Междугородний рейсовый автобус Ставрополь - Ростов был остановлен на контрольно-пропускном пункте "Зерноград" после сообщения о минировании, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы Ростовской области.
Инцидент произошел около 22:00, когда предположительно нетрезвый 30-летний житель Ставрополя заявил водителю, что в автобусе находится бомба.
В автобусе сидели 26 пассажиров, их вывели наружу, а автобус оцепили. Сообщивший о якобы заложенной бомбе пассажир и два его подвыпивших товарища задержаны.
По словам источника агентства, в ближайшее время к автобусу прибудет группа специалистов-взрывотехников, которые обследуют машину. Предполагается, что пассажиров отправят в Ростов-на-Дону другим автобусом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мэр Вильнюса подал в отставку
МВД Ингушетии: задержанная в Москве девушка сбежала от родителей, но не собиралась устраивать теракт
Медведев продолжил масштабные кадровые перестановки в ВС и МЧС
Закон "О полиции" прошел первое чтение в Думе. Полицейских обяжут извиняться и проверяться
Медведев оценил роль СНГ: Грузия, покинув Содружество, осталась в проигрыше
Криминал угрожает конституционному строю России, заявил глава КС
Российские депутаты едут уговаривать европейцев отказаться от "списка Магнитского"
Убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова похоронили в Люблино
В Петербурге на коляску с новорожденной упал ком снега с козырька дома
Спутники "Глонасс-М" утонули из-за неправильно залитого топлива, определила комиссия
На Кубани раскрыты еще два давних убийства, к которым причастны головорезы Сергея Цапка
Правительство повысило стипендии аспирантам - с полутора до двух с половиной тысяч
Непарламентские партии впервые допустили в Госдуму. Но Грызлов сразу их окоротил
В Баку задержали участников акции в защиту хиджаба
Лукашенко объявил о примирении с Медведевым
Молдавские коммунисты добились пересчета голосов на выборах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|