Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Семья Ходорковского была готова к приговору, заявил его сын
9:04AM Friday, Dec 31, 2010

Семья экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, которого суд в четверг приговорилприговорил к 14 годам колонии общего режима, была морально готова к приговору, сообщил сын Ходорковского Павел, который живет в США
"Дедушка сейчас нездоров, бабушке тоже физически было очень тяжело добираться на суд и выслушивать часами приговор, составленный из цитат прокурора. Но плача в нашей семье не было", - сказал Павел
Павел сообщил, что последнее письмо от отца получил три недели назад. Оно было деловым и содержало советы сыну, как организовать менеджмент и структуру его новой компании

Семья экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, которого суд в четверг приговорил к 14 годам колонии общего режима, была морально готова к приговору, сообщил сын Ходорковского Павел, который живет в США.

"Морально и отец, и вся семья, в том числе бабушка и дедушка, были готовы к этому приговору. Папа ничего другого не ожидал, процесс был слишком предсказуем. Хотя для меня вначале все-таки это был шок", - сказал Павел Ходорковский.

По его словам, родители 47-летнего Михаила Ходорковского - Борис Моисеевич и Марина Филипповна - достойно переносят новый приговор, хотя обоим это очень тяжело, передает РИА "Новости".

"Дедушка сейчас нездоров, бабушке тоже физически было очень тяжело добираться на суд и выслушивать часами приговор, составленный из цитат прокурора. Но плача в нашей семье не было", - сказал Павел.

По его словам, отцу не передали в тюрьму новогоднюю открытку из Нью-Йорка, на которой Павел поместил фотографию своей семьи - жены и годовалой дочери.

"Ее почему-то отказались передать в тюрьму. Адвокат показал папе наше фото через стекло. Папа написал, что дожил до возраста дедушки, когда начинаешь получать кайф от маленьких детей ", - сказал сын экс-главы ЮКОСа.

На фото первая внучка Михаила Ходорковского, которая недавно научилась ходить, сидит на плечах у Павла.

Павел сообщил, что последнее письмо от отца получил три недели назад. Оно было деловым и содержало советы сыну, как организовать менеджмент и структуру его новой компании.

"Еще папа писал, что единственное, чего ему не хватает в тюрьме, - это общения с семьей. Я просил адвоката передать на словах - мы его ждем", - сказал Павел Ходорковский.

Напомним, Хамовнический суд Москвы приговорил Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева к 14 годам колонии общего режима за хищение нефти и отмывание выручки. По данным пресс-центра экс-главы ЮКОСа, вторично осужденные предприниматели могут выйти на свободу в 2017 году, поскольку им в срок наказания засчитаны несколько лет нахождения в СИЗО.

Адвокаты, опрошенные Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ), назвали приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву по второму делу неадекватным и абсурдным.

Управляющий партнер юридической группы "Яковлев и партнеры" Андрей Яковлев заявил, что он не понимает состава преступления по второму делу Ходорковского. "С моей точки зрения это - абсурд. Из того, что мы знаем из СМИ, можно сделать вывод, что это все, что угодно, но только не хищение. Невозможно воровать у самого себя", - сказал РАПСИ Яковлев.

Он добавил, что "налоговые преступления, которые инкриминировались им (осужденным) по первому делу, - это одно", а вторая история ему непонятна.

Приговор Ходорковскому и Лебедеву трудно назвать адекватным, заявил адвокат межтерриториальной коллегии адвокатов "Клишин и Партнеры" Николай Марченко.

"Сложилось впечатление, что судья не исследовал материалы уголовного дела в отношении Ходорковского и Лебедева, анализ дела судьей не проводился. Судья, видимо, полностью переписал обвинительное заключение, добавив несколько фраз от себя", - считает адвокат. Кроме того, вызывает много вопросов сама фабула обвинения, отметил Марченко.

По мнению адвоката, "если оценивать ту информацию, которая была доступна из открытых источников, то им дали многовато".

Адвокат Юрий Костанов, представляющий Федеральную адвокатскую палату РФ в высших судах, сказал РАПСИ, что хотел бы воздержаться от комментариев, поскольку кодекс профессиональной этики запрещает комментировать дела, в которых он не участвовал и приговоры по которым не вступили в законную силу.

Оппозиционные политики назвали приговор позорным. "Мне кажется, что любой приговор по этому делу слишком большой. По моему личному мнению, они невиновны, а то, как и когда он (приговор) вынесен, вызывает лишь чувство стыда за нашу правоохранительную систему и юстицию", - заявил сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман. Он считает, что приговор вынесен "предельно жестоко".

"Это дело не уголовное, оно политическое. Это становится ясно и по тому, когда в ходе процесса черное называют белым, а белое - черным. И то, что они побоялись оглашать приговор в ранее установленные сроки, а отложили на предпраздничные дни, когда большая часть граждан занята предновогодними заботами, это тоже говорит о многом", - отметил сопредседатель "Правого дела".

При этом он выразил надежду, что Ходорковскому и Лебедеву не придется сидеть весь срок, а удастся раньше выйти на свободу.

"Я надеюсь, что они не будут сидеть все оставшиеся семь лет, у них хорошие адвокаты, и если что-то в этом деле подпадает под юрисдикцию Страсбургского суда, то наверняка эти моменты они попробуют обжаловать. Я надеюсь, что и Ходорковский, и Лебедев выйдут на свободу здоровыми и морально не сломленными", - подчеркнул политик.

По его мнению, Ходорковский и Лебедев "уже сегодня морально победили".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На красноярском горно-химическом комбинате произошел взрыв
  • Роспотребнадзор возбудил в отношении "Трансаэро" 11 дел
  • Почти 18 тысяч жителей Подмосковья остаются без электричества
  • Два москвича выжили после падения с восьмого этажа
  • Президентский совет по правам человека займется делом Ходорковского
  • Молдавский парламент избрал временного главу государства
  • Путин сделал Высшую школу экономики автономной
  • Директор аэропорта "Домодедово" отстранен от должности
  • Ходорковский и Лебедев не будут просить о помиловании
  • В Минске по делу о массовых беспорядках повторно задержаны двое россиян
  • Собянин запретил несанкционированно митинговать на Новый год
  • В станице Кущевская назначили нового главу РОВД
  • Командующего ВВС Белоруссии арестовали
  • Белорусского оппозиционера обвинили в массовых беспорядках
  • Ходорковского и Лебедева приговорили к 13,5 годам колонии
  • В Молдавии сформирована бескоммунистическая коалиция

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Хамовнический суд отказался вызывать Суркова по делу Якеменко и Кашина

Центр Москвы в Новый год станет пешеходным

Роспотребнадзор возбудил 11 дел против "Трансаэро", компания готова судиться с Онищенко

Энергетики обещают полностью восстановить энергоснабжение Подмосковья

В России завершается осенний призыв в армию

В Сахалинском заливе заблокированы льдами 10 кораблей с 600 рыбаками


Половина москвичей еще не знает, как относиться к Собянину. Его инициативы также поддерживают далеко не все

В московском метро порезали фаната "Локомотива"

Портрет судьи по делу Ходорковского и Лебедева. СМИ: Виктор Данилкин - плоть от плоти современной судебной системы Росс

Участников беспорядков на Манежной решили занять спортом

Бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов стал депутатом Государственной Думы

В новогоднюю ночь россияне смогут увидеть звездопад

Директор "Домодедово" Вячеслав Некрасов смещен со своей должности

Жестокий приговор Ходорковскому изучит президентский совет по правам человека

Россия попала в список стран, где уже 10 лет подряд убивают журналистов

Ходорковский и Лебедев получили 13,5 года лишения свободы по второму делу

Против отца вице-мэра Новосибирска из банды Трунова возбудили еще одно дело

Заммэра Москвы молит Бога уберечь город от новогодних снегопадов, но уже готовится к ним

ФСПП ответила журналистам - приставы в Хамовническом суде действуют строго по закону

В микроблоге Ходорковского собирают "данилкины загадки": противоречия и необоснованные выводы суда

В федеральный розыск объявлены еще трое подозреваемых в нападении на эколога Фетисова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact