Правительство Молдавии ушло в отставку в связи с избранием нового парламента республики. Об этом сообщает "Интерфакс".
Решение об отставке правительства должно быть утверждено на первом заседании нового состава парламента, которое пройдет 28 декабря.
Парламенту предстоит сформировать новое правительство. На первом заседании будет председательствовать старейший по возрасту депутат - экс-президент Молдавии, лидер Партии коммунистов Владимир Воронин. В 2011 году ему исполнится 70 лет.
Переговоры о создании парламентской коалиции продолжаются. Для формирования правительства и других органов власти необходимо простое большинство в 51 голос, а для избрания президента нужен 61 голос. Если Демократическая партия объединится с Либеральной и Либерально-демократической партиями, коалиция будет располагать 59 мандатами. Если же Демократическая партия заключит альянс с коммунистами, то коалиция будет состоять из 57 депутатов.
Последние парламентские выборы, состоявшиеся 28 ноября, стали уже третьими за последние полтора года. Два предыдущих парламента были распущены после того, как не смогли избрать президента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Посла США в России поразил сюжет о бен Ладене, "вырытом из могилы". Он дал понять, что на Первом канале - некачественна
Медведев поменял тему Госсовета по ходу заседания
Путин признал работу судов присяжных неэффективной
Комиссия Минздрава опровергла жалобы кардиолога Хренова
Бастрыкин приказал проверить коллективную жалобу на власти Кубани
Адвокаты не нашли разницы между текстами приговора и обвинения Ходорковскому
Российские аэропорты обяжут иметь автономные источники питания
МЧС назвало срок восстановления энергоснабжения в ЦФО
Подрядчик строительства трассы через Химкинский лес отозвал иск к экологам
Прокуратура попросила руководство Ханты-Мансийска продать "Лексусы"
Адвокаты Ходорковского и Лебедева пообещали обжаловать приговор
У здания Хамовнического суда задержали 20 сторонников Ходорковского
Япония отвергла предложение Медведева о совместном использовании Курил
Ходорковского и Лебедева признали виновными в отмывании денег
Жертвами гололеда стали более 1350 москвичей
Ходорковский и Лебедев признаны виновными
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|