Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Вице-президент "Лукойла" сам вел Mercedes перед ДТП на Ленинском, утверждают эксперты из ФАР
1:19AM Saturday, Feb 26, 2011

Независимая экспертиза по факту ДТП с автомобилем вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова на Ленинском проспекте в Москве, в результате которой погибли две женщины, указала на невиновность водителя Mercedes S-500, принадлежавшего нефтяному гиганту
ДТП произошло 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в районе Гагаринской площади
Машины столкнулись находясь не прямолинейно, но если у следствия говорится, что это было на полосе "Мерседеса", то сейчас мы видим, что Citroen (в котором ехали две женщины) не покидал своей полосы

Независимая экспертиза по факту ДТП с автомобилем вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова на Ленинском проспекте в Москве, в результате которой погибли две женщины, указала на невиновность водителя Mercedes S-500, принадлежавшего нефтяному гиганту. Об этом сообщил независимый эксперт Юрий Антипов на пресс-конференции в "Интерфаксе" 25 февраля – в годовщину аварии, вызвавшей небывалый общественный резонанс.

"Машины столкнулись находясь не прямолинейно, но если у следствия говорится, что это было на полосе "Мерседеса", то сейчас мы видим, что Citroen (в котором ехали две женщины) не покидал своей полосы", - указал Антипов. На пресс-конференции был представлен технический отчет о ДТП на Ленинском, подготовленный независимыми экспертами. Как отметил Антипов, в документе дан подробный анализ происшествия, который подтверждает, что Mercedes S-500 выехал на встречную полосу.

"Машина не шла по разделительной полосе, не шла по своей, она делала маневр, ее левая часть неизбежно должна была быть на встречной", - подчеркнул эксперт. По его словам, в экспертном заключении приводятся факты, позволяющие предполагать, что официальные материалы об аварии были сфальсифицированы.

В свою очередь лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев заявил на пресс-конференции, что, по данным экспертов, за рулем Mercedes S-500 находился лично Анатолий Барков. По словам Канаева, в одном из газетных интервью вице-президент "Лукойла" заявил, что на руле иномарки была его кровь.

"За рулем находился человек, остатки крови, которого на подушке безопасности были найдены. Законы физики говорят о том, что если бы он не был за рулем, этих бы следов на подушке безопасности не было. Барков, несмотря на то, что экспертиза не указала, чья кровь, сказал, что она его. Это и есть то подтверждение, Барков признался, а законы физики подтверждают", - сказал Канаев.

"Барков говорит, что он вылетел из-за водителя, руль был повернут, если бы он перелетел через водителя, тот бы остался без головы", - добавил лидер ФАР. Комментариев Баркова по поводу этих заявлений экспертов на момент публикации материала не последовало.

Со своей стороны отец скончавшийся в ДТП водителя Citroen Ольги Александриной заявил, что не намерен оставлять попыток добиться признания дочери невиновной в аварии. По его словам, поданный к России иск в Европейский суд по правам человека пока не принят к производству. В то же время в Конституционном суде России, куда Сергей Александрин пожаловался вместе с адвокатами, по его словам, уже начата работа по соответствующему заявлению.

В то же время музыкальный критик Артемий Троицкий сообщил на пресс-конференции, что 23 марта начнется процесс по иску к нему от одного из милиционеров, оформлявшего документы об аварии на Ленинском. Напомним, на одном из музыкальных концертов Троицкий вручил милиционеру "премию" за антидостижения, чем, по мнению истца, очернил его честь и достоинство. "Мы очень надеемся, что несмотря на прекращение уголовного дела по факту ДТП, этот процесс поможет нам зацепиться за старательно похороненную историю", - сказал Троицкий.

Конституционный суд РФ в конце января начал работу по жалобе родственников погибшей в ДТП на Ленинском проспекте. В жалобе оспаривается порядок прекращения уголовных дел в связи со смертью лица, когда погибший участник автоматически признается виновным. Как сообщалось ранее, защита, представляющая интересы семьи погибшей Ольги Александриной, требует в ЕСПЧ компенсацию от России в размере 50 тысяч евро. Основанием для подачи жалобы, стало то, что дело о ДТП было закрыто в России.

ДТП произошло 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в районе Гагаринской площади. Автомобиль Citroen-С4 под управлением врача-акушера Ольги Александриной столкнулся с Mercedes S-500, принадлежавшим "Лукойлу". По версии следствия, за рулем служебного Mercedes находился водитель, а пассажир - вице-президент нефтяной корпорации Анатолий Барков был госпитализирован.

35-летняя водитель Citroen погибла на месте аварии, ее пассажир - заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова, скончалась позднее в больнице. Вместе с Александриной она работала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова. В момент аварии женщины ехали на работу.

