Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Медведев предлагает губернаторам увольнять своих подчиненных за мошенничество в ЖКХ
12:07AM Wednesday, Mar 16, 2011

Он поручил начальнику контрольного управления своей администрации Константину Чуйченко учесть этот момент при подготовке поручений по результатам проверки расходования средств в сфере ЖКХ
В ноябре 2010 года, проводя  заседание президиума Государственного Совета в Сыктывкаре, Медведев провозгласил, что реформировать ЖКХ надо с умом, иначе страну постигнет катастрофа
Чуйченко сообщил  Медведеву, что объем воровства в системе государственных закупок, по самым консервативным оценкам, может превышать триллион рублей в год, составляя около 1/5 от всех государственных закупок

Главы регионов должны получить возможность отрешать от должности руководителей тех муниципалитетов, в которых выявлены финансовые нарушения при оказании услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом, передает "Интерфакс", заявил президент Дмитрий Медведев.

Он поручил начальнику контрольного управления своей администрации Константину Чуйченко учесть этот момент при подготовке поручений по результатам проверки расходования средств в сфере ЖКХ.

"Нужно включить в перечень поручений указание на то, что при выявлении в этой системе фирм-однодневок либо при переводе денег за рубеж без достаточных оснований, по подложным документам, при выявлении других мошеннических схем глава субъекта федерации обязан ставить вопрос об отрешении от должности руководителя соответствующего муниципалитета", - подчеркнул глава государства.

Такое решение президент принял, заслушав Чуйченко, который сообщил главе государства, что объем выведенных за рубеж средств из сферы ЖКХ только в Центральном федеральном округе за два года составил около 25 миллиардов рублей, передает РИА "Новости".

"Нами выявлены многочисленные финансовые операции, в которых участвовали организации, занятые оказанием услуг в сфере ЖКХ. Эти организации либо переправляли средства компаниям-однодневкам, либо выводили эти средства за рубеж, а возвращались они назад в значительно меньшем размере", - цитирует Чуйченко "Интерфакс".

Напомним, еще в январе Генпрокуратура выяснила, что в подавляющем большинстве российских регионов муниципалитеты незаконно и необоснованно завышают тарифы на услуги ЖКХ.

В ноябре 2010 года, проводя заседание президиума Государственного Совета в Сыктывкаре, Медведев провозгласил, что реформировать ЖКХ надо с умом, иначе страну постигнет катастрофа, и посетовал на расхлябанность и бардак в системе ЖКХ. А в октябре тот же Чуйченко сообщил Медведеву, что объем воровства в системе государственных закупок, по самым консервативным оценкам, может превышать триллион рублей в год, составляя около 1/5 от всех государственных закупок.

Чиновники наживаются на откатах при олимпийских стройках< /br>

Кроме того, чиновники, очевидно, наживаются на откатах за некоторые виды стройматериалов, приобретаемых для возведения объектов при подготовке к зимним Олимпийским играм, намеченным на 2014 год в Сочи.

"Мы выявили неприятные факты, связанные с ценообразованием на сыпучие материалы - песчано-гравийную смесь, щебень", - сказал Чуйченко. Как показала проверка, цена на эти материалы выросла с 360 до 800 рублей за тонну, в то время как в среднем по стране она составляет 250-400 рублей. "Это ни в какие ворота не лезет", - сказал он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД отменило тревогу во "Внуково"
  • Батурина проиграла иск к НТВ по "Делу в кепке"
  • Бывший глава МИД Армении объявил голодовку
  • Медведеву доложили о мошенничестве на 25 миллиардов рублей в сфере ЖКХ
  • В Астане задержали желающих встретиться с Назарбаевым
  • В Таджикистане отметили популярность фамилий с русскими окончаниями
  • Суд разрешил националистам промаршировать по Риге
  • Путин дал Росатому месяц на анализ состояния отрасли
  • ГУВД закрыло столичные казино по ссылке от Медведева
  • Глава МВД Якутии попал под сокращение
  • В Красноярском крае совершил аварийную посадку Ми-8
  • Евродепутат от Литвы лишился советника с КГБ-шным прошлым
  • В Казахстане местный житель угнал катафалк
  • Губернаторов оценят по состоянию экологии в регионах
  • Узбекские власти решили избавиться от представительства Human Rights Watch
  • В Москве разработали правила проведения автопробегов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Левый фронт" устроил у представительства НАТО в Москве акцию протеста против вторжения в Ливию

Cледователи скрывают виновных в ДТП с полпредом президента Гарри Минхом, утверждает потерпевшая

Арбитражный суд Москвы отказал Батуриной в иске против НТВ

В Калининградской области неизвестные вандалы расстреляли шестерых лебедей

Житель Новосибирска получил год условно за брошюру "Где искать фашистов"

Путин оправдал существование оппозиции и призвал ЕР эффективно работать


Следователь Пысин, который вел дело уморенной в СИЗО Веры Трифоновой, снова работает

Путин поручил проанализировать состояние атомной отрасли России

Для Медведева разработали предвыборную программу с намеком: победа его главного оппонента станет "концом надежд"

Главком сухопутных войск раскритиковал новейшее российское оружие: "Лучше бы купили немецкие "Леопарды"

Amnesty International после письма из России вновь подумает, считать ли Ходорковского узником совести

Фонд "Федерация", подставивший под удар Путина, готовится к суду и новому мероприятию с Микки Рурком

Старейшины КБР вновь просят уволить главу республики и собирают подписи под воззванием к Медведеву

Противостояние по Курилам продолжается: Лавров по ТВ напомнил японцам о принадлежности островов

Пользователю интернет-форума грозят тюрьмой за цитирование Навального

Управделами президента продает любимую резиденцию Ельцина с аукциона

Советник главы КС уволился после критики проектов Медведева: "дегенераты" создают "рай для преступников"

Два солдата из Хабаровска, избившие 19 сослуживцев и командиров, получили по три года

На Дальнем Востоке в страхе перед радиацией скупают дозиметры и вино, а мошенники торгуют чудо-костюмами

Мужчина, считавшийся пропавшим без вести, 23 года провел в рабстве в Ингушетии

Американцы купили 12 "билетов" на российские ракеты в космос



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact