Все российские туристы, находящиеся в Японии в составе групп туроператоров, вышли на связь, сообщает в пятницу, 11 марта, РИА Новости со ссылкой на Российский союз туриндустрии.
Ранее сообщалось, что на связь не выходит группа из десяти российских туристов, отправленных в Японию компанией "Ванд Интернешнл". До этого пропавшими считались еще 26 россиян, однако все они вышли на связь с туроператорами.
Представители российского посольства в Японии сообщали, что не имеют данных о российских гражданах, пострадавших от землетрясения и цунами.
По последним данным полиции и СМИ, которые приводит Agence France-Presse, в результате природных катаклизмов в Японии погибли не менее 337 человек. Однако японское информагентство "Киодо" с уверенностью пишет, что окончательное число погибших перевалит за тысячу.
Землетрясение, цунами от которого накрыло Японию, произошло утром 11 марта, в 130 километрах от побережья японской префектуры Мияги. Его магнитуда составила 8,9.
На спасательные операции в пострадавшие районы будут отправлены 300 военных самолетов и 40 кораблей. Токио уже официально попросил о помощи США; свою помощь предлагала и Россия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Белоруссии сняли с проката российский фильм о Чернобыле
Отголоски японского цунами докатились до Дальнего Востока, но разрушений не вызвали
Боевики Доку Умарова взяли на себя ответственность за взрыв у академии ФСБ в Москве
В центре Москвы ждали традиционной акции националистов - были стянуты дополнительные силы
Убийца из Кущевской, Вова Беспредел, наконец, доставлен в Россию, вскоре его допросят
Чиновники наврали Путину: очереди в поликлиники никуда не делись
Минобороны опровергло опасное сближение российского спутника с азиатскими
Член международной группы хакеров получил условный срок в Кемерово
Две бомбы взорваны на северо-западе Москвы - аналогичные той, что взорвали у академии ФСБ
В Госдуме уточнили: школьникам не предоставят альтернативу, выбирать между русским и литературой не придется
После бойни в Кущевской наказаны более 200 краснодарских милиционеров, 21 уволен
Правозащитники в ужасе от дресс-кода для женщин, насаждаемого Кадыровым
Генерал Власик в рассекреченных мемуарах рассказал о деле маршала Тухачевского
СКР нашел в Кабардино-Балкарии "вилайет" террористов, спонсируемый местным бизнесом
Медведев опередил Путина с планом по отмене виз с США, который обескуражил Байдена
Следствие: взрыв у Академии ФСБ устроили националисты-химики
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|