Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Кандидат в мэры Собянин рассказал Мосгордуме, что планирует сделать в столице
11:05AM Tuesday, Oct 19, 2010

Сергей Собянин, Мосгордума, 18 октября 2010 года
Сергей Собянин, Мосгордума, 18 октября 2010 года
Сергей Собянин, Мосгордума, 18 октября 2010 года

Вице-премьер Сергей Собянин, которого президент Дмитрий Медведев предложил на пост мэра столицы, выступил в Мосгордуме перед депутатами двух фракций, а затем пообщался с делегатами партий, не представленных в законодательном органе. Никакого плана, который Собянин в случае утверждения планирует реализовывать, представлено не было, однако вице-премьер пообещал бороться с коррупцией, решать социальные вопросы и проблемы пробок в столице.

Напомним, в четверг Мосгордума проведет заседание, на котором либо утвердит Собянина в должности мэра, либо отвергнет его кандидатуру. На тот же день намечена инаугурация нового градоначальника. Хотя все три коммуниста в Мосгордуме обещали голосовать против Собянина, премьер Путин выразил надежду, что остальные 32 депутата-единоросса поддержат его.

- Пресса гадает, какой станет "собянинская" столица
- Собянин гарантирует Путину новый президентский срок, считают западные СМИ

Как сообщает газета "Коммерсант", о том, что Собянин прибудет в Мосгордуму, чтобы пообщаться с депутатами, стало известно только в понедельник утром. Сначала кандидат в мэры поговорил с единороссами, которым он пообещал разделить ответственность за Москву. Как пишет газета "Московский комсомолец", глава исполкома московского отделения "Единой России" Виктор Селиверстов перед тем, как Собянин вошел в зал, попросил товарищей по партии встать. Кандидат в мэры уверенно прошел по рядам депутатов и каждому лично пожал руку.

В качестве основных проблем столичного хозяйства Собянин на встрече назвал социальную стабильность, транспортные пробки и борьбу с коррупцией. Как считает Собянин, одним из вариантов решения проблемы пробок может стать развитие системы общественного транспорта, который сейчас "исчерпал все ресурсы".

Как также отметил Собянин, он сознает, что будет управлять городом, который в общественном сознании является лидером по коррупции. Хотя, по словам кандидата в мэры, в то, что проблему можно решить, в России "мало кто верит", другого пути, кроме как борьба с этим злом, "просто не дано". О конкретных мерах Собянин распространяться не стал, признав, что у него "нет цельной программы действий, но есть видение проблем, опыт и знания".

Как сообщает "Газета.ru", большая часть беседы прошла за закрытыми дверями, и журналистам доступ был закрыт. По данным "МК", Собянин покинул зал заседаний молча, а депутаты расплывались от улыбок и не скупились на комплименты. Единороссы признались, что в Собянине они обнаружили сильного руководителя, который профессионально знает проблемы Москвы и с которым можно сработаться. Единоросс Михаил Тишин назвал Собянина "человеком конкретным, лаконичным, жестким".

Коммунистам Собянин понравился, но голосовать они будут против

После встречи с единороссами Собянин пообщался с коммунистами. На встречу в связи с отсутствием свободного места в маленьком зале не пустили корреспондентов газет "Коммерсант" и "Ведомости", а также издания "Газета.ru". Однако другие журналисты, попавшие на открытую часть встречи, позже опровергли это заявление.

Один из трех представителей партии - Николай Губенко - заболел, и с кандидатом в мэры в итоге общались два человека - Андрей Клычков и Вадим Кумин. Как отметили коммунисты, несмотря на то, что они "симпатизируют" Собянину "как большому политику", они будут голосовать против него в соответствии с партийной дисциплиной. Руководство КПРФ решило не поддерживать кандидатуру Собянина. Как пояснил Андрей Клычков, коммунисты выступают не против самого Собянина, а против системы, выстроенной "Единой Россией", передает газета "Ведомости".

Партии, не входящие в Мосгордуму, готовы сотрудничать с новым мэром

В понедельник кандидат в мэры также поговорил с членами консультативного совета политических партий при Мосгордуме, в который входят по два представителя от всех зарегистрированных в Москве отделений партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Патриоты России", "Справедливая Россия", "Правое дело".

Как сообщил "Интерфаксу" председатель Мосгордумы Владимир Платонов, члены совета политических партий в ходе встречи высказали различные предложения. "Представители ЛДПР и "Патриотов России" выразили безоговорочную поддержку кандидату Собянину. Представители других партий сказали, что готовы сотрудничать после избрания нового мэра, и высказали пожелание, чтобы подобные встречи всех партий с мэром Москвы продолжались и после избрания", - добавил спикер Мосгордумы.

Как стало известно, на встрече Собянин заявил, что одна власть без гражданского общества не сможет противостоять коррупции, и обещал в случае избрания встречаться с партийцами не реже, чем раз в полгода.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстонские подростки опубликовали русофобское видео
  • Спасатели закончили поиск погибших в результате взрыва дома в Сургуте
  • Латвия обвинила российские Су-24 в "недружественных" полетах
  • Медведев наградил коллег Анны Чапман
  • Обвиняемого в нападении на мэрию Химок отпустили из-под ареста
  • Здание КГБ в Бобруйске забросали "коктейлями Молотова"
  • Родные погибших в кубанском наводнении получат по миллиону
  • Объем похищенной нефти в деле Ходорковского снизился на треть
  • В "Матросской тишине" умерла тяжелобольная заключенная
  • В Красной поляне разлившаяся река смыла будку со сторожем
  • Станцию "Планерная" закроют на два дня
  • В Казахстане полиция освободила из рабства узбекских мигрантов
  • На Дальнем Востоке без интернета остались тысячи абонентов
  • В российской армии появятся моноэтнические дивизии
  • Десантники попросили у президента и патриарха защиты от Сердюкова
  • В Таджикистане уничтожены трое боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Данные о долгах россиян по вине налоговиков попали в открытый доступ в интернете

Стрельба в парламенте Чечни. Сообщается о погибших

Милиция получила видео из столичного ресторана, где бизнесмен подстрелил ногу журналистке RT

В центральной части России неожиданно потеплеет

Медведев предложил продлить полномочия губернаторов Пермского края Чиркунова и Ивановской области Меня

Военкоматы взялись за студентов: во Владимирском госуниверситете мобилизуют сотни учащихся


В русской Википедии нашли экстремизм - тексты Муссолини и "Голоса Беслана"

В Дагестане сгорел пассажирский автобус

В Дагестане расстреляли директора детского реабилитационного центра

В Астрахани уничтожен подозреваемый в нападениях на милиционеров

В Алтайском крае в школьной столовой отравились 23 ученика

В Кабардино-Балкарии изъят арсенал взрывчатки и компоненты взрывного устройства

Против "приморских партизан" возбуждены еще два уголовных дела

В Магадане пожарные эвакуировали из горящего дома 25 жильцов

Двух якутских милиционеров будут судить за избиение задержанного

Число жертв взрыва в Сургуте возросло до четырех человек

Жительница Екатеринбурга не пропустила машину полпреда, у нее отобрали права

Источник: самоубийство сотрудника "Газпрома" было вызвано личными проблемами

В Грозном неизвестные избили правозащитницу и ее дочь

Все три коммуниста в Мосгордуме проголосуют против Собянина. Путин надеется, что 32 единоросса будут за

В общежитии "Моспромстроя" выявлено значительное превышение ПДК паров ртути в комнате гастарбайтеров



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact