| Заключенный канадской тюрьмы Лесли Роланд Джонсон подал в суд на министерство юстиции страны после того, как на него напала корова, сообщает QMI Agency. Иск был передан в суд Эдмонтона несколько дней назад. 
Мужчина, отбывающий срок в одной из тюрем провинции Альберта, утверждает, что во время работы на ферме исправительного учреждения он подвергся нападению "агрессивной и опасной" коровы. В результате происшествия он получил серьезные повреждения, в том числе перелом плечевой кости.
 
В исковом заявлении Джонсона говорится, что начальники тюрьмы знали о поведении животного, но не сделали ничего для того, чтобы обезопасить заключенных и изолировать корову.
 
Более того, заключенный утверждает, что ему не была оказана своевременная медицинская помощь (на рентген его отправили только через два месяца после нападения коровы) и в настоящее время он все еще испытает сильные боли. Нанесенный ему ущерб Джонсон оценил в 500 тысяч канадских долларов (около 508 долларов США).
 
Также Джонсон указал и на несправедливое отношение представителей тюрьмы к нему. Согласно иску, начальство исправительного учреждения обвинило его в том, что он выдумал историю о нападении коровы и "подделал" травмы.
 
Когда состоится слушание по делу и как руководство тюрьмы в Альберте отреагировало на решение заключенного подать в суд, не сообщается.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Киргизские крестьяне предложили обменять директора завода на овец  LG арендовала бизнес-центр в Москве
  Собянин нашел способ решить "квартирный вопрос" москвичей
  В ФРГ более 40 человек отравились токсичными парами
  Производство зенитной системы С-500 начнется в 2014 году
  КНДР завершила постройку испытательного стенда для ракет
  Британская королева запланировала первый за 100 лет визит в Ирландию
  Палата представителей США отказалась от второго двигателя для F-35
  
Известный репортер и писатель лишился работы, оскорбив журналистку CBS - жертву сексуального насилия в Египте
  
Опубликованы шокирующие ФОТО главы Apple Стива Джобса. Возможно, ему осталось жить чуть больше месяца
  
Визит Медведева в Италию: президент высмеял российских чиновников, пропустивших речь Берлускони
  
Мать и дочь из России погибли во Вьетнаме, утонув вместе с туристическим судном
  
Садист, командовавший сомалийскими пиратами, получил в США 33 года тюрьмы
  
Европарламент готовит жесткую резолюцию по России, требуя найти убийц журналистов и правозащитников
  Небо Москвы защитят четырьмя полками ЗРК С-400
  Жилье для экспатов в Москве стало самым дорогим в Европе
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |