Роспотребнадзор планирует проверять прибывающие из японской столицы самолеты на радиоактивность. Об этом 17 марта журналистам "Интерфакса" заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Глава санитарной службы пояснил, что эти меры пока не введены. "Мы сейчас проводим пока подготовительную работу по встрече и дозиметрическому контролю всех авиасудов, которые возвращаются из Японии", - цитирует агентство слова Онищенко.
Проверки коснутся тех самолетов, которые прибывают из Токио в Москву и на Дальний Восток. Руководитель Роспотребнадзора порекомендовал россиянам покинуть Токио и его окрестности, подчеркнув, что радиационная обстановка в дальневосточных регионах РФ соответствует средним многолетним показателям.
В начале недели сообщалось о проверках рейсов из Японии на радиоактивность, проводимых европейскими авиакомпаниями. В частности, NBC сообщала, что такие проверки проводит "Люфтганза".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белоруссия закрыла въезд для главы Европарламента
Центризбирком предложил запретить агитацию в блогах в "дни тишины"
В Амурской области произошло землетрясение магнитудой 5,0
Нижегородские полицейские обыскали в Москве фирму мужа Евгении Чириковой
В Минске задержан российский правозащитник
В Хамовническом суде новый пресс-секретарь: Васильеву не уволили, но поменяли на Капусткину
Москва в ближайшее время начнет эвакуировать семьи сотрудников российских учреждений в Японии
МЧС запустило онлайн-трансляцию показаний дозиметра-радиометра из Южно-Сахалинска
Валдис Затлерс решил вторично стать президентом Латвии
В Абхазии ввели уголовную ответственность за азартные игры
Глава СКП отчитался перед студентами: хозяев "Домодедово" не нашли, улик в деле Политковской тоже, но у Скотланд-Ярда д
Волна сообщений о бомбах в вузах докатилась до главного университета страны. Идет эвакуация, студенты хихикают
Адвокат Ходорковского: фильм Караулова об убийствах по заказу ЮКОСа - это "тухлятина третьей свежести"
Life News: Охранники банкира, избившие на Рублевке "зятя Путина", засветились в драке с полицией
Оборонка бросилась защищать российские танки от главкома Постникова, считающего их старьем
Митинги 31 марта в Москве: глава МХГ перебралась на Пушкинскую, а Лимонову мешает "Россия Молодая"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|