| Защита Виктора Бута, находящегося в американской тюрьме по подозрению в торговле оружием, подала ходатайство об изменении условий содержания россиянина. Об этом во вторник, 1 марта, сообщает РИА Новости, ознакомившееся с текстом ходатайства. 
Адвокат Бута Альберт Даян потребовал перевести своего подзащитного из одиночной камеры и разрешить проводить встречи с защитой в комнате без стеклянной перегородки. По мнению Даяна, Бут, "который никогда не совершал никаких преступлений", в существующих условиях не может реализовать свое право на полноценную защиту.
 
"В таких условиях абсолютно невозможно обсуждать с нашим подзащитным материалы дела", - сообщил Даян судье Шире Шейндлин (Schira Scheindlin) в ходатайстве.
 
Альберт Даян, которого Бут выбрал для защиты вместо государственного адвоката Сабрины Штофф, подчеркнул примерное поведение россиянина в тюрьме и счел нелогичным дальнейшее содержание Бута в подобных условиях.
 
Судебные слушания по делу Виктора Бута начнутся 3 марта. Его обвиняют в торговле оружием, сговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма.
 
Бута задержали в ноябре 2008 года во время переговоров с боевиками Революционных вооруженных сил Колумбии, которые оказались агентами американских спецслужб. Два года он находился в тюрьме в Бангкоке. Осенью 2010 года суд в Таиланде постановил экстрадировать россиянина в США. В случае признания Бута виновным, ему грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Албанец застрелил американских солдат в ФРГ в отместку за Афганистан  
Россиянка Азиза Мирзоева доставлена в США из тюрьмы в аэропорт в Вашингтоне
  
Посол Ливии в США отправлен в отставку
  
Российский медик похищен на юге Йемена
  
Британский суд признал сотрудника British Airways виновным в подготовке теракта
  
Сомалийские пираты захватили судно с семьей датчан и двумя моряками
  
Потерявший контроль над Ливией Каддафи уверен, что народ его любит. Он зовет ООН
  
Митингующие в Бахрейне сорвали заседание парламента
  
Ливия сделала шаг навстречу национальному диалогу: Каддафи поручил вести его шефу внешней разведки
  
В столкновениях полиции с радикалами в пригороде столицы Туниса погиб человек
  Сыну первого президента Грузии добавили срок
  
Берлускони отказался от мобильника, опасаясь прослушки
  
Международный уголовный суд начал предварительное расследование событий в Ливии
  
В Омане протестующие перекрыли пути к главному порту города Сухар
  
Экс-кандидат в президенты Белоруссии рассказал о "пытках" в "концлагере в центре Минска" (ВИДЕО)
  В Грузии задержан родственник "авторитета" Шакро Молодого
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |