят в июне с "Юрия Долгорукого"

Версия: Bentley Марины Малафеевой разбился, уходя от столкновения с другим автомобилем

Министра финансов Кудрина поймали за sms-перепиской на выступлении Путина: "Что делать с ужином?"

Следователи объясняют: сгоревший заживо трезвенник был пьян, когда обвинял в своем убийстве "ментов"

Жители Сахалина обмазываются йодом и пьют его - медики в тревоге

Разоблачительницу судьи Данилкина назначили помощницей цивилиста - она уже хочет на больничный



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact