Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Вооруженные преступники на машинах атаковали столицу Кабардино-Балкарии
1:19AM Saturday, Feb 26, 2011

Вооруженные преступники атаковали вечером в пятницу столицу Кабардино-Балкарии
Атака сразу на несколько точек в Нальчике началась в районе 20:10 по московскому времени
В район перестрелок выдвинулись дополнительные подкрепления милиции

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике вечером в пятницу произошла серия нападений и взрывов, сообщил ИТАР-ТАСС представитель правоохранительных органов СКФО.

Атака в Нальчике началась сразу на несколько объектов. В 20:08 по московскому времени было произведено несколько выстрелов из гранатомета по зданию УФСБ по республике, при этом у ворот была взорвана припаркованная машина. Еще две группы боевиков обстреляли посты ДПС, расположенные на окраине города. Еще спустя несколько минут прогремел взрыв в ведомственном санатории ФСБ "Ленинград", сказал собеседник агентства.

В результате атак боевиков в Нальчике ранены от 10 до 12 человек, данных об убитых пока не поступало, сообщил представитель правоохранительных органов КБР. По данным источника "Интерфакса", от 10 до 12 человек получили ранения в результате обстрела санатория ФСБ в курортной зоне Нальчика - Долинске. Раненых доставляют в республиканскую клиническую больницу Нальчика.

Однако президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков назвал глупостями сообщения СМИ о десятках раненых. "Это полные глупости, я уже слышал по радио, что есть 10, 20 раненых в результате нападения. На самом деле есть только один легкораненый милиционер", - сообщил Каноков ИТАР-ТАСС. "Сейчас идет операция по преследованию боевиков. В городе и его окрестностях введен план "Перехват", - добавил он.

Источник РИА "Новости" в органах заявил, что боевикам, обстрелявшим объекты МВД и ФСБ в Нальчике, удалось скрыться.

По оценке силовиков, в городе орудуют 3-4 мобильные группы боевиков. На помощь милиционерам выдвинут спецназ внутренних войск и дополнительные силы милиции. Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков проводит экстренное совещание с руководством силовых структур республики, чтобы "выработать меры противодействия боевикам, напавшим на город". Ранее Каноков заявил, что в республике предпринята скоординированная акция по дестабилизации ситуации.

Атака сразу на несколько точек в Нальчике началась в районе 20:10 по московскому времени. По данным силовиков, преступники передвигаются на нескольких автомобилях, сообщает Life News. Агентство "Интерфакс" со ссылкой на свой источник сообщает, что в Кабардино-Балкарии почти одновременно были обстреляны здание УФСБ по республике на проспекте Ленина в центре Нальчика и четыре поста ДПС. Согласно его данным, здание УФСБ в Нальчике было обстреляно 20:13 мск из подствольного гранатомета, но в результате обстрела жертв и пострадавших нет.

"В 20:03 по московскому времени обстрелян пост ДПС Шалушка, - сказал собеседник агентства. Кроме того, по его словам, примерно в одно и то же время, около 20:30 мск, были обстреляны посты ДПС в пригороде Нальчика Хасанья и пост ДПС Нартан в Урванском районе КБР. "Пост ДПС Шалушка был обстрелян из автоматического оружия, получил ранение один сотрудник милиции. Бой в районе поста ДПС в Хасанье продолжается в настоящее время", - сообщил источник.

Он подчеркнул, что два поста, которые были обстреляны бандитами, находятся на направлениях административных границ Кабардино-Балкарии со Ставропольским краем (это пост Шалушка), направлении Кавказских Минеральных Вод, и пост Нартан - направление Северной Осетии.

Кроме того, по его словам, неизвестные бросили взрывное устройство в здание ведомственной гостиницы ФСБ в Нальчике. "Взрывное устройство не установленной пока мощности - это могла быть, предположительно, самодельная граната - брошено в здание ведомственной гостиницы "Ленинград", относящейся к управлению УФСБ РФ по Кабардино-Балкарии", - сообщил источник.

"Взрывное устройство сработало рядом со зданием гостиницы. По предварительным данным, никто из сотрудников и персонала гостиницы, а также проживающих там, не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков заявил, что в КБР предпринята скоординированная акция, чтобы дестабилизировать ситуацию в республике, и в настоящее время идет активная операция по поиску преступников. "Была предпринята скоординированная акция по попытке дестабилизировать ситуацию в республике. Объявлен план "Перехват". Идет активный поиск преступников", - подчеркнул он.

Подразделения Внутренних войск МВД РФ, дислоцированные в Кабардино-Балкарии, приведены в повышенную готовность в связи с массированным нападением боевиков на несколько милицейских постов и объектов ФСБ в республике, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах КБР. "Взяты под усиленную охрану ряд объектов, включая военные городки, штабы и склады с боевой техникой и оружием", - добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что особое внимание уделено обеспечению безопасности на административных границах КБР с другими субъектами СКФО, "в связи с тем, что два из трех обстрелянных вечером постов ДПС находятся в направлениях Ставропольского края, Кавказских Минеральных Вод и Северной Осетии".

Президент России Дмитрий Медведев провел в пятницу вечером телефонный разговор с директором ФСБ Александром Бортниковым. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Глава ФСБ доложил президенту о мерах, принимаемых Службой и МВД для нормализации ситуации в Нальчике и окрестностях города.

Напомним, что в Кабардино-Балкарии уже несколько дней проходит спецоперация по поиску боевиков, возможно, причастных к нападению на туристов из Москвы и Подмосковья 18 февраля, в ходе которого три человека погибли, еще двое получили тяжелые ранения.

Накануне сообщалось, что группа боевиков, числом от 8 до 10 человек, вырвалась из окружения, и ее преследуют спецслужбы в Эльбрусском районе республики. Бандгруппу также подозревают в подрыве канатной дороги на Эльбрус и минировании автомобиля.

Столица Кабардино-Балкарии уже подвергалась массированному нападению боевиков 13 октября 2005 года. Тогда в результате нападения погибли 12 мирных граждан и 35 сотрудников правоохранительных органов. Были убиты 95 нападавших. Очаги сопротивления боевиков были окончательно подавлены утром 14 октября.

В ходе расследования, которое проводило главное управление Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе, к уголовной ответственности по делу были привлечены 59 человек, в отношении 13 обвиняемых уголовное преследование было прекращено в связи с амнистией, в отношении 95 - в связи с их смертью. Еще 14 обвиняемых находятся в розыске. Уголовное дело насчитывает больше тысячи томов. Кроме обвиняемых, по нему проходят свыше 400 потерпевших и более 2 тысяч свидетелей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Белоруссии арестовали профессионального жалобщика
  • На МКАД перевернулся милицейский автобус
  • Найденная в Сочи бомба оказалась учебной
  • В Кремле опровергли смену куратора военной реформы
  • В Таджикистане смягчили наказание группе боевиков
  • У Сердюкова забрали военную реформу
  • Из кузбасской шахты из-за взрыва эвакуировали 459 человек
  • У администрации президента задержали курьера с письмом о теракте
  • Мэр Читы извинился за "отстрел бомжей"
  • Утверждены названия 13 проектируемых станций московского метро
  • КС отклонил жалобу уволенного за критику начальства следователя
  • На газопроводе в Сочи нашли бомбу
  • Медведев уволил главного инспектора МВД
  • Родственники опознали двух механиков со шхуны "Партнер"
  • Пожар на Большой Дмитровке в центре Москвы ликвидирован
  • В центре Москвы на улице Большая Дмитровка возник сильный пожар

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Тульского губернатора из-за взятки в 40 миллионов сняли с самолета

Медведев принял в Петербурге испанского короля и договорился вместе бороться с терроризмом и ксенофобией

Жители Приэльбрусья требуют от Медведева во время режима КТО не лишать их возможности кормиться за счет туризма

Член ЛДПР в Госсовете Удмуртии решил сменить пол: "Хочется на пенсию в 55 лет"

Российские ведомства до сих пор не решили, доставлять ли высших чиновников в "Шереметьево" на вертолетах

ФСБ в Чечне устроила засаду на боевиков и убила троих


Вице-президент "Лукойла" сам вел Mercedes перед ДТП на Ленинском, утверждают эксперты из ФАР

Сотрудника НТВ задержали за угон машины. Его товарищи подозревают, что дело сфабриковано

Медведев деликатно призвал Каддафи к "сдержанности", когда количество жертв перевалило за тысячу

Кремль опроверг данные СМИ о планах передать армейскую реформу в Совбез РФ - "это вранье"

Обещанного Путиным оппозиционера в эфире на Первый канал пустят в марте

Бурления в Twitter: брат Аркадия Дворковича обвинил Навального в экстремизме и клевете и вызвал на дуэль

За девять месяцев в России стало вдвое больше недовольных - они готовы выйти митинговать на улицы

Наталья Васильева не изменила своего мнения после телеинтервью Данилкина. Она решила выйти на работу

В Петербурге скончался генеральный конструктор - создатель атомных подлодок для "Булавы"

Уральский милиционер - "гроза наркодилеров" - получил условный срок

Синоптики отодвинули весну: снег сойдет быстро, но март будет холодным

Чиновник, продавший четыре истребителя МиГ-31 за 612 рублей, получил 11 лет и исчез

Медведев подписал закон о "декретных" деньгах, выгнавший на улицы будущих мам

Оружие выдало убийц московских туристов в Приэльбрусье: они причастны к серии расстрелов

Die Welt изучила стереотипы об ужасных русских туристах: все объясняется традициями и прошлым



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact