Глава федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Василий Якеменко решил подать в суд на члена Общественной палаты Марата Гельмана, сообщает "Интерфакс".
Чиновник собирается доказать, что в его адрес прозвучали клеветнические заявления, каковыми он счел слова Гельмана о возможной его причастности к нападению на журналиста Олега Кашина.
Кроме того, глава Росмолодежи намерен привлечь к ответственности "средства массовой информации, которые первыми начали тиражировать клевету". Аналогичные иски готовятся к Борису Немцову и Юлии Латыниной.
Якеменко решил обратиться в суд в ответ на предположение Гельмана, которое он опубликовал в своем микроблоге: "...скажу свою версию - это Вася Якеменко заказчик".
Гельман заявил, что готов к разбирательству, отметив, что "самый лучший и единственный способ опровергнуть мою информацию - это найти настоящего заказчика".
Кашин был избит вечером 6 ноября около своего дома в центре Москвы. После госпитализации врачи сделали ему несколько операций, после чего состояние здоровья журналиста стало постепенно улучшаться.
В качестве основной версии нападения следствие рассматривает профессиональную деятельность Кашина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Житель Венесуэлы предстанет перед судом за футболку с Чавесом
Бывший глава Конституционного суда Чехословакии найден мертвым
Гигантский круизный лайнер лишился управления в Тихом океане
В честь дня рождения Януковича выпустили наградную монету
Турки разрешили выехать домой экс-начальнику тульского ГИБДД
В Аргентине скончался один из лидеров хунты Эмилио Массера
США ввели запрет на перевозку картриджей на пассажирских рейсах
Рауль Кастро объявил о проведении первого за 13 лет съезда Компартии
В отношении экс-главы МВД Украины возбуждено уголовное дело
Жаку Шираку предъявили второе обвинение
Пассажиров киевского метро эвакуировали из-за возгорания в вагоне
Израиль одобрил строительство 1300 квартир в Восточном Иерусалиме
Папа Римский созвал кардиналов для обсуждения педофилии
Захватчик заложников во французском офисе BMW сдался полиции
Суд Южной Кореи поставил музыку из КНДР вне закона
В офисе BMW во Франции захватили заложников
|