В Таджикистане в ближайшее время начнет вещать радио правящей Народно-демократической партии. Об этом сообщает ИА "Азия-Плюс".
По словам представителя НДПТ Усмона Солехова, который руководит отделом агитации и пропаганды, вещание начнется в течение месяца. Сначала вещание будет вестись лишь на столицу и близлежащие районы, позднее планируется расширить зону вещания на всю страну.
Цель этого проекта, как заявили в НДПТ агентству REGNUM, состоит в том, чтобы "усилить пропаганду идей и целей партии, а также восполнить пробелы на информационном пространстве страны". Представитель партии также высказал мнение, что ей следует заранее усилить пропагандистскую работу с прицелом на президентские выборы, которые планируется провести в 2013 году.
В эфире новой радиостанции, как сообщается, будет не только пропаганда, но также информационные материалы и музыка.
До сих пор политические партии, действующие в Таджикистане, как отмечает "Азия-Плюс", ограничивались выпуском партийной периодики. Собственных радиостанций или телеканалов у них не было.
Народно-демократическая партия Таджикистана была создана в начале 1990-х годов (изначально она именовалась Народной партией). Ее бессменным лидером является президент страны Эмомали Рахмон. На последних выборах в парламент, прошедших в 2010 году, НДПТ, согласно официальным данным, получила около 71 процента голосов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Покупателем одного из самолетов Бута оказался Юрий Лужков
Российская армия получит огнеметы с дальностью боя до 1700 м - их уже опробовали на грузинах
Умер человек-легенда военной авиации - генеральный конструктор истребителей марки "Су"
Защита Ходорковского назвала заказчика нового письма общественности в связи с делом ЮКОСа
Каратист, взятый в плен собственным джипом, перекрыл движение на Можайском шоссе в Москве
Пяти губернаторам грозит отставка после федеральных выборов
Путин перекрыл российским ветеранам и жертвам нацистов возможность получать помощь Германии
СМИ: Медведева готовится к выдвижению на выборах 2012 года, а Путину уже предлагают новый пост
Владивостокских таможенников, ставших героями рунета, опять наказали - теперь на 8 марта
В Москве ожидается до минус 4 градусов и снег
Московский борец с пробками ушел в отставку
Пьяный сотрудник ДПС перекрыл Можайское шоссе
В Москве на Васильевском спуске открывается Масленичный городок
Бывший префект САО Москвы получил убежище в Литве
В Калининграде на листовках "Лукойла" оказался прямой телефон Алекперова, президента компании достали жалобщики
Экс-шпионка Чапман открыла свой сайт в рунете
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|