В автомобиле МАЗ, с которым столкнулась машина командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, находились двое граждан Таджикистана. После ДТП, виновником которого в МВД уже называют водителя грузовика, они пытались скрыться с места происшествия, но были задержаны. В настоящее время с ними проводятся следственные действия. Об этом сообщил анонимный источник в МВД, передает ИТАР-ТАСС.
В пресс-службе УВД региона "Интерфаксу" рассказали об обстоятельствах ДТП, после которого Шаманов был госпитализирован. Авария произошла на въезде в Тулу, в районе автозаправки у Красных ворот. По предварительным данным, грузовик двигался в направлении Москвы и, пытаясь уйти от касательного столкновения с легковой машиной, был вынужден выехать на полосу встречного движения.
В это время в сторону Тулы двигался автомобиль "БМВ", в котором, как сообщалось ранее, находились генерал Шаманов и полковник Алексей Наумец, исполняющий обязанности командира 106-ой дивизии ВДВ. В результате столкновения водитель служебной машины скончался на месте, Шаманов и Наумец с переломами были доставлены в местную больницу. В ближайшее время Шаманов будет перевезен в госпиталь Бурденко в Москве, его ранения не представляют угрозы для жизни. Наумец получил тяжелые травмы и находится в реанимации.
На место ДТП приехало руководство тульского Управления внутренних дел, там работает следственная группа и сотрудники УГИБДД, которые проводят оперативное расследование, сообщает РИА Новости. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков уже приказал соответствующим службам предпринять все возможные меры для оказания самой квалифицированной медицинской помощи попавшему в аварию командующему ВДВ и сопровождавшим его лицам, а родственникам погибшего военнослужащего оказать всевозможную поддержку. После поправки Шаманов продолжит командовать ВДВ, заверил Сердюков журналистов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Военные моряки готовы восстать против главкома ВМФ из-за крейсера "Аврора"
Российские полицейские смогут осуществлять свои права только в пределах закрепленного за ними района
Коллеги просят избитую в Петербурге учительницу не увольняться
Главный нарколог Минздравсоцразвития советует водителям без опаски пить квас и кефир
Бортников на докладе у Медведева приписал ФСБ раскрытие бандгруппы в Ставрополье
Подписи для участия в выборах президента Белоруссии сдали 11 претендентов
Собянин объедет Москву не так, как Лужков. Чтобы без "потемкинских деревень"
Массовое отравление школьников в Краснодарском крае - за помощью обратились 18 школьников
Россия ближайшей ночью перейдет на зимнее время
В Петербурге за избиение учительницы на глазах у детей задержан бывший милиционер
День памяти жертв политических репрессий - точная цифра расстрелянных до сих пор неизвестна
В выходные в Москве потеплеет до 10 градусов
Взрослые воспитанники дома-интерната под Петербургом написали Медведеву: их не выпускают оттуда и держат в рабстве
За явку с повинной и сдачу подельников преступникам в России предлагают давать половину срока
В столичном супермаркете около 40 человек застряли в перекосившемся лифте
Травматическое оружие в России нужно запретить, считает министр юстиции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|