Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал грузинские власти за отмену виз для граждан России, проживающих на Северном Кавказе, сообщает РИА Новости.
"В том виде, как это, судя по всему, предстоит сделать, - это больше напоминает очередной пропагандистский шаг", - сказал министр. По его словам, "цивилизованные партнеры" обсуждают подобные действия на двусторонней основе.
Заместитель полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Аркадий Еделев был несколько жестче.
"Как можно комментировать решение Саакашвили? С нами никаких переговоров не велось. И вообще, это можно рассматривать не иначе, как провокацию", - цитирует чиновника "Интерфакс". При этом Еделев не уточнил, что именно в действиях Тбилиси ему не понравилось.
Днем ранее, 11 октября, замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе сказала, что через две недели жители Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Адыгеи получат право въезжать в Грузию без визы.
При этом уже утром 12 октября в МИДе Грузии сообщили, что безвизовый режим для жителей указанных регионов начнет действовать с 13-го октября.
Для остальных граждан РФ визовый режим с Грузией сохранится в прежнем виде. Визу можно получить в секции грузинских интересов при посольстве Швейцарии в Москве или в тбилисском аэропорту по прилете.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Латвийского чиновника озадачил вопрос о числе букв в алфавите
На новом месте работы придумали, чем занять Лужкова, и отказались повышать ему зарплату
Блоггеры удивили Шевчука, решив сделать его президентом: "Страна не готова"
Ижевский депутат-единоросс отметил победу на выборах с раздетыми девушками в баре
Кремль продолжает добивать Лукашенко: на этот раз ответ будет симметричным
Комитет ООН поддержал белорусского оппозиционера
Закаев распустил "правительство Ичкерии" и сам ушел с поста премьер-министра
Шварценеггер помог Медведеву пропиарить "Сколково" на миллиард долларов и оценил его тренажеры
Снег в Москве выпадет в ближайшие дни
Сенатором от парламента Тувы может стать ведущий передачи "Человек и закон"
В Забайкалье "Газель" врезалась в стоящий "КамАЗ", двое погибли
Лобовое столкновение "Жигулей" и грузовика на Урале: пять погибших, двое раненых
Оппозиционеры хотят провести около мэрии Москвы митинг под названием "День гнева"
Во Владивостоке найден мертвым глава МЧС по Приморью. Версия следствия - самоубийство
Жителям российских северокавказских республик позволено ездить в Грузию без виз
Жительница Ставрополя продала своего ребенка на рынке
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|