Дело вызвало огромный общественный резонанс. Практически сразу милиция обвинила в аварии водительницу Citroen, которая якобы выехала на встречную полосу. Но эта версия убедила не всех: 13 сентября прошлого года Федерация автовладельцев России (ФАР) обнародовала выводы независимых экспертов о причинах ДТП на Ленинском проспекте, которые ставят под сомнение официальную версию расследования столичного ГУВД. Зазвучало предположение, что следствие пытается выгородить шофера VIP-автомобиля.

Позже Следственный комитет при МВД РФ закрыл уголовное дело об этом автопроисшествии. Начальник столичного ГУВД генерал-майор милиции Владимир Колокольцев заявил 7 сентября, что уголовное дело о резонансной аварии прекращено. Виновником ДТП признана погибшая Ольга Александрина.

9 сентября адвокаты семьи Александриной подали жалобу на решение о прекращении уголовного дела в Тверской суд Москвы. Суд возвратил защитникам жалобу. Пресс-секретарь суда Александра Березина сообщила, что заявители не предоставили достаточных оснований, которые могли бы подтвердить доводы жалобы. "Полномочия адвокатов не были подтверждены должным образом", - добавила Березина.

16 сентября решение главного следственного управления ГУВД по Москве о прекращении уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте было повторно обжаловано в Тверском суде, однако суд вновь признал его законным.

13 октября кассационная жалоба на решение Тверского суда была подана в Мосгорсуд. Защита указывала, что прекращение уголовного дела незаконно, поскольку следователь сам определил виновного, без соответствующего решения суда. По мнению адвокатов семьи погибшей в аварии Ольги Александриной, это нарушает принцип презумпции невиновности.

3 ноября Мосгорсуд отменил решение о прекращении уголовного дела, однако 17 ноября признал его законным, после чего оно вступило в силу.

Муж Александриной внезапно скончался от кровоизлияния в мозг 6 августа 2010 года. В результате двухлетняя дочь врача Ольги Александриной осталась круглой сиротой.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Белоруссии арестовали профессионального жалобщика
  • На МКАД перевернулся милицейский автобус
  • Найденная в Сочи бомба оказалась учебной
  • В Кремле опровергли смену куратора военной реформы
  • В Таджикистане смягчили наказание группе боевиков
  • У Сердюкова забрали военную реформу
  • Из кузбасской шахты из-за взрыва эвакуировали 459 человек
  • У администрации президента задержали курьера с письмом о теракте
  • Мэр Читы извинился за "отстрел бомжей"
  • Утверждены названия 13 проектируемых станций московского метро
  • КС отклонил жалобу уволенного за критику начальства следователя
  • На газопроводе в Сочи нашли бомбу
  • Медведев уволил главного инспектора МВД
  • Родственники опознали двух механиков со шхуны "Партнер"
  • Пожар на Большой Дмитровке в центре Москвы ликвидирован
  • В центре Москвы на улице Большая Дмитровка возник сильный пожар

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Тульского губернатора из-за взятки в 40 миллионов сняли с самолета

Вооруженные преступники на машинах атаковали столицу Кабардино-Балкарии

Медведев принял в Петербурге испанского короля и договорился вместе бороться с терроризмом и ксенофобией

Жители Приэльбрусья требуют от Медведева во время режима КТО не лишать их возможности кормиться за счет туризма

Член ЛДПР в Госсовете Удмуртии решил сменить пол: "Хочется на пенсию в 55 лет"

Российские ведомства до сих пор не решили, доставлять ли высших чиновников в "Шереметьево" на вертолетах


Сотрудника НТВ задержали за угон машины. Его товарищи подозревают, что дело сфабриковано

Медведев деликатно призвал Каддафи к "сдержанности", когда количество жертв перевалило за тысячу

Кремль опроверг данные СМИ о планах передать армейскую реформу в Совбез РФ - "это вранье"

Обещанного Путиным оппозиционера в эфире на Первый канал пустят в марте

Бурления в Twitter: брат Аркадия Дворковича обвинил Навального в экстремизме и клевете и вызвал на дуэль

За девять месяцев в России стало вдвое больше недовольных - они готовы выйти митинговать на улицы

Наталья Васильева не изменила своего мнения после телеинтервью Данилкина. Она решила выйти на работу

В Петербурге скончался генеральный конструктор - создатель атомных подлодок для "Булавы"

Уральский милиционер - "гроза наркодилеров" - получил условный срок

Синоптики отодвинули весну: снег сойдет быстро, но март будет холодным

Чиновник, продавший четыре истребителя МиГ-31 за 612 рублей, получил 11 лет и исчез

Медведев подписал закон о "декретных" деньгах, выгнавший на улицы будущих мам

Оружие выдало убийц московских туристов в Приэльбрусье: они причастны к серии расстрелов

Die Welt изучила стереотипы об ужасных русских туристах: все объясняется традициями и прошлым

В Ярославле семимесячная девочка умерла в очереди к врачу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact