В декабре 2010 года руководство МВД, ГУВД и УВД проведет неожиданные рейды в районные отделения милиции, на которые поступило большое количество жалоб от населения. С соответствующим предложением, как сообщает "Интерфакс", выступил 10 декабря заместитель главы МВД Михаил Суходольский.
На заседании оперативного штаба МВД по профилактике правонарушений Суходольский отметил, что критика работы милиции в регионах "в ряде случаев обоснована". Как уточняет РИА Новости, в жалобах речь идет, в частности, о непрофессионализме сотрудников милиции.
Кроме того, заместитель министра предупредил руководителей всех уровней о личной ответственности за соблюдение правопорядка на вверенной им территории. "Требую усилить контроль за организацией работы подчиненных подразделений и состоянием морально-психологического климата в коллективах", - цитирует "Интерфакс" слова руководителя МВД.
Суходольский связал необходимость таких мер с реформой МВД. В рамках преобразований, которые займут ближайший год, милиция должна быть заменена на полицию, а штат правоохранительных органов будет сокращен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Объекты минобороны в Ташкенте лишились связи из-за воров
Автосообщение между Эстонией и Россией парализовано из-за снегопада
В Домодедово найден "черный ящик", записавший переговоры пилотов разбившегося Ту-154
Следствие подтвердило, что ищет в действиях Навального признаки уголовщины. Блоггер знает, кто за этим стоит
Дворкович заявил, что Медведев претендует на второй срок: слишком много поставил задач
Российские ученые разглядели на Солнце гигантский смайлик (ФОТО)
Суд оправдал искалеченного журналиста Михаила Бекетова, от которого якобы пострадал мэр Химок
Пойманных на Украине кущевских убийц экстрадируют в Россию. Один из "цапков" на допросе порезал себе горло
Медведев резко отчитал депутата за чужую запись в Twitter'е: не заметил подмены
Снег и дождь грозят превратить Москву в гигантский каток, а Петербург завалило совсем
СМИ: после задержания участников драки, где погиб Егор Свиридов, дагестанцы осаждали ОВД
В Москве схватили 22-летнюю ингушскую террористку
Президент подписал отклоненные им ранее "поправки о синих ведерках"
В Благовещенске маршрутка столкнулась с иномаркой: 11 пострадавших
Традиционный "разговор" Путина с нацией пройдет 16 декабря
СМИ: бандитский беспредел в России замечают избирательно. ВИДЕО расстрела в доме фермеров
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|