Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Убийства приезжих продолжаются: на юге Москвы зарезан выходец из Азии. Пресса: милиция провоцирует новые конфликты
4:01PM Tuesday, Dec 14, 2010

11 декабря участниками акции на Манежной площади были избиты несколько выходцев с Кавказа
11 декабря участниками акции на Манежной площади были избиты несколько выходцев с Кавказа
11 декабря участниками акции на Манежной площади были избиты несколько выходцев с Кавказа

В столице продолжается серия убийств приезжих с неславянской внешностью. На юге Москвы накануне обнаружено тело выходца из Азии с ожогами ног и с ножевым ранением. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города, тело мужчины, на вид которому около 50 лет, нашли в понедельник у дома 15 по улице Подольских курсантов.

Прибывшие на место эксперты констатировали, что смерть мужчины наступила около 11 часов назад. Сотрудники милиции устанавливают личность погибшего, выясняются обстоятельства произошедшего. Между тем, как считают СМИ, такие убийства с национальной подоплекой правоохранительные органы расследовать не торопятся, что ведет к обострению конфликтов подобного рода.

Напомним, количество нападений на лиц неславянской внешности в Москве резко увеличилось после убийства футбольного фаната Егора Свиридова. 12 декабря группа молодых людей на Судостроительной улице напала на гражданина Киргизии Алишера Шамшиева 1973 года рождения. Сначала его зверски избили ногами и руками, после чего нанесли удар ножом. Киргиз скончался на месте.

- Пресса: милиция провоцирует межнациональные конфликты
- Убийства русских юношей: кикбоксер вступился за торговку, а медик "приобнял" кавказца

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В связи с общественным резонансом преступлений, связанных с националистическими настроениями, расследование преступления взял под личный контроль глава ГУВД столицы Владимир Колокольцев. По подозрению в убийстве задержаны несколько человек.

Как сообщают в "Союзе кыргызстанцев", после беспорядков на Манежной площади несколько граждан Киргизии, работающих дворниками в столице, также подверглись нападениям и избиениям.

Пресса: милиция провоцирует межнациональные конфликты

Невнимательное расследование убийств с национальной подоплекой ведет к дальнейшей эскалации конфликта между приезжими и радикально настроенной молодежью, отмечает во вторник газета "Московский комсомолец". Так, расследующие убийство Алишера Шамшиева следователи пытаются свести ссору молодых людей с киргизом к бытовым причинам. По версии милиции, Шамшиев сказал какой-то двусмысленный комплимент проходящей в компании русской девушке. За это его якобы избили и ударили ножом.

Как отмечают в СКП, скинхеды обычно наносят не менее 10-15 ударов ножом, в случае с киргизом это был всего лишь один удар. В то же время, по другим данным, гражданина Киргизии зверски убивала оголтелая толпа. По данным киргизкой диаспоры, в прошлом году в Москве погибли трое киргизов, в этом году от рук экстремистов погибли двое.

Как предупреждают представители власти Киргизии, убийства мигрантов в Москве могут привести к мести русским в Средней Азии. Как заявил ИА "Росбалт" депутат парламента Киргизии Дастан Бекешев, в Киргизии "особо горячие головы" уже начали пытаться выкрикивать лозунги вроде "око - за око, зуб - за зуб".

По словам министра труда, занятости и миграции Киргизии Айгуль Рыскуловой, в настоящее время представители министерства совместно с сотрудниками посольства работают в плотном контакте с московскими правоохранительными органами по случаям нападений на мигрантов из Киргизии. Кроме того, людям советуют не выходить на улицу в темное время суток и избегать потенциально опасных мест.

Как заявил исполнительный директор ассоциации диаспор "Замандаш" в России и Казахстане Майрамбек Джапанов, во вторник представители киргизской диаспоры в Москве обратятся с открытым письмом к руководству города и правоохранительных органов с просьбой обеспечить объективное и честное следствие по делу об убийстве Шамшиева и нападениям на трудовых мигрантов из Киргизии.

Отметим, что жертвами нападений экстремистов в последние дни становятся не только выходцы из Киргизии, но и кавказцы. 11 декабря участниками акции на Манежной площади были избиты несколько выходцев с Кавказа. 12 декабря 20-летний москвич открыл стрельбу из травматического пистолета на станции метро "Лубянка". Два представителя кавказских республик получили ранения. Также 12 декабря в вестибюле станции метро "Авиамоторная" был избит еще один кавказец. В тот же вечер предположительно гражданин Азербайджана подвергся нападению неизвестного с ножом на станции метро "Китай-город". По данным СМИ, в столице за минувшие два дня произошло еще два нападения на продуктовые палатки, в которых ведут торговлю выходцы с Кавказа.

Милиция не спешит расследовать и убийства москвичей, совершенные приезжими

Сотрудники милиции невнимательно относятся не только к преступлениям в отношении мигрантов, но и не расследуют убийства москвичей, совершенные, по предварительной версии, приезжими. Как сообщалось, 10 декабря в районе станции метро "Волжская" был зарезан 19-летний москвич Павел Казаков. Казакову неизвестными было нанесено проникающее ножевое ранение в грудь. По некоторым данным, за минуту до ранения Казаков якобы сделал замечание двум дагестанцам, которые хотели ограбить киоскершу. До сих пор не установлены даже обстоятельства этого убийства.

Отчим убитого Павла Казакова Евгений Фильченков в интервью "Русской службе новостей" рассказал, что Павел не был болельщиком, как ранее писали СМИ, на футбол он даже не ходил.

По словам Фильченкова, рядом с метро "Волжская" расположен киоск "Союзпечать". Как стало известно отчиму, киоскер из этого киоска вроде говорила, что у группы кавказцев было намерение ее ограбить. "Они, видно, или деньги просили, не знаю чего", - пояснил Фильченков. В итоге Павел, который занимался кикбоксингом, вступился за женщину. По словам отчима, все произошло очень быстро, всего за 3-5 минут, даже никто ничего не понял. По словам очевидцев, дерущихся стал разниматься какой-то мужчина.

Как отметил Евгений Фильченков, на месте преступления Павел был один. Никого из сотрудников милиции поблизости тоже не было. Отчим также отметил, что прокуратура ничего не делает, расследование не продвигается. По словам Фильченкова, ему в милиции задавали только общие вопросы о жизни и характере Павла.

"МК" также пишет о расследовании еще одного резонансного убийства на территории студгородка РУДН - 20-летнего студента Российского государственного медицинского университета Михаила Антончика. 4 декабря в результате драки молодой человек скончался. Обстоятельства потасовки до сих пор точно не установлены.

По словам матери, Михаил в тот день хотел отметить свой день рождения, и по пути приглашали всех встречных прохожих присоединиться к празднованию. По данным матери, недалеко от РУДН Михаил якобы "приобнял" и пригласил незнакомца с внешностью уроженцев Кавказа на свой день рождения. Почти сразу на Мишу и его друзей напали лица кавказской национальности, которые стали бить всю компанию.

Мать молодого человека говорит, что расследование убийств не продвигается. До сих пор следователи, по их словам, изучают записи видеонаблюдения. "Создается впечатление, что следователям безразлична судьба дела", - говорит женщина. По ее словам, ей уже звонили представители болельщиков "Спартака" и "Локомотива" и предлагали объединить усилия, чтобы привлечь внимание властей к ряду безнаказанных убийств.

По словам матери убитого студента, звонивший ей представитель болельщиков намекнул, что фанатам пришлось прибегнуть к помощи националистов, чтобы привлечь внимание к проблеме безнаказанности. Как считает женщина, если для того, чтобы милиция заработала, нужно выйти на улицу, пусть так и будет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Избран новый мэр Еревана
  • Кремль возложил ответственность за вырубку леса на правительство Лужкова
  • Песков защитил Путина от обвинений в подкупе князя Монако
  • Начальник московского метро отверг претензии Генпрокуратуры
  • Мужчина попытался покончить с собой у мавзолея
  • Генпрокуратура попросила Собянина уволить начальника московского метро
  • Войска на востоке России приведены в повышенную боеготовность
  • Трассу в Петербург проложат через Химкинский лес
  • Спартаковских болельщиков попросили избегать массовых акций
  • На выборах в Белоруссии началось досрочное голосование
  • При заливке катка в Улан-Удэ затопило центр города
  • Вице-премьер Иванов предложил продавать билеты на футбол по паспортам
  • Ходорковский получил немецкую награду за правозащитную деятельность
  • Милиция разблокировала Манежную площадь
  • Манежная площадь закрыта для посетителей
  • Иностранцам усложнили выезд из Узбекистана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

CNN пришлось публично извиниться за лживый репортаж о российских протестах: "перепутали картинки" (ВИДЕО)

В Москве ждут силового ответа кавказцев на "фанатские погромы". Составляются "расстрельные списки"

Правительство решило строить трассу Москва-Петербург по первоначальному плану - через Химкинский лес

Суд приговорил генерала Бульбова к трем годам лишения свободы условно

Военные приказали 50 студентам Консерватории любить Родину, "забрив" их в армию в 6 утра во время облавы

Сергей Цапок поведал, как добивал своих жертв в Кущевской. Его "отморозков" обсудили воры в законе


Комиссия Бастрыкина наводит порядок в Гусь-Хрустальном: возбуждено дело против майора милиции, скрывшего убийство

Вторая за сутки массовая драка в Дагестане: 200 человек устроили битву за пастбище

Правоохранительные органы столицы не ищут зачинщиков беспорядков на Манежной площади

Неожиданный поворот в деле об убийстве в Кущевской: резню мог спровоцировать враг Цапков

Суд назначил дочери иркутской экс-чиновницы, сбившей двух женщин, психолого-психиатрическую экспертизу

В Улан-Удэ при заливке катка случайно затопили центр города

Ходорковскому в Германии присудили медаль за правозащитную деятельность

"Боевое крыло" бандподполья в Ингушетии составляет около 30 человек, считает президент республики

В МАК расшифровывают переговоры экипажа аварийно севшего Ту-154, топливо отправлено на анализ

В Зеленограде локализован пожар в ангаре с бутилированной водой

В Сибири простудились сотни солдат: есть мнение, что из-за формы от Юдашкина

Прокремлевские активисты возложили на оппозицию часть ответственности за беспорядки на Манежной

На металлургическом комбинате в Новокузнецке полыхает пожар, пострадал человек (ВИДЕО)

Путину было "страшно произнести", сколько Россия потратит на оружие в ближайшие 10 лет

Завершено расследование убийства адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact