Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Бывший глава Башкирии Муртаза Рахимов отказался от места в Госдуме
3:46PM Wednesday, Dec 29, 2010

Экс-президент Башкирии Муртаза Рахимов отказался от мандата депутата Госдумы, который он должен был получить после ухода с этой должности Эрнста Исаева
Исаев сложил с себя полномочия в связи с назначением его на должность вице-премьера Башкортостана, министра сельского хозяйства
Теперь решать судьбу мандата будет федеральное руководство "Единой России"

Экс-президент Башкирии Муртаза Рахимов отказался от мандата депутата Госдумы, который он должен был получить после ухода с этой должности Эрнста Исаева, пишет газета "Ведомости". Исаев сложил с себя полномочия в связи с назначением его на должность вице-премьера Башкортостана, министра сельского хозяйства. Освободившийся мандат должен был достаться Рахимову - первому в группе партсписка "Единой России" на выборах-2007.

Между тем башкирские власти во главе с новым президентом Рустэмом Хамитовым видеть Рахимова в Госдуме не хотели, рассказали в администрации Хамитова журналистам. На прошлой неделе правительство Башкирии попыталось взять под контроль возглавляемый Рахимовым благотворительный фонд "Урал" и публично объявило о планах по расходованию его средств.

Обострение дошло до того, что даже рассматривался вариант о возвращении Исаева в Думу, но на днях стало известно, что Рахимов сам отказался от мандата. Причина отказа неизвестна, но возможно, что ею стал все тот же фонд: еще до отставки экс-президент обещал сосредоточиться на общественной деятельности, уверяет замруководителя администрации президента республики Ростислав Мурзагулов.

Теперь решать судьбу мандата будет федеральное руководство "Единой России". Собеседники "Ведомостей" утверждают, что место Исаева займет московский единоросс, Герой России Сергей Шаврин.

Напомним, что полномочия экс-главы Башкирии Муртазы Рахимова были досрочно прекращены в июле, хотя официально истекали лишь в октябре 2011 года. Президент Медведев наградил Рахимова орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени и назначил временно исполняющим обязанности президента Башкирии Рустэма Хамитова.

Как сообщали "Ведомости", причиной досрочного ухода Рахимова стало обострение отношений региона с федеральным центром. Летом 2009 года Рахимов раскритиковал Москву за излишнюю централизацию власти, а "Единую Россию" - за диктат, а позднее потребовал отменить порядок назначения губернаторов федеральным центром.

После этого на телеканале НТВ, Первом канале и в "Российской газете" вышли материалы о ситуации в республике с резкими выпадами в адрес Рахимова и его сына Урала. В частности, 19 июня на НТВ показали репортаж, рассказывающий о коррупции, вымогательствах и присвоении кланом Муртазы Рахимова государственного имущества, а его сына Урала сравнивали с отпрыском сверженного киргизского лидера Максимом Бакиевым и фактически обвиняли в использовании административного давления и коррупционных схем при продвижении собственных бизнес-проектов, а также в давлении на деятелей оппозиции. В сюжете сообщалось также, что сейчас Урал Рахимов живет в Австрии, где, вероятно, и находятся 2,5-3 млрд долларов, полученных им за продажу "казенного башкирского нефтепрома и энергетики".

Вскоре после этого Рахимов-младший отказался от депутатского мандата. Однако его отец назвал все эти сведения "не соответствующими действительности, порочащими его честь и достоинство" и подал на журналистов в суд с требованием заставить НТВ опровергнуть их в эфире.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожар в центре Москвы потушен
  • Запасы антиобледенительной жидкости у "Аэрофлота" подошли к концу
  • Польша позвала к себе отчисленных в Белоруссии студентов
  • В приговоре Ходорковскому появились лишние показания
  • Красную площадь закроют в новогоднюю ночь
  • Минобороны опровергло связь отставок генералов с коррупцией
  • Медведев наказал Роскосмос за потерю спутников ГЛОНАСС
  • Онищенко обвинил "Трансаэро" в игнорировании пассажиров
  • Южноосетинский парламент эвакуировали из-за угрозы взрыва
  • Сборщики подписей за продление срока Назарбаева уложатся в несколько дней
  • Ходорковский и Лебедев обижали акционеров
  • В Ростове-на-Дону оштрафовали организатора марша националистов
  • На юге Москвы упали пять опор ЛЭП
  • Каримов сменил главу МИДа
  • Из "Шереметьево" и "Домодедово" не смогли улететь 6,5 тысячи человек
  • В Алма-Ате аварийно сел самолет с 300 американскими военными

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В центре Москвы, на Поварской, горел расселенный дом

Транспортная прокуратура и Роспотребнадзор возбуждают дела против аэропортов за издевательство над пассажирами

Медведев наказал чиновников за потерю трех спутников ГЛОНАСС - двое уволены, глава Роскосмоса отделался выговором

Россия согласилась экстрадировать в Испанию личного бухгалтера вора в законе Захария Калашова

Кто из политиков РФ удивил в 2010 году: Путин пел, Медведев учил казахский, Илюмжинов летал на НЛО, Лужков сочинял

Следствие завершило дело "жемчужного прапорщика" и передало его в прокуратуру


Следствие просит арестовать троих подозреваемых в нападении на эколога Фетисова

Президент, "Газпром" и пожары: названы самые упоминаемые лица, компании и события 2010 года

Суд третий день продолжает оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву

Медведев утвердил ограничения на применение травматического оружия

Топ-100 ведущих политиков России: разрыв между Путиным и Медведевым увеличился

СМИ: Российская власть привлекает армию к расчистке снега и поддержанию порядка

С авиаколлапсом в Москве справятся только через 2-3 суток. Авиакомпаниям грозят беспрецедентные иски

На юге Москвы из-за повреждения пяти опор ЛЭП парализовано движение транспорта

В Дагестане предотвращена серия терактов на новогодних елках

Электроснабжение в Подмосковье восстановят сегодня, если не помешает погода

В Тульской области упал военный самолет Ан-22: погибли 12 человек (ФОТО)

Участники эксперимента "Марс-500" собрали новогоднюю елку из коробок (ВИДЕО)

Подмосковный Железнодорожный вновь остался без света и воды, жителям негде купить продукты

Онищенко взялся за "Домодедово" и "Шереметьево": возбуждено 14 административных дел

Управляющий аэропортом "Домодедово", вызванный в Москву, не стал приземляться в собственном аэропорту



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact