Британская вещательная корпорация BBC потратила в 2010 году более 600 тысяч фунтов стерлингов на судебные разбирательства с собственными сотрудниками, сообщает The Independent.
Всего в 2010 году 33 сотрудника BBC подали иски в арбитражные суды к корпорации. При этом 22 иска были урегулированы в рамках мировых соглашений, пять - отклонены, а судебные процессы по четырем искам продолжаются. Корпорация выиграла в суде лишь единожды, а также частично проиграла одну тяжбу.
Самым громким судебным разбирательством BBC с сотрудниками в 2010 году стала тяжба корпорации с бывшей ведущей программы о сельской жизни "Countryfile" Мариам О'Рейли. 53-летняя О'Рейли обвинила BBC в дискриминации после того, как руководство компании отказалось рассматривать ее на позицию ведущей перезапуска этой популярной передачи.
Руководство BBC отвергло все обвинения. Судебный процесс по данному иску продолжается.
На данный момент в BBC работает около 20 тысяч сотрудников. Корпорация часто идет на мировую в спорах с сотрудниками, чтобы не тратить деньги налогоплательщиков на дорогостоящие разбирательства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Манежной площади задержано 20 человек
В Акапулько наркомафия убила четырех человек
При взрыве автобуса в Гватемале погибли четыре человека
Сотрудников британского консульства в Иерусалиме обвинили в продаже оружия боевикам ХАМАСа
В Ингушетии в охранявших елку милиционеров бросили две гранаты
Жителям Смоленской и Псковской областей вернули свет
В пяти районах Подмосковья отмечены перебои с водой
У берегов Йемена утонули десятки нелегалов
Польские депутаты "спрятали" предвыборные обещания
Внутренние войска РФ провалили план по осеннему призыву
Подмосковных электриков обвинили в поборах
Медведев запретил вселять в детей панику
Во льдах Охотского моря застряло еще одно судно
Забастовка дипломатов сорвала визит Медведева в Израиль
Африканские лидеры предложат президенту Кот-д'Ивуара амнистию
Пожар на строительном рынке в Одинцово потушен
|