Сбербанк в 2011 году планирует получить чистую прибыль в размере более 200 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в крупнейшей финансовой организации России.
Источник издания не уточнил, о каком показателе идет речь - о прибыли по российским стандартам отчетности (РСБУ) или международным (МСФО). В любом случае если прогноз оправдается, то прибыль Сбербанка станет рекордной.
Для сравнения, в конце ноября президент Сбербанка Герман Греф озвучил прогноз по прибыли в 2010 году. Ожидается, что она составит 150 миллиардов рублей. При этом вся банковская система России в текущем году заработает 500 миллиардов рублей, что также станет рекордом.
По итогам 2009 года чистая прибыль Сбербанка по РСБУ снизилась втрое по сравнению с предыдущим годом и составила 36,2 миллиарда рублей. В первом полугодии 2010 года прибыль финансовой организации увеличилась в 11,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - с 5,3 до 60,7 миллиарда рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минфин предложил упразднить службу по финансовым рынкам
Янукович разморозил приватизацию крупнейших госактивов на Украине
Ашхабад договорился о строительстве трансафганского трубопровода
В Ирландии урежут зарплату премьер-министру
Кудрин нашел способ увеличить Фонд национального благосостояния
В США потеряли данные о 119 тысячах самолетов
Лебедев расстается с 4% своих акций "Аэрофлота"
Туроператоры не хотят платить компенсации за египетских акул
Россияне, итальянцы или венесуэльцы могут купить гордость белорусского автопрома МАЗ
FT: Россию предупредили о необходимости сократить колоссальные расходы
Рост тарифов на газ для промышленности составит 15%
ФАС спросила "Северсталь" о причинах "непрозрачного ценообразования"
WikiLeaks: российская национальная платежная система ударит по Visa и MasterCard
МЭА: Спрос на нефть растет и в следующем году достигнет 88,8 млн баррелей в день
Pimco повысила прогноз роста экономики США
WSJ: массовое финансирование через Сеть скоро составит конкуренцию банкам
|