Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Два десятка бывших и действующих столичных чиновников передумали судиться с Жириновским: он "сэкономит" 8,5 миллиона
11:46PM Tuesday, Dec 7, 2010

Два десятка бывших и действующих столичных чиновников передумали судиться с Жириновским: он сэкономит 8,5 миллиона

Действующие члены столичного правительства Владимир Ресин, Людмила Швецова, Александр Росляк, а также 15 бывших членов правительства Москвы отказались от исковых требований к вице-спикеру Госдумы РФ и лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Таким образом, желающих продолжить судиться с Жириновским осталось семеро, включая самого бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, экс-префекта САО Олега Митволя и пять членов бывшего столичного правительства. Общая сумма исковых требований к лидеру либерал-демократов при этом сократилась с 12 миллионов до 3,5 млн рублей, а также 1 рубля, который требует лично Митволь, отмечается в сообщении.

Савеловский суд Москвы во вторник вернулся к рассмотрению иска бывших членов столичного правительства к Жириновскому. Заседание началось с того, что судья Татьяна Адамова огласила поступившие ей заявления от 18 истцов об отказе от иска. Заслушав позиции сторон, судья удалилась в совещательную комнату, чтобы решить вопрос о возможности принятия отказов от исков и прекращения дела в этой части.

В итоге суд принял отказ 18 бывших и действующих членов правительства Москвы от исковых требований к лидеру ЛДПР. Следующее заседание Савеловского суда назначено на 12 января.

На предыдущем заседании 16 ноября стало известно, что правительство Москвы полностью отказалось от исковых требований к лидеру ЛДПР. Однако, по решению суда, бывшие его члены могут оставаться участниками процесса, поскольку Гражданский процессуальный кодекс позволяет заменять сторону, выбывающую из дела, правопреемником, а право защищать в суде свои интересы не зависит от должности.

Ранее, 13 ноября нынешний мэр Москвы Сергей Собянин подписал заявление об отказе столичного правительства от иска к Жириновскому. Иск был подан 24 членами столичного правительства, которые просили взыскать с Жириновского по 500 тысяч рублей, всего 12 млн рублей, за моральный вред.

Поводом для подачи исковых заявлений стало выступление Жириновского 20 апреля на заседании Госдумы, посвященном отчету премьера перед депутатами, на котором лидер ЛДПР обвинил столичное правительство в злоупотреблениях.

Жириновский заявил тогда, что победить коррупцию в городе можно, убрав "правительство Москвы полностью все, а мэра Лужкова, поскольку он никогда не подаст заявление по собственному желанию, по недоверию отстранить от занимаемой должности" (в дальнейшем так и произошло: президент России отстранил Лужкова от должности мэра с формулировкой "в связи с утратой доверия", - прим. NEWSru). Лидер ЛДПР при этом передал премьеру папку с документами, в которой, по его утверждению, "все описано".

Подписи под коллективным иском поставили 24 члена правительства Москвы: Владимир Ресин, Юрий Росляк, Людмила Швецова, Петр Бирюков, Виктор Коробченко, Валерий Виноградов, а также префекты административных округов. Заявители просили суд обязать ответчика опровергнуть распространенные им сведения, а также взыскать с него в пользу каждого из истцов по 500 тыс. рублей.

В июне стало известно, что Лужков и столичное правительство подали в Савеловский суд новый иск о защите чести и достоинства на сумму более 50 млн рублей к Жириновскому. В связи с тем, что все вышеперечисленные иски были поданы к одному ответчику, суд принял решение объединить их в одно производство.

Конфликт между лидером ЛДПР Жириновским и московской мэрией разгорелся еще в октябре 2009 года, когда после встречи с президентом Дмитрием Медведевым лидер ЛДПР назвал столичное правительство "источником коррупции", а его членов - "мошенниками".

28 апреля 2010 года Савеловский суд частично удовлетворил иск Лужкова к Жириновскому. Суд признал эти высказывания оскорбляющими честь и достоинство, а также подрывающими деловую репутацию правительства Москвы, присудив истцам по 500 тыс. рублей. 20 июля Мосгорсуд признал это решение законным.

В конце июля Мещанский суд Москвы отказался взыскать с ЛДПР 20 млн рублей в пользу бывшего префекта САО Москвы Олега Митволя по иску с аналогичными требованиями. В конце ноября стало известно, что теперь уже Жириновский подал иск к Митволю о защите чести и достоинства из-за публикации в газете "Коммерсант", которая привлечена к иску как соответчик.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рядом с Кремлем начался митинг против "этнопреступности"
  • Фанаты с арматурой разбили витрины на Ленинградском проспекте
  • Футбольные фанаты перекрыли Ленинградский проспект
  • Названа зарплата Лужкова на новом месте работы
  • В Азербайджане решили перекрасить такси
  • WikiLeaks дал характеристику российским силовикам
  • МВД объяснило обыски в офисе Mirax Group
  • Суд сократил число участников процесса против Жириновского
  • Медведев поручил генпрокурору проверить жалобу следователя из Кущевской
  • Мэрию Москвы эвакуировали из-за компьютерного сбоя
  • Ответственность за взрыв памятника Ленину взяли на себя националисты
  • Руководство гражданской разведкой НАТО доверят латвийцам
  • В офисе Mirax Group прошли обыски
  • В Москве задержаны участники пикета против бездеятельности МВД
  • Причину аварии "Протона" назовут к 20 декабря
  • Собянин приостановил тендеры по госзакупкам лекарств

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Сурков обвинил Запад в лицемерии и разрушении демократии в России

Медведев заметил видеообращение кущевского следователя Рогозы: поручил провести проверку

Самый жестокий кущевский бандит сознался в убийстве детей в доме фермера, шокировав следователей подробностями

Медведев дал год Путину и Сердюкову на объединение ПВО и ПРО России

Из хакасского поселка Вершины Тёи, оставшегося без света и тепла, эвакуируют жителей. Согласны не все

В Тихом океане могли утонуть до полумиллиарда долларов - ущерб от падения спутников "Глонасс-М"


Военные не нашли неуставных отношений на корабле, где пустил в себя пулю "друг Медведева"

СКП: по делу об убийстве футбольного фаната в Москве задержан уроженец Кабардино-Балкарии

Планы НАТО против "русских агрессоров" озадачили МИД РФ. Альянс оправдывается

Блоггер Навальный в связи с расследованием в Кущевской напомнил о миллиардах племянницы Ткачева

У здания МВД задержали людей, приехавших рассказать о беспределе бандитов в Волгоградской области

WikiLeaks публикует досье на российских силовиков: коррупцию не любит только Нургалиев

Life News: в инциденте с "машиной Исмаилова" может быть замешан вор в законе Аксён

Собянин пресек "игры с бюджетом": уволил директора "Столичных аптек" и приостановил тендеры на лекарства

Адресованный президенту "YouTube-компромат" из Кущевской спровоцировал новые проверки

Милиционер, который спас 12 пассажиров из-под обломков упавшего Ту-154, рассказал о крушении

В Рязанской области избили главу города

Социологи выяснили, выберут ли Медведева на второй срок. Путина от голосования "отлучили"

В уральском детдоме найдена 11-летняя девочка, погибшая во время опасной игры

Роскосмос приостановил запуски ракет "Протон". Определена основная версия аварии

В Москве нашлась еще одна жертва VIP-кортежа с МКАД: водителю сломали челюсть



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact