| 
Департамент культурного наследия Москвы (Москомнаследие) планирует выложить в интернет около 100 тысяч фотографий с историческими видами города. Об этом в субботу сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на руководителя департамента культурного наследия Москвы Александра Кибовского.
 
По словам Кибовского, выложить архивы департамента в сеть необходимо "для популяризации и повышения интереса к памятникам города". Кроме того, в интернете появятся и книги по истории Москвы. "Мы также собираемся активизировать работу читального зала в Белых палатах. Там москвичи смогут посмотреть все документы, касающиеся истории памятников города", - добавил глава департамента.
 
Кибовский сообщил, что обнародовать архивы следует "в ближайшее время", однако когда именно это произойдет, он не уточнил.
 
Напомним, в середине января 2011 года правительство Москвы на официальном сайте запустило голосование с вопросом о том, как следует поступать со старыми районами столицы. По состоянию на утро 23 января 82 процента из более 4300 проголосовавших заявили, что в старых районах нужно создавать заповедники. 14 процентов считают, что старые районы нужно реконструировать, "по возможности" сохраняя уникальность архитектуры, и почти 3 процента высказываются за снос старых зданий. Не определившихся с ответом оказалось чуть менее одного процента.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Джон Траволта сыграет главу клана Гамбино
    
58-летний музыкант и певец Александр Барыкин в тяжелом состоянии госпитализирован в кардиологию
    
В России артистов цирка приравняют к мастерам балета
    
У порнозвезды-рекордсменки остановилось сердце на операционном столе во время шестого увеличения груди
    В Москве вручили кинопремию "Золотой орел"
    
Об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже снимут фильм по биографической книге "Самый опасный человек в мире"
    
Признанный психически здоровым Киркоров подал жалобу на своего экс-адвоката
    
Квентин Тарантино получил премию "Сезар" за вклад в мировой кинематограф
    
В США может быть арестована уникальная коллекция икон из России, выехавшая туда на выставку
    
В американской Юте открылся международный фестиваль независимого кино Sundance
    
Министр культуры РФ заявил, что выпускники балетных училищ и консерваторий служить в армии не будут
    
Продюсеры обещают, что 83-я церемония вручения "Оскаров" станет совершенно новым шоу
    
При реконструкции Большого театра восстановят его легендарную акустику
    
Фильм "Диктатор" по мотивам романа Саддама Хусейна, в котором сыграет комик Саша Барон Коэн, выйдет на экраны в мае 201
    
Джордж Клуни во время недавней поездки в Судан заразился малярией
    Фильм "Гордость и предубеждение и зомби" вновь остался без режиссера
 
   
   |   | 
  
 
 
 |