Дмитрий Медведев вечером в воскресенье, 12 декабря, сделал в своем на микроблоге на Twitter запись, касающуюся темы беспорядков на Манежной площади.
"И последнее - на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь", - написал президент РФ. О каких конкретно мерах идет речь, не уточняется.
Ранее в воскресенье Медведев выслушал доклад министра внутренних дел Рашида Нургалиева о беспорядках, после чего заявил, что одобряет действия милиции, применившей силу к нарушителям порядка.
В ходе несанкционированного митинга, который футбольные фанаты и представители националистических движений провели на Манежной площади 11 декабря, было задержано около 65 человек. Их продержали в отделениях милиции до утра следующего дня, составили акты об административных правонарушениях и отпустили.
Сообщалось, что некоторым из задержанных предписано явиться в милицию для дальнейших разбирательств. Однако данных о возбуждении уголовных дел не поступало.
Известно, что столкновения митингующих с ОМОНом начались после того, как участники акции избили нескольких людей с неславянской внешностью, оказавшихся на Манежной площади. Когда милиционеры стали защищать пострадавших, митингующие напали и на них. Кроме того, сообщалось, что несколько аналогичных нападений было совершено в метро.
В ходе беспорядков пострадали 29 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жители Кущевской возмущены: "стрелочник" уволен, виновники беспредела усидели в креслах
Ростовские националисты будут охранять порядок вместе с милицией
Зачинщики побоища на Манежной устанавливаются. Их будут привлекать, заявил глава ГУВД
Оппозиционеры оттеснены ОМОНом от Тверской. Они скандируют: "Где вы были вчера?"
Оппозиции не дали пройти маршем к мэрии Москвы. Идут задержания
Десятки агрессивно настроенных людей идут на Болотную площадь в Москве
В Свердловской области обрушилось здание - два человека погибли, еще двое пострадали
Оппозиция вышла на разрешенный митинг в защиту гражданских прав
Путин встретил финского премьера в Выборге, и они на скоростном Allegro поехали в Петербург
Киркоров и избитая им режиссер пошли на мировую
В Москве задержаны шесть подозреваемых в избиении гражданина Узбекистана
В Ульяновской области 32 поселка отключены от электричества
В дагестанском селе Буглен ликвидирован главарь буйнакской бандгруппы
ГУВД: призывы к кавказцам выйти 15 декабря на ответную акцию - провокация
ГУВД грозит задержать участников несанкционированного "Дня гнева"
Избитая Киркоровым режиссер определит его судьбу с помощью опроса общественного мнения
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|